Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Как отказаться от использования форточек полностью?( | Форум


Вернуться к спискам тем

 Алексей Марьин создал тему 05.04.2010 в 22:31
 Юзер  Сообщений: 129
 Репутация: 62

 Сейчас не на форуме
Пользуюсь ubunt39;ой уже три года и не жалею. Поставив 10.05 пусть и бету и о .ев от20 секундной загрузки на СТАРООМ компе (винда грузилась три минуты) вообще даже не рассматриваю как вариант возврат. Все аналоги программ есть, опенофис гораздо лучше микрософтного, это я вам соверешнно профессионально говорю. Гимп постепенно допиливается до уровняфотошопа, а все остальное . Игры, ну игры да. Раз в год тянет поиграть - поставлю винду, поиграю неделю и все. Кстати в 10.04 впн интернет заработал из коробки с ливсд а вот после установки только с напильником.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Денис Куликов ответил 05.04.2010 в 22:46
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Дома Ubuntu, на даче Mandriva, на буке виста, на работе Debian + Xp . Я извращенец???
Цитировать

 Kara Скавародкин ответил 05.04.2010 в 23:09
 Юзер  Сообщений: 103
 Репутация: 51

 Сейчас не на форуме
Лично я сразу от винди отказался. Под линуксом работаю, в нете серферю, играю (cs, quake, lineage), причом всьо заодится с пол оборота, а если не пашет то решение гуглится за две минути. Так што всьо в ваших силах)
Цитировать

 Константин Ковальков ответил 06.04.2010 в 0:10
 Юзер  Сообщений: 179
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
А меня под форточкой держит принтер, который не я один не могу настроить.
Цитировать

 Александр Вассерман ответил 06.04.2010 в 0:40
 Юзер  Сообщений: 179
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
Мой рецепт: резко стираешь жесткий диск начисто и ставишь Ubuntu на 100% диска.Неделю ты будешь биться головой о стол от ломки. Зависимость от ОС - ОЧЕНЬ сильная, несомненно.Пройдет месяц - полюбишь Linux.
Цитировать

 Денис Сергеевич ответил 06.04.2010 в 2:33
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Не согласен. Операционка это не наркотик. Скорее, дело привычки. А на наиболее безболезненный переход влияет, наверное, всего лишь один фактор, и имя ему - желание развиваться. Учиться, пробовать что-то новое. Это всегда хорошо, думаю все согласятся. И уже из собственных умозаключений и тестов делать выводы, что удобнее.Печален и радостен одновременно тот факт, что линукс становится модным. Радостен с той - он становится популярнее. Печален - со стороны юзверей (именно юзверей, думаю все понимают значение этого слова). Типа поставил линукс, и ты мегакрут. Пфф увольте.
Цитировать

 Гость ответил 06.04.2010 в 4:31
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
А я вчера отказался от хр.скачал убунту 9.10 для нетбуков,и поставил на свой пакард белл,определилось всё железо Чисто эксперимент был.винду снес нафик,убунту обновил с инета жалею,что раньше такие опыты не проводил
Цитировать

 Юра Якимчук ответил 06.04.2010 в 11:09
 Студент  Сообщений: 209
 Репутация: 94

 Сейчас не на форуме
36, ну, не мегакрут, но как минимум честнее - лицензионная винда все еще не стала нормой.
Цитировать

 Гость ответил 06.04.2010 в 20:56
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
кстати сони-эриксон g-502 определяется без проблем и если настроенио на телефоне gprs-соединение, то происходит подключение , скорость скачивания при подключении 115,2 кбит/с составила 26 кбит/с, что не так уже плохо ))) 3 часа обновлял ubuntu (210 мегабайт) + лазал по новостным сайтам и всякой фигне (чтоб не уснуть , на работе дело было) что сказать . форточки - сакс. а раз уж убунта как надо встала на паккард белл (модель вроде бы ZG1// или чтото вроде того, дешевый нетбук из м-видео инфы о совместимости с линуксом не нашёл в инете, хоть и искал. не пришлось никаких дров искать для какой-то там шины , чтоб сеть и звук заработали - как на XP было) , то уж на станенький Dell Latitude 120L должно тоже стать. правда до сих пор не смог определить usb-adsl-модем D-link DSL-200 дрова нашёл , те самые с одного известного сайта но ещё не вкурил как и что буду всё равно разбираться, пока не добью ))) а пока через сетевой модем d-link работает как надо. уже и моя супруга врубилась, что UNIX - рулит
Цитировать

 Олег Костюк ответил 06.04.2010 в 21:26
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Вещи, которые мне мешают перейти на линь:1. Мобильный интернет с помегабайтной оплатой трафика.2. Много проблем с обновлениями, почему - см. п. 1.3. Проблемы с нужными для прог репами, ибо выключаю обновление, почему - см. п. 1.4. Много дыр в системе, которые приходится выгугливать. Проблема ибо - см. п. 1.5. Мало игр под линь казуального направления, и те исключительно качать с инета. Проблема ибо - см. п. 1.6. Проблемы с оборудованием (у меня не работал модем в телефоне и блютус стик, модем настроил через пппд с бубном, блютус пришлось поменять), также пугают ужасы радеоновских видиков, 3Ж модемов.Вещи, которыми меня привлекает линь:1. Клевая работа с видео.2. Любая проблема решаема без переустановки системы.3. Все бесплатно, все поддерживается.4. Суперский внешний вид.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Ubutnu 8.10,Local Area+Inet=Quagga
Дата создания: 08.02.2009 20:30
Grub error 22
Дата создания: 08.02.2009 15:52
Не собирается Pidgin [РЕШЕНО МЕТОДОМ ЗАБИЕНИЯ)]
Дата создания: 08.02.2009 1:16
САМЫМ НОВИЧКАМ UBUNTU
Дата создания: 07.02.2009 16:07
Проблема со звуком EMU0404 alsa
Дата создания: 07.02.2009 13:40
Хочу 1440x900 и баста
Дата создания: 07.02.2009 10:54

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu