Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Пять наиболее распространенных заблуждений в отношении Linux (C) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Александр Выжанов создал тему 11.05.2009 в 2:55
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Георгий, прочитав ваш комментарий начал вспоминать постоянные проблемы в виде BSOD при установке нового оборудования, или замене устаревшего. Действительно если авторитетным изданиям начать объективно сравнивать ОС тогда наше движение вышло на новый уровень.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Роман Сукочев ответил 12.05.2009 в 21:48
 Юзер  Сообщений: 157
 Репутация: 73

 Сейчас не на форуме
все отлично изложено, добавить даже нечего
Цитировать

 Андрей Шолохов ответил 13.05.2009 в 1:00
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
+10
Цитировать

 Олег Шуршин ответил 13.05.2009 в 1:28
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
Георгий, я смутно помню, но разве нельзя при установке XPюши выделить раздел, отформатировать? Вроде же можно. Нет?
Цитировать

 Георгий Борисов ответил 13.05.2009 в 22:17
 Студент  Сообщений: 431
 Репутация: 182

 Сейчас не на форуме
Можно, но в рассказе не об этом речь идет, там другая проблема Он не может выделить раздел без потери данных
Цитировать

 Олег Шуршин ответил 13.05.2009 в 22:26
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
А, ясно.
Цитировать

 Дмитрий Реальности ответил 21.05.2009 в 18:57
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
на данный момент моё мнение сравнивать ОС семейства windows и ^nix по крайней мере рано так как это системы для совершенно разных задачА то что вынь такая пустая после инстала, то так это хорошо ведь человек должен сам выбирать что ему нужно для работы (а в статье это расматриваеться однабоко)Ос ^nix будут так же буксовать до тех пор пока под них не начнут писать нормальные дрова, и софт(с человеческой локалезацией)И надеяться что все можно завести в вине не надоТак сейчас уже ход не за спо, а за теми компаниями ( которые не так уж заинтересованы в переходи на никсы) которые занимают большую часть рынка програмного обеспечения
Цитировать

 Андрей Кольчугин ответил 21.05.2009 в 20:15
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Проблема свободное -- не свободное, на самом деле, не так уж и важна. GNU General Public License никогда не казалась мне свободной (скажем, лицензия Массачусетского технологического института или лицензия университета Беркли, на мой взгляд, на сто порядков свободнее), но раз уж большинство программного обеспечения, используемого мной, выпускается под этой лицензией, то и Аллах с ним.Проблема в Windows, на самом деле, заключается не в том, что лицензия у неё несвободная, а в том, что она, эта лицензия, СЛИШКОМ несвободная.Мне совершенно наплевать, сколько стоит Windows -- я неплохо зарабатываю. Мне ещё более наплевать, открытый ли у Windows код -- потроха операционной системы интересны немногим (хотя у меня это центральная часть моих интересов в программировании).Но мне не наплевать вот на что, например: если я хочу обеспечить НОРМАЛЬНЫЕ условия труда для программистов под Windows, как руководитель отдела программирования, а под нормальными условиями труда я подразумеваю наличие VMware с вируальной Windows для тестирования программного обеспечения (чтобы результат предыдущего тестирования ГАРАНТИРОВАННО не влиял на следующее -- делаем Snapshot, тестируем, откатываемся), то я должен купить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Windows Vista Ultimate.Запуск всех остальных версий Windows Vista в виртуальной машине -- нарушение лицензионного соглашения. А, собственно, какого чёрта? Зачем мне Ultimate с нахрен не нужной Aero, Media Center39;ом и прочими свистульками за 036;300? Не выкручивание ли это рук пользователям компанией Microsoft?Далее, если я, как системный администратор, покупаю 1 Windows-сервер и 50 Windows-рабочих станций, С КАКОГО ПЕРЕПУГА я должен покупать ещё 50 клиентских лицензий? Разве покупка Windows-рабочей станции не подразумевает возможность использовать сетевые ресурсы, а покупка Windows-сервера не подразумевает возможности их предоставлять?Короче говоря, пока Microsoft не пересмотрит свою лицензионную политику, он продолжит пилить сук, на котором сидит.
Цитировать

 Николай Сохряков ответил 22.05.2009 в 20:19
 Студент  Сообщений: 446
 Репутация: 188

 Сейчас не на форуме
зачет буду своих тупорей переубеждать ))) а то эти любители висты и вин7 задолбали утверждением того, что все сперто у висты О_о
Цитировать

 Алексей Перцев ответил 28.05.2009 в 16:30
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Понравилась статья) выложил на местном LUGe.коменты можно посмотреть http://kursk.lug.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtop .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Проблемы со скайпом skype-ubuntu-intrepid_2.1.0.81
Дата создания: 30.01.2010 22:31
Не работают кнопки яркости [РЕШЕНО]
Дата создания: 30.01.2010 21:54
Win тормозит при работе через Ubuntu Server 9.10
Дата создания: 30.01.2010 21:13
Не включается компьютер (решено)
Дата создания: 30.01.2010 21:03
Вы Играет на Linux-е?
Дата создания: 30.01.2010 16:11
4 рабочих стола
Дата создания: 30.01.2010 15:52

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu