Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Как нам сделать Linux популярнее? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Дарья Гуртовенко создал тему 05.06.2009 в 12:21
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
ИМХО, убунта никак не сложнее винды, консоль можно не трогать (не надо начинать вопить, я старый тракторист, заимев клаву со скроллом, простилась с мышью практически полностью).Далее: мы считаемся не елитой, а гиками, кроме того: ну, я - домохозяйка, уже даже с некоторым стажем, помогло оно мне (я тут не об +10 уважения, коего, кстати, не заметила, только тотальное охуение - как девушка морщится при виде виндов, вон какие они красивые? впрочем, что с непросвя(е)щенных взять)?Специально Алексею: дружище, ну, неужели же больше выделиться нечем, кроме как осью? А как придет виндекапец, что Вы будете делать?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Oleg Grekovv ответил 05.06.2009 в 12:25
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Для начала надо подумать, почему мы сами сидим на Винде1. Легкая настройка2.Дрова т.к. у меня ноут, хотя и под линуксом все работает .3. Не все программы запускаются под вайном . да и париться с ним не хочется4.Мало печатной продукции про Linux . тыкните сюда,а потом сюда . именно такая нужна начинающему пользователю .Необходимо переводить программные продукты под Линукс.Преподавать его в школе.Да и элементарно, взять Live CD, подарить его другу, рассказать что это такое . проконсультировать . рассказать преимущества .
Цитировать

 Димка Wildcat ответил 05.06.2009 в 12:29
 Новичок  Сообщений: 42
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
люди слишком быстро привыкают к хорошему. в окнах всё до нельзя просто и париться с непонятным линуксом им совсем не в кайф(как кто то сказал - лень)над на людей как то по другому воздействовать . но как???Пы.Сы.: одним линуксоидом станет больше. недавно поставил убунту, разбираюсь с настройками . пока много вопросов, но бросать не собираюсь . привлекает быстродействие(по сравнению с окнами)
Цитировать

 Oleg Grekovv ответил 05.06.2009 в 12:31
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Для ноутов это ваапще спасение он не перегревается, температура проца градусов на 20 ниже, чем в винде
Цитировать

 Дарья Гуртовенко ответил 05.06.2009 в 12:38
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Мало? да Вы издеваетесь. Куда уж больше-то. Кстати, когда Вы лично пересаживались, ей пользовались? Мне, например, вполне хватало хелпов, впрочем, я, как истинный уродец, до сих пор пользую русифицированные версии по возможности всего.Про дрова: когда я последний раз переставлялась (Убунту, да), решила не заморачиваться с поиском дров и переложить эту обязанность на ось. За десять минут все самоскачалось из сети (впрочем, у меня не самые медленные интернеты на планете), а тыкать на кнопку ОК виндопользователи прекрасно умеют (подозреваю, что как раз только это).
Цитировать

 Кирилл Фёдоров ответил 05.06.2009 в 12:41
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Проблемы линукс=консоль, возникавшей у новичков, уже давно нет.Просто когда линукс вышел на широкий простор моря конечных пользователей, выяснилось, что предстоит решить кучу проблем - от реализации стандартов управления питанием, до отсутствия качественных АСУ и средств совместной работы. Пока этого нет - дальше нетбуков и неттопов по функционалу пользовательские версии Linux не уйдут.
Цитировать

 Арсений Кузнецов ответил 05.06.2009 в 12:42
 Новичок  Сообщений: 34
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Народ, скажите, а НАХРЕНА профессиональному дизайнеру знать все настройки системы??? И НАХРЕНА от ВСЕХ пользователей требовать навыков системного администрирования. Пользователям нужно, чтобы включил, заработало и все на своем месте, тормоза будут мешать ему ну только ОЧЕНЬ сильные. Да и нафига, винда же вроде у нас тоже сейчас бесплатная?;)
Цитировать

 Дарья Гуртовенко ответил 05.06.2009 в 12:44
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Убунту. Включил - заработало.
Цитировать

 Юрий Евстигнеев ответил 05.06.2009 в 13:27
 Спец  Сообщений: 824
 Репутация: 340

 Сейчас не на форуме
Очередная флеймообразующая тема - в печь.
Цитировать

 Void Master ответил 05.06.2009 в 13:34
 Юзер  Сообщений: 112
 Репутация: 55

 Сейчас не на форуме
+1 к последнему. Вот на работе уже вторую машину с Ubuntu для пользователей поставил (не считая свою, и сервак). Все довольны, чуток разобрались, рассказал некоторые принципиальные отличия (о файловой системе, к примеру), и всё. Все рабочие виндовые проги отлично работают под вайном, опенофис всех устроил, хотя изначально крутили носом, но попробовали - понравился. Нравится им и рабочий стол, эффекты компиза по дефолту, мол окошки красиво развовариваются, и закрываются. Один уже попросил диск с Убунтой, хочет дома попробовать.И да, не забывайте что винда бесплатная у вас дома, а на работе к вам может заглянуть проверка, посмотреть коробочки с наклейками, серийные номера глянуть и вот тогда у вас и начнутся проблемы
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Панели
Дата создания: 03.04.2010 22:55
проблема .разрешение Экрана
Дата создания: 03.04.2010 22:44
qutim( да и все,мессенджеры
Дата создания: 03.04.2010 21:49
аудиоплеер для консоли [решено]
Дата создания: 03.04.2010 21:24
[РЕШЕНО] проблема с qutim .**ный стыд :)))
Дата создания: 03.04.2010 19:40
Ошибка при запуске ядра собственной сборки
Дата создания: 03.04.2010 13:54

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu