Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Помогите не удалить линукс (Список вопросов) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Тимоха Шалагин создал тему 25.12.2008 в 21:21
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Остальные вопросы пока открыты .ты что, не умеешь открывать терминал? о_Осорри, если обижаю, но надо хотя бы чуть-чуть самому полазить в настройках и потыркаться, прежде чем писать что проблема не решена.я сам понимаю что в декабре под сессию творится со свободным временем (его просто нет), но часок изучить систему и погуглить вопросы перед сном //или почитать http://forum.ubuntu.ru // вполне можно. другой вопрос- лень, тут уж ничего не сделаешь ;)С уважением.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Александр Яськов ответил 25.12.2008 в 21:23
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Ярослав YaSoC Оруджов объясни плиз человеку у которого алегрия на консоль .как путь указать к файлу если он у меня на рабочем столе например?sudo sh *** *** *** abc.runче вместо звездочек?)
Цитировать

 Дмитрий Голиков ответил 25.12.2008 в 21:29
 Юзер  Сообщений: 57
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
я делал компиз с помощью envy
Цитировать

 Дмитрий Голиков ответил 25.12.2008 в 21:35
 Юзер  Сообщений: 57
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
корневая дериктория / далее у нас домик =)) тобиш home/ в нем лежит твоя папка) она называеться в зависимости от того как зовут твоего юзера, тобиш например user/ а в этой папочке лежит рабочий стол)) в версии 7.04 это была папка Desktop/ щас это Рабочий стол/ но к сожалению убунта непериваривает пробел поэтому могут быть проблемы короче путь к твоему файлу выглядет так: sudo sh /home/user/Рабочий стол/abc.runтк я уже писал о траблах с пробелом, советую установить миднайт командер, это чтото типа тотела в винде, просто пишеш в консоле mc убунта тебе напишет что ввести чтобы его установить, просто скопируеш строчку
Цитировать

 Ярослав Оруджов ответил 25.12.2008 в 21:46
 Юзер  Сообщений: 56
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
когда открываешь консоль, ты находишься в своей омашней папке. Для меня тоже было всё это по первости очень странно и непонятно. К примеру, мой пользователь yasocтаким образом, моя домашняя папка /home/yasocМой Рабочий стол находится в моей Домашней папке. Тоесть: /home/yasoc/Рабочий столТеперь просто открой консоль. Пиши в ней cd РР- русская ЗАГЛАВНАЯ букванажми Табуляцию (кнопка с двумя стрелками в разные стороны, выше Капс-Лока)Мало того, что консоль намного более удобная, так она еще и может сама тебе показывать и/или дописывать сложные именапапок и файлов.Между словами Рабочий и стол появился слэш. Стирать не надоyasoc@yasoc:~036; cd Рабочий092; стол/yasoc@yasoc:~/Рабочий стол036; вот так у меняполучаетсяпосле можно писать спокойноsudo sh (первая буква имени файла с драйвером)и нажать табуляциювсё, выберет сам.если файлов много, то получится вот так:yasoc@yasoc:~/Рабочий стол036; sudo sh GGLUM-TEAM.flv G-Ruffs_-_Moment_22.mp3G-ruffs_-_born_with_the_feeling.mp3 G-Ruffs - TheDance.mp3G-Ruffs - Born with the feeling.mp3 G-Ruffs_-_We_We_Njoo.mp3Первой буквой поставил G специально, накидав много соответствующих файлов.нажимаешь волшебную любую клавишу :) и просто продолжаешь писать ранее начатое. Удобно. Пишешь еще пару нужных букв, чтобы уменьшить число соответствий и всё опять очень просто.---Это несовсем ответ на твой вопрос. Указать же путь явным образом немногим сложнее. Также выйдем в корневую директорию, для этого используемcd эта команда переносит нас в папку на уровень выше.Так, если я нахожусь в Рабочем столе, то выполнив команду, попаду в домашнюю папку. Соответственно, из своей доашней папки попаду в папку home, где лежат домашние папки всех пользователей компьютера. Выполнив эу команду в ней, я попаду в корневую папку файловой системы. Но это у меня, да и скорее всего, у тебя тоже. Местоположение домашних папок можно изменить.теперь я хочу попасть обратно в папку Рабочий столcd h (табуляция) получается:cd home/далее ставлю просто букву y (латинскую, по первой букве имени моего пользователя, если пользователь newbie, то первая уква - n), нажимаю табуляцию, Получается:cd home/yasoc/набираю русскую заглавну Р, табуляция, получается:cd home/yasoc/Рабочий092; стол/жму Enter - вуаля, я в нужной папке Переход по папкам, любые другие консольные команды - аналогично Пробуй - получится :)
Цитировать

 Ярослав Оруджов ответил 25.12.2008 в 21:47
 Юзер  Сообщений: 56
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
во Дмитри Голиков проще объяснил, пока я тут писал =)Но у меня полнее :Ь
Цитировать

 Дмитрий Голиков ответил 25.12.2008 в 21:54
 Юзер  Сообщений: 57
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
мутарно, зато теперь я знаю как пробел делать :Р
Цитировать

 Александр Симонов ответил 25.12.2008 в 21:55
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
по поводу пункта 3, в файлике rcS, который находиться вот тут - /etc/default/rcS, поправь вот этоgt;UTC=yes, на этоgt;UTC=no
Цитировать

 Алексей Батищев ответил 25.12.2008 в 22:18
 Студент  Сообщений: 240
 Репутация: 106

 Сейчас не на форуме
Александр *DV* Яськов, на просторах интернета находил pidgin с x status .но лучше все собирать самому .
Цитировать

 Александр Яськов ответил 25.12.2008 в 22:45
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Алексей Lexxus Батищев Я тут попутно миранду собираю под себя) Она под вайном без проблем пашет)Как появится поприличней времени посижу над пиджином .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Тамагочи под линукс (РЕШЕНО)
Дата создания: 20.03.2010 13:59
Восстановление файлов
Дата создания: 20.03.2010 13:58
Слетел микрофон в Ubuntu 9.10
Дата создания: 20.03.2010 13:32
Перезагрузка компа в процессе установки ос
Дата создания: 20.03.2010 13:12
Слетают права чтения, записи на флешке
Дата создания: 20.03.2010 8:03
Настройка SSH
Дата создания: 20.03.2010 0:31

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu