Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Краткое сравнение Ubuntu и Windows систем. | Форум


Вернуться к спискам тем

 Шеген Шожанов создал тему 01.06.2010 в 23:26
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
30 ЗА PS +100500))))))) VK рулёZZZZ
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Иван Пахомов ответил 01.06.2010 в 23:26
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
gt;Отличие этих двух осей в том, что Unix один раз настроил и юзаешь, а мелкософт- настроил и потом еще раз, и еще раз . И так до бесконечности .Ну конечно :)) Не надо ля-ля, в виндовозе уже давно ничего не происходит само по себе. Если не ставить всякое говно с непонятных сайтов, то у тебя и системе будет стоять сколь угодно долго. У меня XP стоит уже четыре года и ничего. Как вы выражаетесь: один раз настроил и юзаешь. 2Шеген Шожанов, слушай, друг, да я понимаю все. Я тебе про другое толкую. Как ты это будешь объяснять человеку, который с компьютером на Вы? Конечно он тебя послушает, пособолезнует, что Adobe мудаки и вернется обратно на Windows. Поэтому я и говорю, что для массового потребления Ubuntu еще не готова и, по сути, все мы, использующие Ubuntu на своих компьютерах являемся beta-тестерами, находящие исправляющие подобные косяки.
Цитировать

 Иван Пахомов ответил 01.06.2010 в 23:29
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Учту замечания. :))А про спиженную ОСь не стыдно совсем. ))gt;Как только скачаешь все нужное из интернета.А в Ubuntu не так? :)))))
Цитировать

 Андрей Зверев ответил 01.06.2010 в 23:31
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
32 gt;по сути, все мы, использующие Ubuntu на своих компьютерах являемся beta-тестерами, находящие исправляющие подобные косяки.Не согласен с тобой полностью . Если юзеру показать ubuntu, а не виндовс первым, то ему (юзеру) больше понравится ubuntu . поверь . проверено на моих юзерах=)
Цитировать

 Юрий Евстигнеев ответил 01.06.2010 в 23:32
 Спец  Сообщений: 824
 Репутация: 340

 Сейчас не на форуме
gt; Как только скачаешь все нужное из интернета.Сам, руками, походом на сайты.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 01.06.2010 в 23:32
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Иван Игоревич Пахомов Посмотри статистику этой группы и удивись))) Тут много блондинок неумеющих обращятся с мышью и думающих что CDROM это такая подставка под пепельницу. Но им это не мешает задать вопрос сложившемуся сообществу(ох уж простите коллеги но это так: Эникейщиков) А чего тут не работает и ей/ему помогут. Причём и спасибо не попросят.34 В 100% случаев. Ибо увидев меню приложения с разложенными по полочкам прогами и прогноз погоды по месту жительства и кнопку отрубания компа на виду у юзеров при взгляде на винду глаза становятся испуганными)))) а слово трей вгоняет их в ностальгию по там где всё по русски
Цитировать

 Настоящий Индеец ответил 01.06.2010 в 23:33
 Студент  Сообщений: 309
 Репутация: 134

 Сейчас не на форуме
gt; А в Ubuntu не так?не так. Достаточно сравнить ползание по варезным сайтам в подверженной вирусным атакам ОС и тыкание кнопочек в синаптике @ набор команды sudo aptitude install . в консоли в устойичивой к вирусным атакам ОС, и всё становится понятным.
Цитировать

 Иван Пахомов ответил 01.06.2010 в 23:39
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
34 Где же ты таких юзеров нашел. Я ни разу с такими не сталкивался.35 Ну если уж на то пошло, то с компьютером идет набор драйверов на диске и никуда ходить и скачивать руками не надо. Плюсы репозиториев я не оспариваю - удобнейшая вещь. Опять же НО, чтобы установить туже Оперу надо подключать сторонний репозиторий. Новичок не сразу разберется.36 Обязательно посмотрю на досуге, мне даже интересно стало, а как блондинка, не умеющая обращаться с мышью, додумалась поставить Линукс. :))
Цитировать

 Иван Пахомов ответил 01.06.2010 в 23:40
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
37 А зачем лазить по варезным сайтам? Есть нормальный сайт, где этого добра навалом, а софт я использую бесплатный.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 01.06.2010 в 23:42
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Купила диск в магазине/поставил друг/в офисе всех пересадили/стало интересно.Драйвера на диске идут устаревшие. Так что по-любому приходится тянуть из инета. Не?А для кого создали deb-пакеты? Скачал с сайта оперы и тыкнул по нему дважды, если не умеешь с синаптиком работать.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Mobile Partner для linux[решено]
Дата создания: 28.04.2010 20:04
мегафон модем
Дата создания: 28.04.2010 20:00
Tor на Убунту 9.10 [РЕШЕНО]
Дата создания: 28.04.2010 20:00
OpenSource для полезной программы
Дата создания: 28.04.2010 19:02
Ubuntu и телефон
Дата создания: 28.04.2010 19:01
canon mp 190
Дата создания: 28.04.2010 18:55

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu