Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Как отказаться от использования форточек полностью?( | Форум


Вернуться к спискам тем

 Инна Спящая создал тему 05.04.2010 в 13:47
 Юзер  Сообщений: 89
 Репутация: 46

 Сейчас не на форуме
Хех, я так как буню поставила, забыла вообще что такое вынь и с чем его едят :) без проблем.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Адель Идрисов ответил 05.04.2010 в 14:19
 Юзер  Сообщений: 63
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
кароче делаешь так:ждешь релиз 10,04, и представляешь как будто это новый релиз от виндовс. Форматируешь все диски в ext4, устанавливаешь и пользуешься. чтобы не нервировать психику таким резким переходом, оформление делаешь тоже виндовым. не пройдет и месяца как ты уже освоишься, и виндовс тебе нафиг не нужен будет)
Цитировать

 Владимир Василенко ответил 05.04.2010 в 15:16
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
ну я вон после выхода беты 10.04 редко туда захожу. тока файлы покачать. не могу пока что впн сеть поднять. (хотя просто нет времени )
Цитировать

 Олег Костюк ответил 05.04.2010 в 15:31
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Откажусь от форточек, как только линь перестанет плеватся новыми багами каждые день-два, и обзаведется поддержкой хотя бы казуальных игр (пока это только самые известные, которые и без того тормозят, причем приходится перед запуском вырубать эффекты компиз, а то тормозит).В целом считаю, что лучше всего иметь два пк - один с мощным видиком под вин для игрушек, а второй для себя под линем.
Цитировать

 Дмитрий Макарков ответил 05.04.2010 в 19:49
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
как отказаться говорите? всё очень просто - сносите форточки, ставите Линь и забываете о всех проблемах, которые были в форточкахтак сделал уже более месяца назад - снес на ноуте форточки и поставил Линь - не жалуюсь Конечно были баги, которые исправлялись в течении 5 минут поГУГЛиванием и использованием терминала Некоторые баги лень исправлять, но они для меня не имеют принципиального значения Интернет, Музыка, Видео - пожалуйста, это всё есть тут с играми проблема, но я рублюсь в виндовый Urban Terror под wine и не жалуюсь вовсе А если еще захочу поиграть, то помучаюсь и всё будет работать))ах да, самое классное тут то, что все устройства ноутбука работают сразу после установки системы - как минимум только это держит меня на Лине) А то винду установил - надо драйвера искать, антивирусник ставить, необходимый софт устанавливать, а в Линуксе это всё уже идет по дефолту
Цитировать

 Денис Сергеевич ответил 05.04.2010 в 20:09
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Хм. Снес Винду, поставил убунту. Как-то так, да xDНа виртулаке крутится лицензия XP-pro (вовремя подрезал), иногда интересно новый софт посмотреть, или еще что. Чтобы быть, как говорится, в курсе. А по поводу перехода - никаких проблем небыло. Назад не тянуло, аналоги нужного софта есть, причем довольно неплохие. Игры? Да боже упаси, у меня консоли есть на это ^^
Цитировать

 Олег Morket ответил 05.04.2010 в 20:17
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
я вот на бубунте всего 3 дня как, но уже освоился, все вопиющие баги порешал, привык. на винду не тянет совсем. поставил Sacred и Dominions 3, вот и по играм уже не все так плохо)
Цитировать

 Дмитрий Сибильков ответил 05.04.2010 в 20:40
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
хм. у меня именно так как предлагал 24. на большом компе лицуха ХР с парой игр (стоит ФФ, инет и игрухи, боле ничего), а основной ноут. на нем убунта (надо менять на симпли линукс, но чота лень), на убунте музыка кинохи и диплом пишется (кстати диплом тож под никсы пишется)
Цитировать

 Том Tomasen ответил 05.04.2010 в 20:58
 Студент  Сообщений: 471
 Репутация: 198

 Сейчас не на форуме
поставил Linux, потому что сожрали вирусы XP. Месяц возился, вник, все проблемы решил.На компьютере Windows и Linux Mint 8 KDE (kubuntu 9.10), в первую практически не захожу, все работает и в linux. Win программы запускаю под Wine и CrossOver 9 (можно скачать с трекера)
Цитировать

 Даниил Рудик ответил 05.04.2010 в 22:07
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
хм, тогда вопрос:а лецинзионный OrangeBox потянет вайн? Там же идет установка клиента стим, и уже потом на него подтягиваются разные игры.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
dd if=/dev/sda of=/dev/sdb
Дата создания: 23.04.2010 17:55
гитарастам-линуксоидам(решено.)
Дата создания: 23.04.2010 17:14
Нужна помощь Linuxdcpp
Дата создания: 23.04.2010 16:46
Вопросы по DOSBOX
Дата создания: 23.04.2010 14:37
Подскажите как качать видео с ВконтактеСтоит Лиса и Убунту 8 04
Дата создания: 23.04.2010 14:25
[Решено] Nautilus и горячие клавиши
Дата создания: 23.04.2010 2:45

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu