Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

unix-way | Форум


Вернуться к спискам тем

 Дмитрий Мельников создал тему 18.03.2009 в 21:35
 Юзер  Сообщений: 152
 Репутация: 71

 Сейчас не на форуме
да . было подобное :)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Николай Сохряков ответил 18.03.2009 в 23:37
 Студент  Сообщений: 446
 Репутация: 188

 Сейчас не на форуме
это все дело вкуса . так что этот холивар бессмыселен.
Цитировать

 Алексей Иванов ответил 19.03.2009 в 1:47
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Почему мне сложно в Убунту?Потому что в винде я с 1994 года. Пятнадцать лет уже.Потому что масса софта в винде усвоилась. 95% того, что идет в вин-95, пойдет в винХР и даже винВиста. Игрушки не берем это не мое.Я начинал в фотошопе давным-давно, я к нему привык. Я привык в офису-95, и не апгрейжусь в офис-2003, потому что там все в интерфейсе перекурочили.У заштатной 1С-предприятие 7.7 интерфейс до смешения похож на интерфейс того же офиса, и в эту бугалтерию легко вникнуть. (поэтому в восьмерку соваться тяжело).Будь мне 15 лет, как 15 лет назад, мне было бы по хрену, что осваивать, а теперь - костенею. Я не могу настроить этот гребаный вайн, чтобы 1С-ка работала, я рад, что Файрфокс почти такой же, как на виндах, нет сложностей перехода, разве что кое-что дефолтное к виндовым дефолтам привести.Правильно ли начинать работу с ГУИ или надо пройти консольный путь? Да по фигу на консоль. Я отработал свое в ДОСе, с 1989 года, и могу сказать, что в винде консоль на 99% не нужна. В линуксе консоль заменяет работу с реестром, удобней оно или нет - сложно сказать, те же яйца, только в профиль.
Цитировать

 Алексей Иванов ответил 19.03.2009 в 1:48
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
про реестр я имел в виду - что не ставится галочками в гуи в винде, правится в реестре.а в линухе, что не правится гуями, то в конфигах через nano в консольке.
Цитировать

 Лев Знакомов ответил 19.03.2009 в 7:45
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
я хотел стабильный гуй, но генту сказал мне : *уй (с)Мораль сей басни какова? Имо что-то проще делать через консоль, а что-то удобнее через гуи. Так что я за симбиоз
Цитировать

 Дмитрий Мельников ответил 19.03.2009 в 7:52
 Юзер  Сообщений: 152
 Репутация: 71

 Сейчас не на форуме
про реестр я имел в виду - что не ставится галочками в гуи в винде, правится в реестре.Хотел бы я увидеть галочки в виндовом реестре))))З.Ы.: я сам лично без проблем поставил 1С 8.1 под вайном. Установка такая-же, как и в винде . Да и фотошоп без бубна установился и работает Может просто желания нет?
Цитировать

 Алексей Иванов ответил 19.03.2009 в 22:19
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Д.И.Мельников:Я в винде беру ехе-шник и запускаю. бинарник с базой с собой на флешке.в вайне семерка не запустилась, и етерсофт валится, и обычный вайн. На стадии добавить базу. Даже по пошаговым инструкциям делал - один фиг не катит, на том же месте падает вайн. Эти пляски с бубном и бесят :)Ничего, ГУИшный кутим тоже падает при работе с mrim :)
Цитировать

 Игорь Бударин ответил 19.03.2009 в 22:35
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Мое мнение таково. Убунта - самый юзерофильный дистр, а для кого создается любая операционная система в конце концов? Для юзера создается. И именно в юзерофильности кроется успех убунты.
Цитировать

 Александр Яськов ответил 19.03.2009 в 23:29
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Граждане, а вам не кажется что изучить линукс до мозга и костей это уже последующая стадия осваивания линукса?Да это раньше сложно было пользоватся линуксом в полной мере не зная всех тонкостей работы и не настроив туеву кучу деталей.Но убунту на мой взгляд только способствует появлению новых линуксоидов. Как правильно здесь отметили - на линуксе лишних людей нет. лишние как правило либо сваливают скоро либо не суются вообще.На линь с винды в наши дни как правильно переходят люди которые уже много повидали в винде (пусть их и все устраивает) но хотят чего-то новенького. кардинально. И разумеется им становится интересно - а что же это за системочка такая. И если раньше их отпугивали сложности в первоначальной настройки (не настроишь не поедешь) то сейчас у них есть уникальная возможность без проблем НАЧАТЬ работу. А уже потихоньку настраивать систему под себя а потом, т.к они люди любопытные, иначе бы и не полезли в этот огород, дальше уже станет интересно углубится во все подробности. тем более многие из полезных вещей на форумах описаны консольными командами которые надо тупо скопипастить. А потом становится интересно а что же это я копипастил и пошло поехало.Все по себе сужу. С детства (лет с 12-13) люблю копатся в програмках, осях. Ставил постоянно новые оси по несколько раз в неделю. Вечно что-то ковырял, програмки разные. Несколько раз пытался ставить линукс (АСП, ред хат, мандрейк) но в итоге не проживали и дня как правило ибо сложно и даже начать не с чего. Ну и подзабил как-то.Прошло время и уже 100% освоился на винде. Сейчас меня в принципе всем устраивает Винда. Что ХР что Виста что Севен не имею ни малейшей проблемы в работе с ними и не понимаю откуда они у людей возникают. Но хочется чего-то интересного. Поковырятся в чем-то. И великим открытием для меня стала именно убунта - система которая нормально работает изначально и дает возможность копатся дальше не заморачиваясь на базовых человеческих потребностях (до эого сьюзи, мандривы и прочие не удовлетворяли базовые потребности на 100%)Сейчас в убунте не особо спец, пока не могу уйди далеко т.к держат как раз базовые потребности в частности в ТВ-Тюнере (не могу никак авер 307 запустить). Но желание копать дальше уже есть.Вот так вот.
Цитировать

 Alex Corvis ответил 19.03.2009 в 23:49
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Для рядового пользователя проще работать с Windows, потому как большинство его знакомых пользуются ею жеЧто ХР что Виста что Севен не имею ни малейшей проблемы в работе с ними и не понимаю откуда они у людей возникают.только вчера знакомым настраивал комп .принципиально вцепились в форточку .не знаю - что там кому кажется проще, а глюков/никузявостей - туева хуча .если забить на сброс настроек или их произвольное изменение х.з. на что - даже минимум юзерофильности отсутствует .те же иконки или свойсва каталогов - первое хрен поставишь без проги и шаманства с её запуском, второе вообще не лечится .зато как всё просто, когда пришёл за свой комп с пингвином так-с . а начиналось с гуёв вроде, раньше во всяких дистрах, вроде сюзи или мандрайка были запрещены конфиги, или всё обваливалось при их правке руками .мож. из-за этого воняют некоторые на иксы .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Графити в контакте
Дата создания: 16.03.2009 21:34
шревтыгавно 8-]
Дата создания: 16.03.2009 19:06
игры для Ubuntu
Дата создания: 16.03.2009 16:40
Macbook keyboard layout - XKB X.org
Дата создания: 15.03.2009 23:10
Тоже маленькая проблемка
Дата создания: 15.03.2009 22:35
Маленькая проблема
Дата создания: 15.03.2009 22:30

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu