Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Поделитесь своим мнением по поводу новой убунты 9.10 | Форум


Вернуться к спискам тем

 Роман Разумовский создал тему 01.11.2009 в 20:40
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
90 - У меня и в 9.04 автоматом любой блютуз определялся.Очень понравилась доработка в synaptic, точнее центр приложений ubuntu, - ещё удобнее и практичнее, чем раньше.Новый стиль - ничего так :)Не работает создание загрузочного USB (я тут даже тему создал, но ещё никто не помог) http://vkontakte.ru/topic-33241_21786231Ubuntu one - полезная ф-я.Скорость загрузки системы - мне пофиг на те секунды, да и почти одинаково как-то . разницы особой не заметил.empathy сменил на pidgin.Корректно стала работать web-камераНормально работает да и вообще, по крайней мере у меня, появился спящий режим и ждущий, что радуетА так . лично я привык к 9.04 и ИМХО по мелочам она мне роднее и нравится больше. Даже перешёл бы обратно, но хочется идти в ногу с прогрессом.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Алексей Сучилов ответил 01.11.2009 в 21:28
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Очень доволен,подумываю снести винду:)))
Цитировать

 Андрей Владимирович ответил 01.11.2009 в 23:21
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
у меня и 9.04 шустро работает и включается, с момента нажатия Enter в grub, с вводом логина и пароля до появления рабочего стола проходит максимум секунд 30, а выключается секунд за пять и стоит ли гнаться мне за быстродействием даже если я выиграю установкой 9.10, секудны 2-3 при запуске)))
Цитировать

 Пётр Табулин ответил 01.11.2009 в 23:38
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Впечатления самые хорошие. Пока только второй день с ней, но из того, что заметил:- Заметно лучше быстродействие по сравнению с 9.04. Скорость включение/выключения вообще меня в шок повергла =)- Стильное оформление, намного лучше иконки выглядят, обои стандартные хороши, я свои пока и не ставил.- EXT4 работает отлично.- Порадовал Ubuntu One. Полезная вещь.- Улучшена работа с оборудованием намного. У меня наконец-то определился мой плеер нормально (он MTP), Bluetooth. Отлично работает многоканальный звук.Из недостатков:- Проблемы с выключением дисплея, если оставить компьютер в покое на полчасика (создал уже тему тут с вопросом об этом).- Не могу включить проверку орфографии в Firefox (хотя, языковые пакеты в порядке и в OpenOffice все работает).- Не заработал мой сканер Canon ScanLide 70 и веб-камера Genious Messenger 310.- Не работает микрофон, если его подключить к моей Creative X-Fi Extreme Music. Хотя, я решил это просто-воткнул микрофон во встроеную в материнку звуковушку и все отлично.Совершенно точно одно-систем лучше 9.04, насколько-покажет время =)
Цитировать

 Andrej Chumak ответил 02.11.2009 в 1:37
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Все знакомые, кто переходил с 9.04 на 9.10 промурыжились.Новое ядро, новые фичи, связанные с ехт4 В общем все сошлись на мнении, что система что надо, вот только ставить ее стоит с нуля. Тогда проблем минимум
Цитировать

 Александр Васюченко ответил 02.11.2009 в 2:07
 Студент  Сообщений: 207
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
9.10 работает как часики, главное грамотно настроить . :)вот тока хотелось бы, чтобы Brasero писал диски совместимые с Windows .
Цитировать

 Павел Никулин ответил 02.11.2009 в 3:36
 Студент  Сообщений: 319
 Репутация: 138

 Сейчас не на форуме
96K3B как выход из положения.
Цитировать

 Влад Мячиков ответил 02.11.2009 в 7:50
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Отлично работает) хотя бы по сравнению с предыдущей Ubuntu Studio 9.04 . вот только менеджер пакетов synaptisc иногда тормозит - ничего не скачивает и пишет: Скорость загрузки: неизвестно, только через 3-5 минут продолжалось качаться (правда в Студио это приводило к мощной зависке и блокированию устройств ввода). Ещё Lazarus тормозит иногда . при добавлении нового объекта на форму сообщает: Диск переполнен или что-то в этом роде .
Цитировать

 Дениска Епифанов ответил 02.11.2009 в 8:07
 Новичок  Сообщений: 24
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Не нравится Центр приложений Ubuntu. В 9.04 версии удобнее было устанавливать программы оттуда, можно была пачками сразу устанавливать/удалять (галачки наставил и всё), а теперь же надо в каждую прогу отдельно заходить чтобы установить/удалить. Стало неудобно пипец.
Цитировать

 Grim Frostbitten ответил 02.11.2009 в 9:06
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
десктопный цд не захотел загружаться вообще, ставил с альтернатного. понравилось то, что при установке можно задать сетевые параметры, т. к. через NetworkManager доступа к ним нет, пишет: устройство не управляется. не понравились регулировки звука, снёс пульс, поставил алса. грузится вроде как дольше, чем 9.04. ну и эмпати - уг, поставил пиджин.в общем, 9.04 больше нравилась
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Paint.NET установка из исходников.
Дата создания: 18.07.2009 15:49
Нарезание DVD-RW
Дата создания: 18.07.2009 15:45
Помогите с cp
Дата создания: 18.07.2009 15:19
темы для cairo-dock и compiz
Дата создания: 18.07.2009 14:49
[Решено]Изменение разрешения экрана через консоль
Дата создания: 18.07.2009 14:35
[РЕШЕНО]Неужели на Linux нельзя смотреть Blu-ray?
Дата создания: 17.07.2009 20:42

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu