Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

СПО в образовании | Форум


Вернуться к спискам тем

 Влад Нескажу создал тему 09.01.2009 в 0:19
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Тех поддержка значит консультации специалистов по вашей проблеме в использовании092;установке092;настройке ОС и ПО.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Ивницкий ответил 09.01.2009 в 15:31
 Студент  Сообщений: 425
 Репутация: 180

 Сейчас не на форуме
Вы мои посты читаете?) №45 прочтите пожалуйста)
Цитировать

 Серж Андреев ответил 10.01.2009 в 16:46
 Юзер  Сообщений: 107
 Репутация: 53

 Сейчас не на форуме
Андрей, этот диск называется Первой помощью. Все программы там доступны в течение 3-х лет, т.к. за это государство заплатило. А вот по истечении этих трех лет, если школа не продлит лицензию (за деньги), то она лишится права пользоваться этим софтом. Если же она (школа) продолжит им (этим софтом) пользоваться, то директору такой школы уже как г-ну Поносову не подфартит, т.к. было объяснено. Если же директор УЗ такой тупой, что этого не понял, - на то есть УК, где незнание закона не освобождает от ответственности. А балабосы школе придется изыскивать уже у департамента образования, бюджет которого и так урезали по полной программе.
Цитировать

 Андрей Ивницкий ответил 10.01.2009 в 18:31
 Студент  Сообщений: 425
 Репутация: 180

 Сейчас не на форуме
Все, понял, т.е. через 3 года за счет государства не будет продлено лицензирование? :) Это они как на наркотик подсаживают?) Первая доза бесплатно)))
Цитировать

 Влад Нескажу ответил 12.01.2009 в 1:28
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Ага . Одновременно предложат лечение линуксотерапией . :)
Цитировать

 Александр Коваленко ответил 12.01.2009 в 6:35
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Во-первых, уже не 3 года, а меньше, ибо счетчик пошел с января 2008. ;-)Во-вторых, тот дистрибутив, который сейчас официально предлагается школам весьма сырой . И это печально. Я наблюдаю за его развитием с момента его появления, и прогресс там минимален в том, что касается самого дистрибутива. Зато много сделано в области его продвижения и методического сопровождения.Сейчас я уже почти сделал выбор в пользу Runtu для установки в классе, который мне обещали в конце января. И выбор этот связан с тем, что в этом классе я хочу работать с мультимедийными технологиями, а рекомендованный ALT Linux очень плохо зарекомендовал себя в этой области. На Runtu легко и без проблем заработали нужные мне программы, а с ALTом было столько возни, что вспоминать об этом не хочется. Но, тем не менее, именно он активно продвигается и рекомендуется минобразом для школ. Грустно это.Это я в порядке обмена опытом .*Чтобы меня сразу правильно поняли - мне нужны для занятий Scribus, GIMP, Audacity, Kino, Kdenlive, Blender, Open Office. Желательно, сразу работающие, без доработки напильником и танцев с бубном. Я учу не программистов. Направление деятельности - студия школьной журналистики и видеотворчества. Учатся дети с 8 по 11 класс. Параллельно у них будет то, что уже есть - монтажка на базе винды и железа с софтом от фирм Сanopus и Adobe, плюс рабочее место на базе iMac с эпловским софтом. Поэтому не надо говорить, что я буду давать им ненужный софт. Я буду давать им ЛЕГАЛЬНЫЙ софт. Я буду предлагать и уже предлагаю им разные варианты. Просто так получится, если все пойдет нормально, что рабочих мест с Runtu будет больше. А, главное, эти программы можно будет свободно и легально взять домой и продолжить работу там.
Цитировать

 иванов савелий ответил 12.01.2009 в 9:23
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
не будучи IT-специалистом, тем не менее, - с большим интересом следил за дискуссией ) познавательно весьма. пожалуй, я пессимист, ибо наблюдаю очевидный для меня общесистемный кризис, в том числе - образования. ну, никак не могу поверить в наше (человеческое) светлое будущее )) однако, не могут не радовать люди искренне, с душой занимающиеся своим делом. в конце концов, не в результате смысл, а в приложенных усилиях, имхо. ) собственно, только это и хотел сказать. извиняйте за оффтоп. всем - успехов
Цитировать

 Андрей Ивницкий ответил 12.01.2009 в 10:34
 Студент  Сообщений: 425
 Репутация: 180

 Сейчас не на форуме
2 Александр Grifus КоваленкоALT Linux, к сожалению не видел, но почему Рунту? По мне так убунту хороша.
Цитировать

 Александр Коваленко ответил 13.01.2009 в 0:21
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
2 Андрей Ivnish ИвницкийТак сложилось исторически, что когда я искал подходящий дистрибутив, то наткнулся на Runtu и он мне сразу понравился своей корректной локализацией, при полной совместимости с пакетами от убунту. В результате я на нем и остановился и с самой убунтой близких отношений не имел. Поэтому, в полной мере, сравнить рунту с его прародителем не могу. Остановился еще и потому, что для моих целей, мне нужен был хорошо руссифицированный и максимально дружественный к пользователю дистрибутив.
Цитировать

 Андрей Ивницкий ответил 13.01.2009 в 17:36
 Студент  Сообщений: 425
 Репутация: 180

 Сейчас не на форуме
Я тоже сначала не мог понять, почему убунта русифицирована частично. Оказалось там надо пакет локализации отдельно качать :)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Навигационный софт через wine, исказились иконки
Дата создания: 17.09.2009 11:01
Вопрос: программирование на SQL в OpenOffice Base происходит с теми же особенностями, что и в MS Access или аналогия с Oracle наблюдается?
Дата создания: 17.09.2009 7:10
программирование на C под линукс
Дата создания: 17.09.2009 3:55
Сеть между Ubuntu и Windows XP
Дата создания: 16.09.2009 22:43
Альса и её забавные полёты [Решено]
Дата создания: 16.09.2009 21:37
Помогите с wi-fi плиз
Дата создания: 16.09.2009 19:49

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu