Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Поделитесь своим мнением по поводу новой убунты 9.10 | Форум


Вернуться к спискам тем

 Александр Васюченко создал тему 30.10.2009 в 13:22
 Студент  Сообщений: 207
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
ребят, что за проблема? записал на CD исошку с убунтой 9.10, гружусь с этого CD, но убунта не хочет ставиться. нажимаю пункты установить, загрузиться с Live-CD, проверить память, проверить диск - ни один пункт не работает. Нажимаю - и ни какой реакции .Как это понять?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Иван Аникин ответил 30.10.2009 в 13:38
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
при обнавлении с 9.04 было удалено несколько приложений типо Anjuta и glade после я начал их занова ставить через Центер приложений Ubuntuу меня на установку забрыкался glade чтото говорит с с вязями(glade-gnome-2) я тогда залез в Synaptik и поставил через него.Потом какие-то проблы с языковыми настройками но это само доставилось, Python тож ставить заново пришлось.Вообщем много мелких неудобств ну а так еше не юзал толком;)
Цитировать

 Андрей Лёвкин ответил 30.10.2009 в 14:02
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
обновился на 9.10 еще когда альфой была. потом раз в три недели апдейтил. по началу были мелкие неприятности со звуком и подтормаживанием плеера, а так же значками некоторыми. месяца два последник все идеально было. и сейчас до релиза апгрейдил, вопросов не возникает. все нра :)
Цитировать

 Максим Известный ответил 30.10.2009 в 14:58
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
обновлял с 9,04загружаться стала дольше, гном подглючивает (то панель не догрузится, то апплеты)с live-cd 9,10 нет возможности (или я не нашел?) восстановить grub старых версийвсерьез задумался об откате до 9,04. мелкие глюки начинают доставлять
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 30.10.2009 в 16:49
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;Как это понять?диск запорот, очевидно жеgt;с live-cd 9,10 нет возможности (или я не нашел?) восстановить grub старых версийдействительно, возможности нет, но можно поставить через тот же Synaptic запростоСтавил систему с нуля себе в качестве вторичной. Весьма понравилось, грузится просто влет, скорость выключения вообще сперва озадачивает (всего 4-5 секунд). Дизайн клевый (хотел взяться за иконки Humanity-Blue, но пока не нашел, с чего начать), DeviceKit работает вроде бы на ура (понравилась скорость опознавания флэшек), на мамином ноутбуке наконец то стало нормально работать регулирование яркости экрана. В общем, крайне доволен релизом
Цитировать

 Леонид Еремин ответил 30.10.2009 в 17:15
 Юзер  Сообщений: 140
 Репутация: 66

 Сейчас не на форуме
записал на болванку, грузился в лайв-сиди минут 20 и все жутко лагало, в итоге пошел спать зы это болванка такая, сег куплю новую, так что мнения пока нет)
Цитировать

 Алексей Горелов ответил 30.10.2009 в 17:16
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Ставил с 0. Записал на диск, переразбил жёсткий диск, установил, запустил. Первое впечатление - как всё быстро работает Сразу подхватились мои USB-наушники. Быстро скачались и установились драйвера. Пришлось намного настроить раскладки клавиатуры. Пока не смог поменять тему GDM.
Цитировать

 Иван Шаталов ответил 30.10.2009 в 17:32
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
ставил с нулявсе просто суперособенно понравилась работа с интегрированной графикой от интела-просто блескв сравнении с 9.04-гораздо мягче и плавнее реализуются видеоэффектыпросто блеск)
Цитировать

 Ромич Лучак ответил 30.10.2009 в 17:42
 Юзер  Сообщений: 149
 Репутация: 70

 Сейчас не на форуме
ставил с нуля, всё супер проблем пока не былопонравились настройки звука
Цитировать

 Денис Чащухин ответил 30.10.2009 в 17:50
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Тоже поставил с нуля. Рад что моя кривая ATI встала с первого раза. Первая кака на которую наступил - локализация. Поставил русский язык, согласился на предложенное переименование папок . Получилась хохма: что ни скидываю на рабочий стол - исчезает, а место жрёт. Оказывается получились папки Desktop и Рабочий стол. При этом рисуется на рабочем столе содержание папки Desktop, а файлы и ярлыки, вытаскиваемые туда, скидываются в Рабочий стол)) И смешно и страшно. Поставил вместе английский язык и русский, всё стало как надо. Вторая кака - не ставится флэшплеер. Скачиваемый с Адобов пакет при попытке установки пишет Ошибка: Неверная архитектура i368. Вот тут не знаю что делать(( Прошу помощи . Раньше всегда нормально ставился с первого раза. В остальном положительные эмоции.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Отправка СМС через Nokia 5300
Дата создания: 23.05.2009 20:23
PrtScr
Дата создания: 23.05.2009 13:40
сами меняются темы оформления
Дата создания: 23.05.2009 7:13
Примеры простых команд для бекапа всей системы
Дата создания: 22.05.2009 22:55
Lazarus
Дата создания: 22.05.2009 21:19
kmix проблема с запуском
Дата создания: 22.05.2009 20:33

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu