Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

ubuntu 10.04 ВОТ ОНА | Форум


Вернуться к спискам тем

 Антон Шпиклирный создал тему 28.04.2010 в 0:17
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
а кстати мож видюшку ителовкую купить???я видел как линукспляшет на интеле, акуеть тока вот вапрос, как оно с дерексом и виндой
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Юрий Владимирович ответил 28.04.2010 в 0:21
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
У меня ATI и всё отлично. Стоит бета, обновлённая, отличная версия.
Цитировать

 Андрей Трахтенберг ответил 28.04.2010 в 0:26
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
альфа и бета у мя не пошли, а RC завелась с АТI :)
Цитировать

 Евгений Кузьминов ответил 28.04.2010 в 2:01
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Чего ждать ? - Взял RC и радуйся, всё равно между RC и релизом почти не будет разницы.У меня старая ATI Radeon 9600 - в 10.04 RC полёт нормальный (в 9.10 было невозможно работать - сплошные тормоза), только маленькие артефактики проскакивают при компиз-эффектах.
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 28.04.2010 в 2:19
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Мды, вот у народа проблемы))А на то, что они вместо init на какой-то upstart самописный перешли еще с 9.10, никого не парит, например .Хорошая Убунта, но странная .
Цитировать

 Гость ответил 28.04.2010 в 2:50
 Юзер  Сообщений: 96
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Я вот как раз думаю перейти сразуПотому что есть ряд проблем Перейти, и если чего не понравится - поставить обратно 9.10 или вообще арч какой-нибудь.
Цитировать

 Дмитрий Зайцев ответил 28.04.2010 в 7:39
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
1 gt;gt; Лучше бы сделали нормальную поддержку мультимедиа и игр, тогда эта ОС станет десктопнойесли в бубунту сделают нормальную поддержку игр, это уже как раз будет намного ближе к венде. Для игр есть Cedega, wine, vibox(для извращенцев =) )Мне лично 10.04 понравился. Быстрее пашет. Ошибок пока не было. И ATI дрова версии 10.3 встали спокойно
Цитировать

 Макс Ефремов ответил 28.04.2010 в 8:51
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Ждем-с
Цитировать

 Дмитрий Джедаевич ответил 28.04.2010 в 8:56
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
Смысл конечно же есть .многие не переходили на 9.10, потому что ее стабильность была не высока и общая производительность 9.10 упала в сравнении с успешной 9.04 вот готовимся к выходу 10.04 пользуюсь со 2й Бэты система - отличная .продела огромная работа по оптимизации улучшению и повышению юзабилити .по скорости и прожорливости она близка или даже примерно равна 9.04, а по удобству далеко впереди.10.04 ждет всех обновленной стабильной и готовой к работе .удобной и практически интуитивно понятной .я использую в основе стандартный набор приложений и настоятельно не рекомендую его менять, хотя бы первое время, тогда получите больше удовольствия от работы с системой, за счет плотной интеграции этих приложений.если у вас насколько устройств .например комп+ноут то теперь Ubuntu One будет просто незаменим по своему удобству .файлы, адресная книга(Evolution), заметки(TomBoy), закладки(FireFox), все синхронизируется. кстати ведется разработка версии клиента для мобильный устройств.может мне слишком везет .но у меня не было никаких неудобств и глюков с системой .к слову сказать 10.04 даже не разу не зависла со времен beta3------------gt;gt;из 9 убрали alsaconf поставили ужасный grub . Из убунту делают винду? Лучше бы сделали нормальную поддержку мультимедиа и игр, тогда эта ОС станет десктопнойа alsaconf и GRUB 0.98 вам так нужны?GRUB 2й ветки гораздо интереснее, проще устанавливается и настраивается .как вы представляете улучшенную поддержку игр.мультимедиа и т.д. от дистростроителя ???все что есть ММ приложения для Linux отлично работают . от Ardour до Guitar Pro 6 а что по вашему значит делают винду?-------------7ну вся надежда на минт и дебиан будет)))Mint????надежда на что здеь? на то что они возьмут начинку Licid и испоганят интерфейс как они обычно его делают .однопанельным с ужасающим меню . какой смыслзнаю что можно поненять, .но зачем если в Lucid все есть и все в порядке .разница по сути в установке кодеков.то как сейчас выглядит Ubuntu, как сделана работа с аплетами и интерфейсом в целом это огромный плюс в сравнению с другими дистрибутивамидебиан? что дэбиан .как говорит собственно Марк .дебиан - это скала, фундамент на котором они строются там много стабильности, но нет новаторства . это консерватизм, осмысленный и правильный, но не подходящий простым пользователям.------------9 +1, но эт скорее заслуга gnome39;ато как сегодня развивается GNOME, это в большей степени уже меэнстрим навеянный работой над Ubuntu .GNOME рабочий стол №1 по популярности стал благодаря Ubuntu и сейчас они прочно связаны. и наверное уже нельзя сказать что это заслуга только GNOME. Марк видит в Mac OS X ту парадигму развития, к которой он стремится подогнать Ubuntu. ------------------------15 А на то, что они вместо init на какой-то upstart самописный перешли еще с 9.10, никого не парит, например .и правильно что не парит значит его работа абсолютна прозрачна для пользователя .и не приносит неудобствзато благодаря ему мы имеем скорость загрузки системы в 20сек и выключение в 5сек Fedora к слову тоже использует Upstart .-------------------вообще в Ubuntu взращиваются многие свежие проекты скорее ввиду того что их свежесть позволяет их разрабатывать в нужном им направлении и нет необходимости разбираться в застарелом кодек слову уже много заказов от людей которым я ранее ставил Ubuntu и они видели 10.04 у меня на ноутбуке .множество новых людей просят помочь в установке и освоении 10.04 после того как я им ее показал .или они наслышаны о ней я считаю что 10.04 сделает достаточно большой шаг вперед в сравнении с прошлыми релизами. главное правильно ее понять .если вы раньше пользовались Linux, и Ubuntu в том числе, то вам надо принять эти новаторства .но вы к ним привыкните, а потом и поймете что это удобно )новичкам Linux же, буд
Цитировать

 Starfuckers Incorporated ответил 28.04.2010 в 9:10
 Профи  Сообщений: 1266
 Репутация: 516

 Сейчас не на форуме
а мне пофигу :D
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
проблема с вводом логина в клиенте терминального сервера
Дата создания: 20.05.2010 21:44
в проигрывателе видео только звук, а самого видео нет. РЕШЕНО
Дата создания: 20.05.2010 21:32
Kubuntu 9.10 - куча глюков - клиент недоволен.
Дата создания: 20.05.2010 20:00
Слетело сглаживание шрифтов в KDE (после установки драйверов)
Дата создания: 20.05.2010 19:43
Ubuntu Minimal
Дата создания: 20.05.2010 19:08
Schumacher Clean
Дата создания: 20.05.2010 17:12

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu