Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

C Windows на Ubuntu | Форум


Вернуться к спискам тем

 Сергій Загорія создал тему 03.11.2009 в 0:02
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Тут, наверное, не менее 95% в прошлом закоренелые ее пользователи )Как видишь, перешли и довольны остались :)Но еще очень зависит от того, как ты используешь комп. Не все под вайном запускается, и не для всего есть аналоги.Но для почти всех случаев, конечно, считаю linux лучшим. Если не реально, то потенциально в будущем :)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Ruslan Startsev ответил 03.11.2009 в 0:05
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Нужны ли в Ubuntu навыки работы с командной строкой Linux ?В процессе все поймешь)))на убунтологии есть хорошая статья с командамиЧем отличается Ubuntu от Kubuntu и Xubuntu ?А хз,ставь убунту и не парься))
Цитировать

 Ruslan Startsev ответил 03.11.2009 в 0:06
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Варианты системы(*)Ubuntu — базовая версия операционной системы, сочетающая простоту, удобство и функциональность. Основана на рабочем столе Gnome.(*)Ubuntu Server — серверная версия операционной системы, включающая средства быстрого создания серверов LAMP и LTSP.(*)Kubuntu — версия операционной системы, основанная на рабочем столе KDE: чёткость линий и действий, лучшая интегрированность компонент и конфигурируемость.(*)Xubuntu — лучший выбор для систем с небольшой производительностью и для желающих получить максимум скорости работы. Основана на рабочем столе Xfce.(*)Edubuntu — версия Ubuntu, включающая набор ПО для применения в образовательных учреждениях.
Цитировать

 Ruslan Startsev ответил 03.11.2009 в 0:06
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
гугл всем поможет)
Цитировать

 Сергій Загорія ответил 03.11.2009 в 0:07
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
gt; Чем отличается Ubuntu от Kubuntu и Xubuntu ?внешним видом и набором ПО (а если правильно, то desktop environment39;ами: KDE, Gnome, XFCE). KDE - наиболее красивая, но и наиболее требовательна. Небезосновательны огорчения по поводу заимствования виндой внешнего вида с нее. Gnome - менее красивая по дефолту, но и шустрее.А XFCE - очень шустрая, но и по функциональности уступает. Подходит для маломощных машин.
Цитировать

 Сергей Суворов ответил 03.11.2009 в 0:12
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
С целью расширения кругозора - стоит посмотреть. Для этого и созданы LiveCD.А в остальном, Linux - развлечение для фанатов, для работы (исключая серверы) она никак не подходит.
Цитировать

 Каверин Дмитрий ответил 03.11.2009 в 0:13
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Лучше ставьте обычную Ubuntu. Она больше проработана, ИМХО. Я по началу в KDE нифига не понял, куча настроек, явно не для новичка, тем более бывшего виндузятника. А в GNOME-версии (Ubuntu) все предельно просто, удобно и красиво. Да, я люблю GNOME гораздо больше KDE (точнее, я KDE не люблю). Но, выбор за вами, посмотрите скриншоты, отзывы и решите сами. Удачиgt;А в остальном, Linux - развлечение для фанатов, для работы gt;(исключая серверы) она никак не подходит.И даже не слушайте, для работы Linux отлично должен подойти. Думаю, не зря им полиция Франции пользуется (правда, у них вроде RHEL, а не Ubuntu, но ведь это тоже Linux). Это ли не работа?
Цитировать

 Сергій Загорія ответил 03.11.2009 в 0:28
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
16: разная ведь работа бывает.Я вот, например, не видел в Micro036;oft Office функции автозавершения печатаемых слов, которая в OpenOffice ускоряла запись лекций на ноуте чуть ли не в два раза.Ну и сам работаю в линуксе как веб-дизайнер и веб-программист. Очень даже удобно :)Особенно работа с ftp как с частью файловой системы.
Цитировать

 Олександр Анкудінов ответил 03.11.2009 в 0:32
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
переходи.
Цитировать

 Ярослав Подкопаев ответил 03.11.2009 в 0:43
 Студент  Сообщений: 358
 Репутация: 153

 Сейчас не на форуме
Эх Сколько ж ему понаписали за полчаса :-))) Мне бы так, когда возникли серьёзные проблемы с ubuntu. Два дня сидел без компа и в инет выходил только с телефона - не мог понять, что с загрузчиком происходит.Я тоже, с тех пор как женился, советую всем холостым знакомым семьёй обзаводиться. :-)))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Оптимальный DC клиент
Дата создания: 29.09.2009 15:55
Mythbuntu или Windows media center?[Решено]
Дата создания: 28.09.2009 22:31
Возможни ли в Ubuntu 9.04 заменить ядро?
Дата создания: 28.09.2009 20:23
как редактировать анимированные курсоры?
Дата создания: 28.09.2009 18:14
выкладываем скрипты
Дата создания: 28.09.2009 17:55
сеть между Windows и Ubuntu 2 )
Дата создания: 28.09.2009 17:28

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu