Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Пять наиболее распространенных заблуждений в отношении Linux (C) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Станислав Акинин создал тему 28.05.2009 в 19:38
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Печален один факт - большинство людей уверены что Линукс суперсложная система. Честно говоря я раньше тоже так думал ))) Но потом поставил убунту чисто посмотреть что это за зверь такой, а через месяц снес винду )))ИМХО пока в России будет процветать пиратство - винда будет на первом месте
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Белостоцкий ответил 02.06.2009 в 19:21
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Спросил у одного лоточного пирата в метро, нет ли у него убунты. В ответ получил очевидное ЧЁ?. Через неделю в том же месте, на том же лотке вижу диск флаксбунты за 150 рублей. Так что прогресс есть и здесь.
Цитировать

 Алексей Бедник ответил 20.06.2009 в 14:19
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
я, являясь польтзователем бунты, вижу все-таки пары недостатков:1. ну, во-первых, чтобы настроить оборудование и еще чего-нибудь хорошее в винде не нужно колдовать строчками в терминале и тратить на это кучу времени.2. во-вторых, есть специфичные приложения, например, MatLab и прочие, которых для линуха хороших нет.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 21.06.2009 в 9:32
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Roman Roman_47 Ochkin Вы очень заблуждаетесь насчёт сложностей линукса в творческом плане. Все необходимые программы существуют(профессиональные(не KINO) видеомонтажки, аудиосэмплеры/граберы/редакторы, граффические пакеты) Если хотите узнать какие, отпишусь и выложу на них ссылки.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 21.06.2009 в 9:34
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Насчёт ПО, вы забыли про GOOGLE, Netscape и Sun, кроме того добровольные программисты пишут довольно интересный и часто качественный софт.
Цитировать

 Алексей Бедник ответил 21.06.2009 в 12:50
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
ну . все равно, если говорить о музыке, Audacity ни в какое сравнение не идет с тем же Cubase
Цитировать

 Roman Ochkin ответил 21.06.2009 в 13:38
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
насколько я просвящён, Cubase - это полнофункциональный секвенсор, а Audacity - звуковой редактор всего лишь, причём для open source довольно не плохой (сам юзаю:)
Цитировать

 Леонид Вербицкий ответил 21.06.2009 в 13:54
 Новичок  Сообщений: 42
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
По-поводу статьи и трекера. У меня возникает такое ощущение, что МС проще найти причину, по которой можно не вживлять софт, нежели причину для вживления.Трекеры - пособничество пиратству (уж сколько мир бъется с этим?)Плееры (винам фри, например) - кому то не нравится он, а нравится другой. Мои желания ущемлены, я требую справедливости. Так и будут кричать пользователи. Ибо много потом в сети будет споров почему этот софт, а не тот.МС идут другим путем. Сделали свой WMP и радуются. Благо, что бесплатный.Очень огорчает полное отсутствие в винде дров как таковых вообще. На винде у меня без ручного прописывания DNS вообще интернет не работает. А в линуксе - работает. Что за мистика?Встроенный софт линукса для начала более, чем достаточен. Учтем, что офис (первая, иногда, по значимости программа) уже есть, дрова есть (нет утомительных перезагрузок после каждых установленных дров). Можно полноценно начинать работу.Дрова на мой моник в винде нужны, ибо 1152*864 будет 85 герц. А тут сразу 100 идет. Я рад. В игры, почти, не играю. Линукса для жизни более, чем достаточно.Осталось найти более или менее дружественные источники информации (поисковики не предлагать). И жизнь обретет новый смысл.
Цитировать

 Roman Ochkin ответил 21.06.2009 в 13:58
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Вонажош fladnegehS Негеш, хотел бы получить от вас ссылки на наиболее функциональные и продвинутые, на ваш взгляд, аудиосиквенсеры, аудиосэмплеры (ибо на сообщения в личку у вас стоит ограничение). Заранее благодарю И извиняюсь за возможный оффтоп :)
Цитировать

 Алексей Бедник ответил 21.06.2009 в 15:44
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
секвенсор - устройство для работы с MIDI.а это всего лишь одна из возможностей Cubase. просто диапазон возможностей Cubase и Audicity разный.Audicity выше любительского поиграться не может быть. а Cubase профессиональная штука.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Upload в firefox39;e
Дата создания: 14.09.2008 1:09
Grub
Дата создания: 13.09.2008 19:01
Шрифт
Дата создания: 12.09.2008 20:44
не работает программное микширование звука
Дата создания: 11.09.2008 18:20
Управление файлами на удалённой машине
Дата создания: 11.09.2008 17:18
Звук не пашет вообще
Дата создания: 11.09.2008 16:54

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu