Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Гуй или консоль? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Ярик Говорун создал тему 26.04.2010 в 10:46
 Студент  Сообщений: 292
 Репутация: 127

 Сейчас не на форуме
с коренным различием систем никто не спорит.вопрос стоял гуй или консоль.и не превратит ли гуй линь в винь.не офтопь.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Сергей Калинин ответил 26.04.2010 в 11:38
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
На опыте нашего автопрома мы убедились, что никакие заморские запчасти не превратят ладу калину в тойоту:)
Цитировать

 scorpio little ответил 26.04.2010 в 13:27
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
61если с коренными различиями никто не спорит, откуда тогда такие вопросы возникают? не будет никогда линь винем ни с гуём не без него.
Цитировать

 Ярик Говорун ответил 26.04.2010 в 13:31
 Студент  Сообщений: 292
 Репутация: 127

 Сейчас не на форуме
ты не понял соль.аффтор какбэ намекает,что с дальнейщим развитием гуя линем начнут пользоваться ламеры,навроде меня,что беспокоит.эти коренные различия этим самым ламерам глубоко похуй,ибо в оных тот нихрена не смыслит. данны особи ленивы, глупы и не умеют шевелить гуглом,для решения проблемы.зачем мне лазить в консоли,если можно и мышкой пощелкать?
Цитировать

 Владимир Скоков ответил 26.04.2010 в 13:31
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
Я конечно понимаю, что линукс был создан программистами в первую для программистов, но сейчас линь находится на том этапе развития, когда им начинают пользоваться и обычные пользователи (школьники, просто люди, студенты и пр.), которым нужно смотреть фильмы, слушать музыку, создавать текстовые документы, таблицы и презентации, обрабатывать фотки, монтировать домашнее видео. Всё это намного легче сделать через гуи, чем через консоль, однако существуют программисты, или их работа в силу своей специфики требует знание консоли. Для разных категорий пользователя нужны разные системные инструменты для выполнения одних и тех же или различных задач.Вот представите картину: На компьютерах предприятия, которое занимается разработкой IT-технологий стоит ОС под управлениям Linux ядра. Там есть секретарша, работа которой заключается в подготовки договоров о распространении продукции этого предприятия. Неужели вы думаете, что ей сильно необходима консоль? Ответ очевиден: ей нужен гуи.А в отделе программирования без консоли обойтись трудновато будет.Итог: отказываться от консоли или гуи не стоит, просто разным пользователям в зависимости от их потребностей необходимы разные инструменты для выполнения своих задач. И таким образом вопрос о том, что же лучше, консоль или гуи, просто отпадает
Цитировать

 Аркадий Гилев ответил 26.04.2010 в 13:59
 Новичок  Сообщений: 27
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Правильно, 65. Спор также глуп, как спор между монтерами и хирургами - что лучше - монтажный нож или скальпель?
Цитировать

 Глахонутые Нильсоглахи ответил 26.04.2010 в 14:48
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
65+100500На этом предлагаю обсуждение закончить.А заодно предлагаю договориться о НЕиспользовании уничижительных сравнений гуя и консоли.Ибо нефиг. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.Пускай цветут все цветы.И, кстати, уважаемый А. Вассерман - вот в этом коренное отличие UNIX-way от Linux-way. Ориентированность на человека. На неофита. На НЕспециалиста и НЕ-IT-профессионала.И помните, уважаемый А.Вассерман - Linux NOT UNIX
Цитировать

 Глахонутые Нильсоглахи ответил 26.04.2010 в 15:16
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
64Мой юный друг, Вы ещё слишком юны, чтобы решать, что именно я хотел сказать или намекнуть. ;)Я ни в коем случае не желаю противопоставить пользователей ГУИ и Консоли.Моё мнение ограничивается тем, что в СистемеДляЧеловека - полезно всё, что удобно Человеку.Удобна консоль? ПожалуйстаУдобна Графика? ради Б-гаВ Линуксе лишних - нет.Peace, чувак :)
Цитировать

 Даниил Легоньков ответил 26.04.2010 в 16:21
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Никсы не позиционируют себя как система только для красноглазых.Если я знаю систему достаточно хорошо, я и под В-дой напишу стопку скриптов, которые будут выполнять ряд рутинных оепраций за меня, пока я буду ходить наливать себе чай.Если я - тетя Глаша, которая к флешке относится со священным трепетом, а при слове вирус падает в обморок, мне консоль вообще никуда не воткнулась. Я хочу включить и чтобы все работало))).То, что в Никсах существуют и активно развиваются DE - ИМХО - это прекрасно. Тетя Галша боится консоли как огня, а вот дружелюбные окошки ей весьма привычны. Итог - она раскладывает свой пасьянс, к примеру, в Бунте.Нашим, кстати, тоже плюс. Чем популярнее система для пользователей, тем она привлекательнее для разработчиков ПО, тем она удобнее, тем она популярнее для пользователей)))Кто не страдал от того, что чтобы поиграть нужно ребутаться в M036;-систему?В то же время - сообщество вполне свободно))) Если мне не хватает клавиатурных упражнений, я спокойно (еще и найдя единомышленников) соберу свой LFS)))Только не с целью опустить знакомого/незнакомого чайника, а чтобы вкачать свои собственные скиллы.
Цитировать

 Глахонутые Нильсоглахи ответил 26.04.2010 в 16:30
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
69Мысленно аплодирую отточености и чёткости формулировок.Одна просьба - Поменяй тетю Глашу на что-нибудь более нейтральное. Просто, Глаша сейчс справа от меня, а в компах она понимает поболе некоторых. :)))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
обновил убунту до 10.04 и банше плеер не видет айпод нано 1го поколения
Дата создания: 16.05.2010 12:29
S4 league
Дата создания: 16.05.2010 11:24
агент вконтакте для ubuntu 10.04
Дата создания: 16.05.2010 10:51
Монтирование раздела(Решено)
Дата создания: 16.05.2010 10:42
Multitran под Ubuntu 10.04
Дата создания: 16.05.2010 9:54
Как ускорить отзывчивость интерфейса Ubuntu (Gnome)?
Дата создания: 16.05.2010 8:46

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu