Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

unix-way | Форум


Вернуться к спискам тем

 Димитрий Трифонов создал тему 18.03.2009 в 10:27
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Я считаю, что это дибилизм. Почему все должно быть настолько сложно, чтобы было под силу только супер-профи. Когда вы покупаете машину, то вы же сразу можете на ней ездить, а не прикручиваете детали к ней. Ну или ближе к компьютерной тематике . Вряд ли многие собирали себе комп с паяльником и так далее. Тем более, линукс и становится популярнее из-за своих дружелюбных к пользователям дистрибутивов. Если б были только дженту и подобные, то и работали бы на них только те самые бородатые дядьки в свитерах из анекдотов. Есть же еще один повод перейти на .допустим, убунту. Это опен-сорсовые программы, то есть мы не нарушаем лицензии, когда ими пользуемся, не надо ничего взламывать. Многие ли в виндовс пользуются только купленным ПО? Простите за много буков=)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Евгений Люден ответил 18.03.2009 в 12:35
 Юзер  Сообщений: 110
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
Если мы хотим линукса в массы - гуи неизбежен) и я вот не вижу ничего плохого в гуи)У кого есть авто - меня поймёт - мне вот не особо интересно - что там внутри, я люблю ехать - и ехать быстро) как IT-специалисту, мне безусловно интересна и приятна консоль. но ведь не все же IT-шники, так же как не все - автослесари )Лучше попасть в Линукс через убунту и гуи, чем просто не попасть)впрочем я вообще за гармоничное сосуществование гуи и консоли. ибо ибо.может тогда и инет в текстовом режиме будем смотреть?
Цитировать

 Евгений Люден ответил 18.03.2009 в 12:42
 Юзер  Сообщений: 110
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
мне кажется сейчас, в связи с ужесточением лицензионных моментов, на linux очень много будет переводиться рядовых юзеров. поэтому линукс должн быть доступным, для реализации идеи opensource в приличных масштабах.
Цитировать

 Стас Кадашев ответил 18.03.2009 в 13:11
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Давайте устроим конкурс: кто дольше выдержит работу в линукс без какого-либо графического режима, только в консоли. Сомневаюсь, что автор продержится дольше всех.Не понимаю, чем вам не нравится гуи-интерфейс. От работы он меня никогда не отвлекает. Система должна прежде всего быть удобной и гибкой.Также интересно, с какой системы автор пришел в линукс?
Цитировать

 Артур Шендеровский ответил 18.03.2009 в 16:27
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
я практически им не пользуюсь .90% времени торчу в консоли . Хотя . если считать screen гуёвой фигней . то я все 100% в графике сидю
Цитировать

 Иван Шумов ответил 18.03.2009 в 16:52
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
мне ничто не мешает в гуе сидеть с 5-ю консолями . зато браузер всегда под рукой.
Цитировать

 Николай Сохряков ответил 18.03.2009 в 20:14
 Студент  Сообщений: 446
 Репутация: 188

 Сейчас не на форуме
имхо, гуй нужен только для серфинга по инету.ну, естественно, книжки всякие читать, просматривать(я имею ввиду pdf, djvu). этого в консоли не сделаешь.*_правильно настроеный_* гуй помогает жить, но жить в одном нем невозможно. без знания даже основ консоли в линуксе делать нечего.
Цитировать

 Evgeny Pavlyuk ответил 18.03.2009 в 21:11
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Крысы бегут по замкнутому кругу . :)
Цитировать

 Evgeny Pavlyuk ответил 18.03.2009 в 21:13
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Я имею в виду, что дискуссия возвращается в прежнее русло и фактически начинается со стартовой точки :)
Цитировать

 Юрий Евстигнеев ответил 18.03.2009 в 21:16
 Спец  Сообщений: 824
 Репутация: 340

 Сейчас не на форуме
Как говорил однажды Umputun: Жить в консоли можно, но зачем?За точность цитаты не ручаюсь, но смысл думаю понятен.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Обрывы VPN в Ubuntu 10.04
Дата создания: 11.05.2010 3:05
OpenVPN в режиме TAP: не ходят ARP-ответы при подключении через модем
Дата создания: 11.05.2010 0:21
Wine [Решено]
Дата создания: 10.05.2010 22:35
Видеокарта и дрова вместе с ней .
Дата создания: 10.05.2010 22:19
[printer]Canon MF3228 на Ubuntu 9.10 (драйвер)
Дата создания: 10.05.2010 20:22
Web cam
Дата создания: 10.05.2010 19:45

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu