Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

C Windows на Ubuntu | Форум


Вернуться к спискам тем

 Марк Чистяков создал тему 03.11.2009 в 17:12
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;Ты пакеты пробовал под неё собирать из исходников? Я на десятке разных пробовал, везде make материтсяа у меня не матерится что я делаю не так?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Марк Чистяков ответил 03.11.2009 в 17:14
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;Ага, хрен там. Только один OpenOffice делает работу невозможнойты что, идиот?
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 03.11.2009 в 17:15
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;или Рунтурунту не нужна
Цитировать

 Заур Насибов ответил 03.11.2009 в 17:27
 Юзер  Сообщений: 180
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
Господа, вы заметили, что начиная с 20, в топике сплошной холивар и спам? Топикпастер после 10-го поста вообще ничего не писал.Администраторам предлагаю тему закрыть.
Цитировать

 Кирилл Тимашев ответил 03.11.2009 в 18:47
 Юзер  Сообщений: 68
 Репутация: 37

 Сейчас не на форуме
с префиксом РЕШЕНО+)))
Цитировать

 Sergey Emperor ответил 03.11.2009 в 18:54
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Блин конечно стоит переходить . пока советую на 9.04 Дестоп 32-бита и оставить Windows XP + SP3 - потому что Vista и 7 - лишний гемор .Убунту тоже гемор - если например у тебя нестандартные девайсы . но руками решается и обычно решается 1 раз, а не как в Винде по 10-20 раз :-) А самое главное - это выход в инет из под Linuxа вот это самое то .
Цитировать

 Сергій Загорія ответил 03.11.2009 в 19:33
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
44: да, не хватает плюсометов нынче Идею поддерживаю.45: +)
Цитировать

 Евгений Негробов ответил 04.11.2009 в 1:56
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Ну вот Без какого либо труда установил Ubuntu 9.10 Вот как раз после этого и начались проблемы : (Хотелось бы узнать следующие вещи :Это нормально , когда кликая на настройку звука , появляется окно с надписью Ожидание ответа от аудиоподсистемы , которое длится бесконечное количество времени ? Но при этом у меня не установлен драйвер для звуковой карты . Этот же вопрос порождает следующий :Как правильно устанавливать драйвера ?Я скачивал текстовые варианты драйверов , они упаковывались в специальный файл , который использовала программа установки , затем устанавливал их , когда установка завершалась , раздел установки становился красным , что явно говорило о какой-то ошибке . Это случалось со всеми драйверами , который я пытался установить , в частности с последним драйвером для видеоадаптера и звуковой карты .Какие программы можно скачать и использовать , как основные ?Заранее установленные являются полным барахлом .Мне требуется лишь красивый и удобный плеер с наличием эквалайзера , а так-же несколько игр-безделушек просто для коллекции , но хороших в плане играбельности , и особенно нужны интернет-шашки .И последнее :Как активировать функцию 3D-Куба , красивое сжигание всплывающих окон , и прилипание окон к углам рабочего стола ?Драйвер для видео я установил , сверх-красивости активировал , но в результате получил только растягивающиеся окна и затемняющиеся всплывающие меню , в настройках никаких настроек всего этого не обнаружил .
Цитировать

 Гость ответил 04.11.2009 в 2:06
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
sudo apt-get install compiz
Цитировать

 Каверин Дмитрий ответил 04.11.2009 в 2:08
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
gt;Это нормально , когда кликая на настройку звука , появляется окно с gt;надписью Ожидание ответа от аудиоподсистемы , которое длится gt;бесконечное количество времени ? Но при этом у меня не установлен gt;драйвер для звуковой карты .Нет, не нормально. У меня такого нет.gt;Как правильно устанавливать драйвера ?gt;Я скачивал текстовые варианты драйверов , они упаковывались в gt;специальный файл , который использовала программа установки , gt;затем устанавливал их , когда установка завершалась , раздел gt;установки становился красным , что явно говорило о какой-то ошибке . gt;Это случалось со всеми драйверами , который я пытался установить , в gt;частности с последним драйвером для видеоадаптера и звуковой карты.Сначала попробуйте установить драйвера из меню Система-Администрирование-Драйвера устройств. Если там нет ни одного, тогда, скажите, пожалуйста, расширение файла.gt;Какие программы можно скачать и использовать , как основные ?gt;Заранее установленные являются полным барахлом .gt;Мне требуется лишь красивый и удобный плеер с наличием gt;эквалайзера а так-же несколько игр-безделушек просто для gt;коллекции, но хороших в плане играбельности , и особенно нужны gt;интернет-шашки .QMMP, судя по местному опросу, неплохой. Сам не пробовал, Rhytmbox вполне устраивает. С игрушками в Linux39;е дефицит, я предупреждал. Хорошие, качественные, нативные под Linux от id Software. Или установите Wine + PlayOnLinux (необязательно) и играйте в виндовские. По поводу интернет-шашек -- попробуйте GGZBoard (нашёл только что в Центре приложений Ubuntu, и вам советую в первую очередь смотреть там, ищите, желательно по английским ключевым словам). Да, инасчёт прочих игр-безделушек, ищите там же, в пункте Игры, там их тысячи.gt;И последнее :gt;Как активировать функцию 3D-Куба , красивое сжигание всплывающих gt;окон , и прилипание окон к углам рабочего стола ?gt;Драйвер для видео я установил , сверх-красивости активировал , но в gt;результате получил только растягивающиеся окна и затемняющиеся gt;всплывающие меню , в настройках никаких настроек всего этого не gt;обнаружил .Ищите в том же Центре приложений по ключевому слову compiz, пункт второй. Далее с настройками компиза копайтесь сами, у каждого свой вкус=) (Но, замечу, что эффекты компиза не работают без нормальных драйверов для видеокарты)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Репозитории для 10.04
Дата создания: 02.06.2010 19:55
Grub
Дата создания: 02.06.2010 19:42
gftp не подключается к серверу
Дата создания: 02.06.2010 19:36
установка программы из установочного диска
Дата создания: 02.06.2010 19:27
Не работают горячие клавиши в OpenOffice на русской расколадке[РЕШЕНО]
Дата создания: 02.06.2010 19:11
Ошибка после Grub39;а
Дата создания: 02.06.2010 19:01

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu