Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Как отказаться от использования форточек полностью?( | Форум


Вернуться к спискам тем

 Даниил Рудик создал тему 06.04.2010 в 21:29
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Олег, не знаю конечно как у тебя с финансами, но достаточно недорогой (и относительно безлимитный) модемный инет есть у МТС, мегафона (сам на мтс - тож нормальной безлимитки там, где живу нет((()Хотел спросить на счет работы с видео - разве на убе есть НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ аналог хотя бы Sony Vegas?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Олег Костюк ответил 07.04.2010 в 0:59
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Даниил, есть то он есть, и даже крайне недорогой, проблема только в том, что в моей местности не ловит CDMA, а значит только EDGE, а у него тарифы все не очень вкусные.Относительно видео - я имел в виду просмотр, предпросмотр, конвертирование. Более глубоко мне копать незачем. Что такое сони вегас вообще не знаю, никогда не было надобности.
Цитировать

 Павєл Дуров ответил 07.04.2010 в 4:31
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Люди добрые. Вот я тоже думаю. Пусть стейнберг кубейс сделает под линь, или NI свой реактор с контактом4 в опенсорс запустят. Я как секвенсоры посмотрел все недавно то пиздец, чуть не блеванул на клаву. Это ж ебнуться можно. Или плагины всякие, ну там по минимуму - озоны/вейвсы аналоги, де они? Хорошо на лине на php с mysql програмить в емаксе. А звук делать хуево. Я лично на csound с pd не готов пересесть/синусойды играть. Синты какие-то уебищные тоже. Напоминают год де-то 2001, rebirth там. Хотя я думаю что может я многого хочу? Я вот в Гимпе хуйню всякую рисую и ничо, просто я в графике092;дизайне не бум-бум. А так мне линь понравился. Поставил Pure:Dyne - отличный дистр, на убунте 9.10 основан.
Цитировать

 Алексей Марьин ответил 07.04.2010 в 7:16
 Юзер  Сообщений: 129
 Репутация: 62

 Сейчас не на форуме
Согласен, Павел. Из-за музыкального ПО также крутится в запаске виндовс, не пропадать же лицензионному sonar39;у))) Да дело не только в том. что нет хорошего ПО и синтов с плагинами, дело еще в том, что нормальной поддержки звуковых карт на запись еще нужно ждать и допиливать всякие баги. У меня, к примеру, emu0404 легко заводится на воспроизведение, а вот записывать ее не заставишь.
Цитировать

 Volk Stillalive ответил 07.04.2010 в 7:19
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
Да, со всяким особо профильным проприентарным софтом действительно жопа. Сам держу вынь в вбоксе ради только одной проги.
Цитировать

 Апарин Илья ответил 07.04.2010 в 10:11
 Юзер  Сообщений: 114
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
форматируешь раздел с виндой, неделю будешь жалеть, а потом привыкнешь:)
Цитировать

 Volk Stillalive ответил 07.04.2010 в 10:42
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
Я например и дня не жалел. Но потом всё-таки понадобился вбокс.
Цитировать

 Щеголев Павел ответил 07.04.2010 в 11:11
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
А зачем от винды прямо-таки отказываться? Вполне можно оставить форточки - особенно если лицензионные и тупо жалко выкидывать. Я и так все время в Убунте сижу, в винду только поиграться изредка сажусь либо когда надо по работе что-нибудь запустить специфическое. А вот безлимитный интернет для Линукса желателен, это да. Хорошо, что у меня установка убунты совпала с приобретением оного, а то хз что б делал.
Цитировать

 Наташа Талажская ответил 07.04.2010 в 11:35
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Зачем себя насиловать, отказываться от чего-то, как будто это что-то постыдное и грязное ?? Почитал топик и такое впечатление, что пытаются отказаться от виндовс ради хз чего - просто, чтоб себя линуксоидом назвать, как будто это что то особенное уважительное непонимаю . у меня в дуалбуте семёрка и дебиан, процентов 80 пользуюсь семёркой, когда надо - в извилину перегружаю - вобще никаких проблем .
Цитировать

 Олег Костюк ответил 07.04.2010 в 16:19
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Ната, у меня именно так и стоит (в смысле форточки и линь), пользуюсь тоже в основном семеркой. Как поставил себе линь - спец ради принципа провел великий эксперимент - месяц не пользовал форточки, даже переформатил для этого почти весь винт (оставил только диск с семеркой) под ext4. Результат - много денег истрачено на интернет, убито немыслимое количество времени на настройку, а семерка один черт лучше, только внешне линю проиграла с треском. Теперь сижу снова на семерке, линь гружу разве что от нечего делать, ибо если он не основная система - в нем действительно мне нечего делать. Кесарю - кесарево, а мне разве что полезный опыт.ЗЫ Относительно ОС мне вообще побоку, чем пользоватся, лишь бы необходимый мне софт под нее был, а там хоть Palm OS (пользовал, знаю).
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Проблема с установкой Настройки конфигурации по умолчанию системы управления питанием Gnome некорректны свяжитесь с администратором системы(решено)
Дата создания: 14.07.2010 17:03
Местоположение заголовка окна (через gconf-editor)
Дата создания: 14.07.2010 16:08
Проблемма с зависимостями [Решено]
Дата создания: 14.07.2010 15:48
Поиск по обсуждениям и разделения на категории
Дата создания: 14.07.2010 13:39
Ubuntu 9.10 + внешний жесткий диск = ПРОБЛЕМА
Дата создания: 14.07.2010 13:10
упала скорость после настройки masquerade в iptables
Дата создания: 14.07.2010 11:01

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu