Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Xubuntu 9.10 не встаёт на первый пень | Форум


Вернуться к спискам тем

 Артем Володин создал тему 18.02.2010 в 8:02
 Юзер  Сообщений: 91
 Репутация: 46

 Сейчас не на форуме
Веру в линуксы? :) Значит, Win95 не пойдет, потому что говно, а веры в линуксы нет, при этом? :) Тебе подавай чтоль Windows 7 с полным функционалом и свистоперделками на первом пне?В сад, господа. Если надо из этой тачки сделать маршрутизатор (или прочий сервер для домашнего / малоофисного использования) - ставь любой линукс без иксов (ГУИ), настраивай с консоли и оставь работать.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Кузнецов ответил 26.02.2010 в 14:22
 Юзер  Сообщений: 142
 Репутация: 67

 Сейчас не на форуме
Написано подготовка к перезагрузки и ничего не просиходит - диск вылез ужеА кнопочку интер нажать не судьба))) у меня знакомый так 5 раз убунту ставил XDD
Цитировать

 Владимир Попрыгин ответил 26.02.2010 в 14:41
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Да щёлкал я интер щёлкал . Не на столько туп. Поставил в итоге WinXP SP3. Встал нормально кстати. Но в таком урезанном варианте что пипец. Первый раз с таким сталкивался. Половина служб отключены были. Пока разобрался как что всключить и поставить, день прошёл наверно. Думал дистрибутив палёный. Ан нет. Вобщем щас всё работает и всё устраивает) Всем спасибо за помощь и немощь
Цитировать

 Денис Кобылинский ответил 26.02.2010 в 15:25
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Какие злые люди, реакт ос советуют :))) Если не боишься консоли и есть возможность читать доки и хаутушки рекомендую ставить систему с нуля. Обрати вниманиенапример на Debian net install cd. С его помощью ты поставишь базовую систему без ничего вообще. Потом можно почитать о графических системах и выбрать нужную, прекрутить её. И т.д. Но это слишком сложно,если ты только начинаешь. Вообще же, мог порекомендовать следующий вариант, который помог мне, когда надо было заставить работать старый комп у отца, который погибал под XP ввиду 128 Мб оперативкию Я поставил туда: http://www.altlinux.ru/products/for-work-station/lite/ Вот. Далее насчет лайв-cd. Я на 100% не уверен, но насколько я помню они очень активно стремятся использовать оперативную память (по-моему звгружаясь в неё) и поэтому твоего объема оперативки может нехватать для современных live-cd. Если хочется непременно лайв-cd и непременно убунты посмотри в сторону более старых версий (7.04, 7.10 или ещё более ранних)
Цитировать

 Владимир Попрыгин ответил 26.02.2010 в 15:35
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Да на самом деле мне теперь ни к чему) Иллюзии которые были по поводу линуксов немного рассеялись)
Цитировать

 Денис Кобылинский ответил 26.02.2010 в 15:39
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
А какие были иллюзии? Ты хочешь на древний компьютер поставить современный линукс и чтобы все латало? Конечно этого не будет. Нужно либо этот современный линукс пилить в ручную и тогда в нем можно будет работать ( с виндовс 7 так не сделаешь) или брать более древний линукс, который при под твои цели подойдет лучше чем ХР на этом железе. Решать конечно тебе, но в том что ты разочарован виноват не линукс, а не корректные ожидания.
Цитировать

 Владимир Попрыгин ответил 26.02.2010 в 15:46
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Ожидания да) подвели))) Я думал что линукс будет летучее чем вин хр, но линуксов много, версий, настроек и приложений и прочих бонусов ещё больше. Наверняка есть какая-то оптимальная конфигурация которая бы летала . но мне не хватило терпения на эксперименты.
Цитировать

 Гость ответил 26.02.2010 в 15:54
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
Puppy Linux
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Виснет убунта
Дата создания: 27.01.2010 17:01
HP 550, Ubuntu 9.10 Wi-FI
Дата создания: 27.01.2010 16:58
NM
Дата создания: 27.01.2010 16:44
9.10+Wi-Fi
Дата создания: 27.01.2010 16:20
Помогите настроить инет на Кедах
Дата создания: 27.01.2010 15:26
проблема с сетью[решено]
Дата создания: 27.01.2010 13:07

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu