Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Какие проблемы сильнее влияют на пользователя при переходе на СПО? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Евгений Аксёнов создал тему 28.04.2010 в 2:56
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
неа всё не из-за интерфейса, мой мнение, интерфейсы очень похожие, просто программы коммерческие почти не делают под линукс, вот и приходится обходиться вайном, дело всё в коммерцизации
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Sky Dmitriy ответил 28.04.2010 в 15:07
 Юзер  Сообщений: 193
 Репутация: 87

 Сейчас не на форуме
Какая ярая борьба развернулась :) Отсюда вывод, и те и те))) особенно из-за ATI, 2е, это софт :) 3. это привыкание, 4. это психика уже))) виндузятная, 5. Ну и желание выглядеть не таким как все, которое могло сподвинуть 20-30% пользователей (школьников), поставить себе Линь половина из которых потом еще и орут на форумах, да, что это такое а в винде было вот так вот а тут мне не удобно (почему в машине педали жмутся один раз, у меня на моем крутом велике они крутились быстрее)
Цитировать

 Юра Якимчук ответил 28.04.2010 в 17:49
 Студент  Сообщений: 209
 Репутация: 94

 Сейчас не на форуме
72,железо - не скажи, в Вин7 ставить дрова на мать, про которую вынь не знает - это ппц.2. Софт есть. Просто за н-цадь лет в винде уже весь софт знаком и обкатан, а тут все другое - нужно искать то, что по душе заново, с нуля. Дело времени.3. Привык к Кубунте за неделю. Мож за две. Ровно настолько, чтобы винду снести. Напрочь. Виртуалбокса нет. Вайнс тоит ваще для того, шоб видеть сайты в 1024*768, а то у меня 23 дюйма монитор )))4. Психика виндузятная не может страдать, не настолько уж ОС отличаются. Это не с машини пересаживатся в ракету, это скорее с мотоцикла в машину ) 5. В Лине все удобно )
Цитировать

 Евгений Аксёнов ответил 28.04.2010 в 20:06
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
72,1. Дрова под линух либо есть, либо ndiswrapper)2. Полностью согласен с пердыдущим высказыванием3. Винда не разговаривает с пользователем, в линуксе идёт эмоциональный обмен с системой)4. Психика всё-таки играет своё5. На самом деле если ты в линухе, то двери открыты шире, чем на винде, я поэтому пересел на линух, и теперь в теме
Цитировать

 Рамил Алиев ответил 29.04.2010 в 21:07
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Когда я решил первый раз поставить убунту , психика давила больше всего , про технические проблемы я уже и позабыл . Хорошо , что сейчас меня отпустило и теперь (после 5-и форматирований за день) я могу посидеть за убунтой.что-то я не по теме . конечно психологические проблемы мешаю больше всего , а технические можно решить
Цитировать

 Дмитрий Сибильков ответил 29.04.2010 в 21:09
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
видать слабовата психика
Цитировать

 Юра Якимчук ответил 29.04.2010 в 22:43
 Студент  Сообщений: 209
 Репутация: 94

 Сейчас не на форуме
75, психологические тоже. Правда это дорого)))
Цитировать

 Дамир Алиев ответил 01.05.2010 в 9:36
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Сам я ярый покллник OpenSource продуктов. И даже не смотря что пишут их всем миром, иногда предпочтение приходится отдавать их аналогм написанным узкопрофилированными компаниями. ИМХО Opera пока далеко не ровень Mozzila Firefox. (Ох как бы на холивар не попасть). Пересаживая секретутку на OpenOffice начинаешь ловить от нее кучу вопросов по телефону, на большую чать которых и сам с трудом могешь ответить. (Ладно это можно нагуглить а ее порадовать каким-нить новым крутым пасьянсом)Не пойму почему openSource продукты пишут всем миром, но они отстают по функциональности от их же платных аналогов.
Цитировать

 Сергей Калинин ответил 01.05.2010 в 9:38
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
кстати про то, что пишут всем миром, это не такая уж и правда, по статистике большинство крупных проектов пишутся уже давно программистами на зарплате, тот-же ОО если не ошибаюсь развивается компанией Sun
Цитировать

 Дамир Алиев ответил 01.05.2010 в 11:19
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Azazello из тех самых Azazello На заплрате или по финансированию ?Пруфлинк в студию
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Помогите не удалить линукс (Список вопросов)
Дата создания: 25.12.2008 17:28
Товарищи из Тюмени, помогите, проблемы с настройкой сети (ДОМ.РУ)
Дата создания: 24.12.2008 21:39
Как сделать что бы монтированые диски не отображались на десктопе
Дата создания: 24.12.2008 0:45
Проблемы с воспроизведением видео (kubuntu 8.10)
Дата создания: 22.12.2008 14:34
Как загрузить бекапы?
Дата создания: 22.12.2008 13:37
Проблема с изображением в видео. Проблема с работой браузеров.
Дата создания: 22.12.2008 13:12

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu