Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Какие проблемы сильнее влияют на пользователя при переходе на СПО? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Артем Назарчук создал тему 09.04.2010 в 11:12
 Новичок  Сообщений: 49
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
зависит
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Юра Якимчук ответил 09.04.2010 в 11:24
 Студент  Сообщений: 209
 Репутация: 94

 Сейчас не на форуме
Ну, я бросил пить. После этого у меня был большой опыт не гнутся под психологическим прессом. Поэтому перешел с винды на Кубунту легко. Даже очень.
Цитировать

 Ярослав Подкопаев ответил 09.04.2010 в 12:24
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Какие проблемы сильнее влияют на пользователя при переходе на СПО? - Я думаю, что финансовые, немало народа купилось на слово халява. :-)))
Цитировать

 Тимур Сабитов ответил 09.04.2010 в 12:53
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
А мне кажется,что проблемы все таки психологические,сам пользуюсь Mandriva доволен,все устраивает,работает на ура,а все остальное зависит от кривизны рук,мне кажется проще разобраться,чем переустанавливать,сам совсем недавно с форточки слез,вот там то точно проблема на проблеме,вирусы,да и все постоянно тупит и висит,а линь,работает стабильно,вообщем доволен.Да и зачастую,люди не пользуются линукс иза игр,кому нужна лишняя марока,это же надо сидеть мутить,а форточка самый раз,вот и вся проблема. Не спорю винда у меня тоже стоит на компе,но чисто под игрушки,больше я там ничего не делаю.
Цитировать

 Филипп Чёрный ответил 09.04.2010 в 17:23
 Юзер  Сообщений: 104
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
8 Поменяй момед на что-нибудь нормальнеепланшет визардпен или жахните чертеж совместимый с автокадом - юзай виртуализацию или дефаулт осьКонтру настраивал за 5 минут, окигры и линух не очень совместимое понятие)Ничего не вижу плохого в том, чтобы юзать Linux и Windows.P.S И если оборудование не хочет работать с линухом — дык купите совместимое, харе поддерживать говнопроизводителей несовместимого оборудования
Цитировать

 Олег Костюк ответил 09.04.2010 в 18:42
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Технические проблемы прежде всего, пока недостаточная поддержка оборудования, недостаточно специфических программ. Также мне сильно мешает перейти на никсы чисто техническая проблема с мобильным интернетом (не шибко покачаешь, кроме того даже поддержание подключения потребляет больше трафа, чем в вынде).2 Филипп 4LЬT41RJKЯ Чёрный - как только дашь денег - сразу купим. А еще дай этот самый список совместимо/несовместимо всего оборудования со всеми версиями никсов.
Цитировать

 Vladimir Pashenko ответил 09.04.2010 в 19:15
 Студент  Сообщений: 457
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
13, халявой можно назвать и ZverDVD, к примеру. Тем более пользователи MSW совершенно не понимают и не хотят понять в чем различие использование пиратского ПО и свободного, отвечая так все равно оно бесплатно мне досталось. Так что это все на психологическом уровне. Только просидев на Linux39;e достаточно времени я сам разобрался в чем отличие.Техническая проблема - только на втором плане, т.к. многие принтеры и сканеры не поддерживаются (из-за этого мне помешало секретаря пересадить на Linux). Но на самом деле при огромном желании все это решается сменой оборудования, если конечно, это по карману.
Цитировать

 Ярослав Подкопаев ответил 09.04.2010 в 23:19
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Странно, а я думал, что сначала разрабатывается оборудование, а потом под него пишутся дрова и софт. И если честно, несколько дико слышать предложения типа И если оборудование не хочет работать с линухом — дык купите совместимое, харе поддерживать говнопроизводителей несовместимого оборудования и все это решается сменой оборудования, если конечно, это по карману. Спрашивается, какого х ., если захочу собрать себе новый комп и прикупить к нему каких-нибудь навороченых мышей, клавиатур или мегадевайсов, я должен сидеть часами в интернете в поисках комплектующих, которые 100% поддерживаются линуксом, а потом рыскать по магазинам в поиске их, отказывая себе в покупке лучших, но не совместимых с линуксом (выполненных этими самыми говнопроизводителями)? И это не троллинг, а объективный взгляд на вещи.
Цитировать

 Vladimir Pashenko ответил 09.04.2010 в 23:23
 Студент  Сообщений: 457
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
Не нужно так делать. Просто приходишь в магазин, спрашиваешь какое оборудование поддерживается другими системами и покупаешь. Так я себе новый принтер (HP Deskjet F4283) купил.
Цитировать

 Дмитрий Сибильков ответил 10.04.2010 в 0:41
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
яростно плюсую 18
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Гном 3
Дата создания: 30.07.2010 13:48
Clementine
Дата создания: 30.07.2010 13:45
Репозиторий
Дата создания: 30.07.2010 12:13
Настройка меню Переход - Недавние документы
Дата создания: 30.07.2010 11:18
Как обновить amarok на ubuntu 9.04 до версии 2.3?
Дата создания: 30.07.2010 8:07
pa_stream_writable_size() failed: Соединение разорвано
Дата создания: 30.07.2010 2:57

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu