Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

[Опрос] Ubuntu 9.10 Karmic Кoala | Форум


Вернуться к спискам тем

 Дмитрий Соколовский создал тему 09.10.2009 в 16:37
 Юзер  Сообщений: 169
 Репутация: 78

 Сейчас не на форуме
gt;еще раз напишу что осс лучшеНе знаю, может быть, но Totem и Firefox об этом не знают, и в настройках негде поменять (или я не нашёл). В результате смотреть видео могу только без звука, а в контакте ни посмотреть, ни послушать, и в играх звука нет.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Гость ответил 09.10.2009 в 16:53
 Профи  Сообщений: 1002
 Репутация: 411

 Сейчас не на форуме
Сходи пожалуйста в раздел FAQ найди там про звукРыжик знает про осу, я ведь слушаю музыку в контакте =)А тотем, я незнаю про него, у меня влцТам по ссылкам походи .что то про интеграцию в приложения есть
Цитировать

 Граф Николаус ответил 09.10.2009 в 22:52
 Спец  Сообщений: 731
 Репутация: 302

 Сейчас не на форуме
почитал про системы, могу посоветовать ставить GStreamer, т.к. он обладает свойством дружить всё остальное*) благодаря чему весьма популярен%)*) дружить в смысле не давать возможность получить монопольный доступ к /dev/dsp, когда например PulseAudio отбирает себе звук и потом ALSA его получить не может и плеер глохнет =( такого больше нет ^_____^
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 10.10.2009 в 6:15
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
140с того, что сейчас просто практически невозможно выбрать нативный осс. Потому что он сто лет уже как устарел и не имеет дров на современные карточки, а то, что ты слушаешь, - звук, идущий через альсовый эмулятор (хочешь верь, хочешь - нет). К тому же у осс нету микшера совсем, а у нас лучше говенный микшер (dmix или отдельный в pulseaudio), чем его полное отсутствие143ты смешал в одну кучу GStreamer, Pulseaudio и ALSA - компонентов, делающих абсолютно разную работу. GStreamer вообще к выводу звука через себя никак не относится, это либа для проигрывания музыки и показа фильмов через плееры, не более. Pulseaudio это звуковой сервер с продвинутым микшером (кстати говоря, он очень и очень хорош, убунтоиды, ничего мне не говорите про его глючность), а ALSA это собственно звуковая архитектура на линухе. Монопольный доступ к /dev/dsp не берет сейчас ни одно маломальски-современное приложение, а Pulseaudio берет, потому что ему это необходимо для обработки звука через себяP.S. Между прочим, я не понял, с какой стати плееры на GStreamer с ним глохнут, потому что стрёмер держит пульсаудио. Да и многие другие плееры тожеP.P.S. К тому же, запущенный Pulseaudio лично обрабатывает все запросы на ALSA, потому также непонятно, почему в плеерах у вас звука от этого нет
Цитировать

 Гость ответил 10.10.2009 в 9:41
 Профи  Сообщений: 1002
 Репутация: 411

 Сейчас не на форуме
Так ведь и думал что люди не понятно в каком времени живутНе знаешь - не пиши
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 10.10.2009 в 12:00
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
самый умный? в разговоре именно ты показываешь, что не знаешь в каком времени живешь и вообще сабжя пока от тебя еще не услышал ни одного аргумента в пользу осс, зато услышал много гнилых поцанскех пантов. Я тебе сказал - на альсу больше драйверов (причем существенно), клиенты к альсе благодаря дмиксу не блочат друг друга и потоки нормально смешиваются. Притом с альсой никаких проблем, ни с качеством звука, ни с его откликом. Даже не знаю, какие у тебя могли быть с ним проблемы, только тебе просьба: больше не выдавай таких глупых и тупых высеров. Ок?
Цитировать

 Гость ответил 10.10.2009 в 12:27
 Профи  Сообщений: 1002
 Репутация: 411

 Сейчас не на форуме
Вот именно, хватит уже высератьсяОСС имеет гуёвый микшер, потоки нормально смешиваются и с качеством у неё всё в порядке
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 10.10.2009 в 12:52
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
вот как раз нихрена у нее потоки и не смешиваются. С качеством: если бы у него было плохое качество, было бы очень странно, потому что он каждому потоку дает прямой выход на звуковуху, что как раз и не дает им смешиваться.И ну ка, покажи свой конфиг ядра, очень интересно там будет увидеть врубленный осс и отрубленную альсу
Цитировать

 Гость ответил 10.10.2009 в 12:54
 Профи  Сообщений: 1002
 Репутация: 411

 Сейчас не на форуме
Без проблем, только как?
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 10.10.2009 в 13:07
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
значит, ты его собирал не руками. А что это значит? Правильно - ты юзаешь осс эмулятор над альсой. Доказательства того, что это не так, не принимаются, ибо ты уже спалился )
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
странности devfs?
Дата создания: 17.06.2008 19:16
xorg-driver-fglrx
Дата создания: 17.06.2008 2:18
Аудио и Видео Конвертер
Дата создания: 15.06.2008 16:10
Opera 9.50
Дата создания: 15.06.2008 15:19
Firefox’s Download Day
Дата создания: 15.06.2008 13:00
Звук во флеше
Дата создания: 14.06.2008 19:59

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu