Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Кто вообще в России борется с пиратским софтом, кроме ментов? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Павел Графов создал тему 10.04.2009 в 17:16
 Новичок  Сообщений: 45
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
Не надо жалеть программистов. Ты ж сам написал, что хорошие музыканты заработают концертами, а хорошие программисты - тоже бедствовать не будут.Например, в Canonical Ltd люди работают и получают нормальную зарплату, хотя Убунту не стоит ни копейки, НО зарабатывать можно на техподдержке, на всякой ерунде типа маечек, кепочек, кружечек.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Стас Кадашев ответил 10.04.2009 в 17:22
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Павел Графов - присоединяюсь к твоему мнению.Надо брать деньги не за софт, а за услуги. Это более действенный и прогрессивный путь. Софт (знания) должен быть доступным, а за услуги вроде поддержки пусть платят. В этом суть свободного программного обеспечения.
Цитировать

 Рома Дубецкий ответил 10.04.2009 в 17:36
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
Стас Кадашев - да чтож вы так приципились то к винде. я говарю о пиртаском софте в целом. Павел Графов - да сама идея канечна прекрасна и она впринципе устроила бы всех но сейчас этого нет, так что палучаеться что ставля прагармму вы всётаки отбираете точнее не отбираете а не платити деньги за продукт.
Цитировать

 Стас Кадашев ответил 10.04.2009 в 17:45
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Автор темы, безусловно, троль, который развязал этот холивар исключительно, чтобы побазарить и показать всем, какой он добродетельный. Ему я бы посоветовал пойти поучить русский язык, так как человек, который так пишет не уважает тех, кто его читает.
Цитировать

 Рома Дубецкий ответил 10.04.2009 в 17:48
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
не, ну ваапще тема создавалась с целью узнать кто ещё кроме мусаров бореться с этим. язык - это средство передачи информации. какая разница какая у него форма.главное ведь суть. а поповаду троля если у тя есть какие либо притензии, прашу в ЛС.
Цитировать

 Стас Кадашев ответил 10.04.2009 в 17:54
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Я не намерен тратить свое время на разборки с тобой.
Цитировать

 Виктор Щепёткин ответил 10.04.2009 в 18:15
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Эй Рома блин ты сам то думаешь что пишешь .представь ты купил винду за 3500р установил тут у тебя выходит сообщение заплатите 1000036; за то чтобы создать подключение к интернету .а потом снова заплатите 10000036; для того чтобы открыть мультемидийный файл в стандартном проигрыватели ты берешь у знакомого который программист и написал плеер мп3шек устанавливаешь и тебе сообщают плати 1000036; за пользование плееров в месяц Вот тогда я посмотрю на твоё мнение о пиратском софте Пиратский софт был есть и будет Пока есть платные программы с защищёнными механизмами всегда буудут крэкеры =))
Цитировать

 Александр Вассерман ответил 10.04.2009 в 18:16
 Юзер  Сообщений: 179
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
Рома, топикстартер . Твои мысли весьма правильные, ты мой единомышленник. Все эти разговоры сначала надо сделать удобнее не имеют смысла, потому что люди используют пиратку даже в том случае, если есть хорошие бесплатные аналоги. Может они чуть хуже, а бывает даже лучше - им в 99% случаев все равно, ровно до тех пор пока нет последствий и штрафов. Это вообще в жизни распространено. Например, как заставить не бросать окурки на улице и не бросать мусор из окон? НИКАК, у тех кто в России живет такой менталитет - пока не начнут бить по башке - не сдвинутся с места.ЗЫ PhotoShop работает под Linux, сколько можно повторять, утомили?Витька GRIPING Позитифф - полнейшую чушь написал. Ты вообще смотришь в какой группе ты сейчас находишься? Ты в курсе про стоимость Ubuntu и программного обеспечения в его составе?
Цитировать

 Виктор Щепёткин ответил 10.04.2009 в 18:21
 Новичок  Сообщений: 40
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Да вкурсе .цена эта, для меня равняется трафику чтобы скачать нужное приложение
Цитировать

 Павел Графов ответил 10.04.2009 в 18:59
 Новичок  Сообщений: 45
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
Да нормальный менталитет у тех, кто живёт в России, не надо смотреть на своих сограждан как на дебилов, которых нужно палкой бить постоянно, чтобы они окурки и мусор не бросали.Неправильно заставлять людей переходить на линукс вводя штрафы. Это должно идти от души, а не по принуждению.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
[решено] Не могу зайти на ftp сервер под оперой или firefox
Дата создания: 26.03.2009 8:08
Тема о теме
Дата создания: 25.03.2009 21:41
VDS у себя дома
Дата создания: 25.03.2009 20:54
Вопрос с samba [решено]
Дата создания: 25.03.2009 20:02
ICQ клиенты [Решено]
Дата создания: 25.03.2009 17:10
[Решено] linuxdcpp поиск
Дата создания: 25.03.2009 15:35

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu