Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Гуй или консоль? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Глахонутые Нильсоглахи создал тему 26.04.2010 в 0:20
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
49+много.а в 7-ке вкусностей для юзеров много или так - срам прикрыть?А то друзья(которых в Убунту не затянешь) поголовно хотят хрюшу, а 7-ку - не хотят.А у меня и аргументов нету .Хотя головой понимаю, что не может быть система 10-и летней давности лучше, чем что-то новое.Хотя Виста доказала обратное )))
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Сергей Калинин ответил 26.04.2010 в 0:27
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
50 Чего там украдено покажите? Самое шикарное в PS, это то, что скажем вызов командлета Get-Process даст не просто текст со списком процессов, а вернет список ОБЪЕКТОВ, с каждым из которых можно уже дальше работать, такого я в баше не встречал, если ошибаюсь, поправьте.51Да я пока тоже особо семерку не пользовал, на работе лицензионная ХРха стоит не сменить, а дома тоже пока винда жива менять жалко, сдохнет, в убунте буду сидеть, ибо ставить что-то влом:) Но вот знакомый, упертый линуксоид и ненавистник МС ставил знакомым 7-ку, и крайне ее хвалил, чем очень меня удивил:)
Цитировать

 Владимир Скоков ответил 26.04.2010 в 0:33
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
51 виста реально доказала обратное, однако 7-ка, несмотря на то, что используется ядро висы, приятно удивила по системным требованиям (она легче висты). Удобна сделана панель инструментов, симпатичные эффекты (но с эффектами Compiz даже рядом не стояли), но что касается настройки интерфейса - ограничения огромные. Возможно только: выбрать цвет и включить/выключить Aero. Удобно сконструированы окна, можно даже по удобству сравнить с окнами в гноме.В ней по сравнению с хрюшей улучшена графика для игр, есть возможность настройки видеокарт на несколько мониторов.В хрюше более широкая возможность настройки интерфейса, и хрюша всё же легче
Цитировать

 Дмитрий Сибильков ответил 26.04.2010 в 0:44
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
а я вот запоминаю чо в консоле пишу
Цитировать

 Илья Гришин ответил 26.04.2010 в 0:58
 Новичок  Сообщений: 34
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Сужу по себе. Настраивая что нибудь через гуи, запоминаешь это с первого раза, и при повторной настройке не лезешь в инет за знаниями, а вот через консоль, каждый раз приходится лезть на форумы, что бы скопировать код и вставить его в окно, и помню я этот код только до нажатия кнопки Enter.  Жаль, что с каждым новым релизом ни чего не меняется в этом направлении.
Цитировать

 Аркадий Гилев ответил 26.04.2010 в 5:54
 Новичок  Сообщений: 27
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
55.Скрипты bash появились двадцать пять лет назад. Последовательность команд в текст, написать комментарии, текст - исполняемым файлом. Все, для повторения действий, сколь угодно сложных, достаточно его вызвать. А уж улучшить вам память ни один программист мира не сможет. :)
Цитировать

 Илья Гришин ответил 26.04.2010 в 9:31
 Новичок  Сообщений: 34
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
56да дело не в памяти, с ней, слава богу, все в порядке. Учить, запоминать а уж тем более записывать эти команды, нет ни желания ни времени.
Цитировать

 Сергей Калинин ответил 26.04.2010 в 9:49
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
А вам так часто надо собирать приложения с хитрыми ключами? Мне в 99% случаев хватает make make install
Цитировать

 Ярик Говорун ответил 26.04.2010 в 9:54
 Студент  Сообщений: 292
 Репутация: 127

 Сейчас не на форуме
№58согласен.+ команды то запоминаются и могут по нажатию одной клавиши,что очень таки неплохо при постоянном юзаньи. например при переодическом монтировании образа диска.
Цитировать

 scorpio little ответил 26.04.2010 в 10:32
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
вопрос в чем заключается? в отличиях виндовз или unix-систем? или преимуществ GUI перед console. Даже, если винда приобретет консоль, она не станет линуксом от этого, также как и линукс с одним гуём виндой не станет, это 2 совершенно разных продукта, один платный с закрытым исходным кодом, второй опенсорсный, который РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ бесплатно, а так как он чтобы жить должен распространятся, он все равно в той или иной стпени будет гуёвым, при чем со временем все больше и больше, это всего лишь управление, и чем больше людей будет его юзать (управление), тем больше оно будет становится интуитивно-понятным. Я вот лично ничего против не имею ни того, ни другого, а вообще представьте дизайнера какого-нибудь, работающего с изображением через консоль, забавная картина)))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
grub boot problem
Дата создания: 21.03.2010 11:18
Тема оформления из Ubuntu 10.04 beta1 в Ubuntu 9.10
Дата создания: 21.03.2010 10:27
Подскажите дистрибютив + несколько вопросов
Дата создания: 21.03.2010 9:02
Посоветуйте драйвер на ATI HD 4730
Дата создания: 21.03.2010 8:28
не определяется карт-ридер на ноуте
Дата создания: 21.03.2010 3:36
[m]поставить кнопочки на свои места 10,4-решено[_][-][X]
Дата создания: 21.03.2010 2:55

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu