Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Что есть убунту для вас? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Sfdgdfhdfhdfhdfh Dfhdfhdfhdfhdfhdfh создал тему 21.12.2008 в 21:35
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Много возможностей и простота
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Синельник ответил 21.12.2008 в 22:09
 Студент  Сообщений: 335
 Репутация: 144

 Сейчас не на форуме
дада . начинаешь понимать КАК работает система, мне это очень полезно .+неплохая игрушка, причем бесплатная+не тормозящая+красивая+вирусоустойчивая)
Цитировать

 Антон Владимирович ответил 21.12.2008 в 22:47
 Новичок  Сообщений: 38
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Интересно, просто, удобно. Дома убунту, на работе убунту, на серваке дебиан. Разбираюсь плохо, но в России отличное сообщество убунту, подскажут, помогут, куча ресурсов с литературой. В Линуксе интересно разбираться, лаже если что-то ломается или не работает. Стоит чему-то накрыться в винде, делаешь как каторгу. :)
Цитировать

 Олександр Анкудінов ответил 21.12.2008 в 23:16
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
во первых не надо мудиться с установкой кучи прог,еще и ворованыхво вторых инет летаетв третьих вирусы не лезутв четверых, если я хочу работать напрямую с ком портом из с++ ,например, я беру и работаю , без гемороя,без траблов (я програмер,бывает надо)в пятых я не люблю воровать програмы, втч и венду
Цитировать

 Just Composer ответил 22.12.2008 в 6:24
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
В первую очередь для Ubuntu, да и линукс вообще, эт самая лучшая и гибкая ОСь по-части оформления. В винде перепробовал почти всё, начиная с простого изменения декораций с помощью софта и заканчивая полной заменой оболочки explorer.exe. Итог - никакой стабильности, ограниченные возможности, слишком большие затраты ресурсов железа. А вот линукс, ммм . чего только стоит один лишь KDE, не говоря уже о гноме, да ещё и с compiz39;ом.Во-вторых сама идея свободного ПО, которое зачастую оказывается куда лучше платных аналогов. В третьих и наверное самое главное, эт логичность всей системы =) т.е. если сталкиваешься с какой-то проблемой, то есть 99% вероятность, что ты её решишь, если не сам, то с помощью гугля . ни каких тебе неизвестных ошибок №8432214, не зависаний или тормозов по непонятной причине, всё как и должно быть.
Цитировать

 Феликс Стаценко ответил 22.12.2008 в 11:03
 Юзер  Сообщений: 99
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
Не могу сказать что не пользуюсь виндой только из-за воровоности . в связи со спецификой работы есть очень много лицензиоонного софта (именно дома а не на работе ) но организовать достойную конкуренцию в связке Aapche + PHP + MySQL + windows не в состоянии ни одному из линукс дистрибутивов именно убунту потому что это настоящий десктоп . понастоящему дружелюбная система . Не висит как винда и не требует специфического железа как мак . + весь нужный софт всегда досткпен .
Цитировать

 Just Composer ответил 22.12.2008 в 12:09
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
организовать достойную конкуренцию в связке Aapche + PHP + MySQL + windows не в состоянии ни одному из линукс дистрибутивов и в чём отличие от Apache + PHP + MySQL + Linux? =)
Цитировать

 Феликс Стаценко ответил 22.12.2008 в 23:50
 Юзер  Сообщений: 99
 Репутация: 50

 Сейчас не на форуме
1) установка и настройка - бунте надо выбрать установить LAMP сервер и готово тока хосты прописывай в винде я стоко гемора нахлебался . (это если конкретно ставить apche потом php и все это настраивать а не какe. нить хитро заточенный архивчик куда то распаковывать)2) не знаю как сейчас а когда я tot был в винде то пхп там был только как отдельный скрипт и не имел возможности установки как модуль апча что лично для меня не гуд
Цитировать

 Just Composer ответил 23.12.2008 в 0:53
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
)) а . блин, а я что-то не так прочёл и подумал, что ты имеешь ввиду, мол линем эту связку заменить нельзя.Ну сейчас всё проще, XAMPP рулит ;) кстати он мультиплатформенный
Цитировать

 Гость ответил 23.12.2008 в 16:27
 Юзер  Сообщений: 88
 Репутация: 45

 Сейчас не на форуме
Рабочий инструмент, который просто работает и не требует постоянного ухода. А так же мой персональный презерватив на просторах инета :)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Ubuntu 9.10 и CD-ROM
Дата создания: 29.11.2009 10:56
Chromium
Дата создания: 29.11.2009 10:42
Струйное МФУ
Дата создания: 29.11.2009 10:21
Интерфейс GDebi [Решено]
Дата создания: 29.11.2009 8:27
Проблема с обновлениями в 9.10 [Решено]
Дата создания: 29.11.2009 2:28
Converter
Дата создания: 29.11.2009 1:36

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu