Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Кто вообще в России борется с пиратским софтом, кроме ментов? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Рома Дубецкий создал тему 11.04.2009 в 15:29
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
За что?? За то, что там впишут мое имя, что программа зарегистрирована на меня? За поддержку, которой почти никто не пользуется?нет, за то, что люди потратили сваё время, знания, усилия, да и ваапще напрягались, чтобы создать для тебя программу без которой ты ,как я понял, не сможешь зарабатывать деньги.И я считаю жидовством (уж извините) когда эти 10 человек там сидят где-то и в секретку пишут программы.не, ну им жить же на чтото нужно. Они же не за воздух деньги просят, а за то что они поработали.Linux уже обретает популярность. С неплохими оборотами. А что мы видим на рынке конкурента (который за всю историю не раз пытался уничтожить открытое ПО)? windows Vista стала провалом, Выход windows 7 затягивается. Что тут не понятно? )))Давайте не будем делать из темы стандартный холивар на стандартную тему))
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Олег Шуршин ответил 11.04.2009 в 16:41
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
Почему тогда разработчики suse, ubuntu и прочих дистров, не берут такие деньжища? Они тоже не по-детски как говорится убивались. Они что такие матери терезы? Почему-то их жаба не душит раздавать собственное детище и коды на обозрение и растерзание. м????Зато я знаю достаточно про продукты платные, закрытые. Это просто набивание карманов, я считаю, в 90% случаев, а не просто зарабатывание денег за знания, усилия и прочее.Вообще, какого черта продукты всем известной компании, например браузер, который еще пока держит основную долю рынка разрабатывается аж с 1995-го года Почему он до сих пор самый ДЫРЯВЫЙ и был таким всегда. Почему почти все их продукты такие уродские?? Между прочим, Роман, этот браузер был честно стырен, а не написан с нуля. Да вы только вдумайтесь ОТКРОЙТЕ глаза Почти 15 лет разрабатывается и как был ;;№;* так и остался А браузер, который был написан с нуля и релизнулся всего 4 года назад имеет открытый код и уже поддает под зад великому и ужасному тормозному IE (не сдержался)И такие продукты у этой компании почти все. ИДИОТИЗМ Потому что это так трудно им там? Да нифига. Это ДОКАЗЫВАЮТ аналогичные программы, которые разрабатываются 2 дня и уже далеко впереди. Просто бедные дяди, в том числе из известной корпорации гиганта, просто набивают карманы баблом (нашим). Можете дальше защищать этих бедных работяг, а они бубут дальше драть денги, а пираты, в свою очередь, будут из их секретности делать конфетку, которой Вы, я и почти все пользуются. и никто их не остановит.
Цитировать

 Рома Дубецкий ответил 11.04.2009 в 16:55
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
да чтож вы все так привязались к мелкомягким. Ну да, га*доны они, но ведь их продукция не единственая в мире. блин, такое впечатление что я вам тут доказываю что камерция рулит опенсурс сасёт. Нет. Это как бы два противника . но ваюют они нехрина нечесно. козырь опенсурса в его бесплатности и открытости. Козырь камерческого ПО в том что он чаще болеее подходит для обывателя, более распространён. Вроде как должно всё ити гладко, они должны нормально канкурировать,но на сцене появляються пираты и дают комерческому ПО новый козырь. В виде бесплатности . В итоге таму же опен сурсу намногго тяжелее изза пиратов приходиться.ладно не думал что тема превратиться в холивар, прошу пращения перед всеми.
Цитировать

 Олег Шуршин ответил 11.04.2009 в 17:05
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
Ладно )Роман, ответ на твой вопрос, отчасти:Департамент экономической безопасности МВД РоссииБольше никто.
Цитировать

 Евгений Люден ответил 11.04.2009 в 22:50
 Юзер  Сообщений: 110
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
занимается этим ОБЭП, но преимущественно по заказу) наезд на крупную контору - сулит хорошее лавэ) когда работал в такой - нас ипали чтоб мы выискивали и убивали пиратку, а нашей пиратской винде провели лицензирование на контору.
Цитировать

 Александр Яськов ответил 11.04.2009 в 23:25
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
Господа, мы уже настолько грешны в плане оцифрованной информации, что винда и офис это мизерная часть того чем мы грешим.Ну допустим перейдем мы на линукс. в плане програмного обеспечения мы чисты, хорошо.Ну-ка, у кого сколько гигов музычки? Все куплено? А фильмецов? А вы вкурсе что даже сохранение на комп картинки выложенной где-нить на сайте это уже нарушение авторских прав?Так что переход на линукс ради того чтоб быть правильным - бред.Единственное что дает эта правильность - отсутствие гемороя со взломом ПО. Действительно противно лазить по яндексу в поиске ключей и кряков. И сама процедура отвращение вызывает.По теме: лицензионное ПО у тебя или нет будет волновать кого-то только в случае если ты при помощи конкретного ПО зарабатываешь бабосы. А так всем глууууубоко .
Цитировать

 Рома Дубецкий ответил 11.04.2009 в 23:41
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
ммм по поваду музыки и фильмов ты прав, тут не паспоришь .музыка хотябы может и должна паидее на канцертах зарабатывать но и еслип диски пакупали тоже былоп не плохо, но этого я думаю будет оч оч не скоро. А поповаду фильмов это будет ещё дальше. как бы это обидно не было так что остаёться пока ток бароться с пиратсов хотябы в софте)
Цитировать

 Тим Соколов ответил 12.04.2009 в 1:11
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Олег, какая конкретика? если у меня нокиа 3310 а у тебя нокиа 3100 а у всех одноклассников самсунг, то какая разница, что и какие разновидности мы хаваем ? ))и чтоб ты не думал что разработчики линукса питаются святым духом, источники финансирования у них просто другие, например им платят университеты за предоставление в перспектике ОС - альтернативу винде - на более выгодных условияха так всем насрать было бы, что там лучше идеологически и тд и тп
Цитировать

 Михаил Косюк ответил 12.04.2009 в 6:43
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
а зачем с ним бороться его надо поддерживать и распространятьпиратка для обычного юзверя от freeware ни чем не отличаеться а для билли это неплохой удар по кошельку)
Цитировать

 Евгений Люден ответил 12.04.2009 в 13:47
 Юзер  Сообщений: 110
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
+1Ешь богатых)))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Проблемма с компиляцией
Дата создания: 13.07.2008 23:20
Народ помогите когда пытаюсь скачать обновления или установить что либо выскакивает ошибка
Дата создания: 13.07.2008 15:24
Настройка МАКЛИ4 получается))) (РЕШЕНО)
Дата создания: 13.07.2008 1:41
Какие видеоплаты поддерживает Ubuntu?
Дата создания: 10.07.2008 18:59
Какие пакеты нужны для установки компиляторов в Hardy?
Дата создания: 09.07.2008 21:48
Кодировки или что, я не доганяю .
Дата создания: 09.07.2008 9:05

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu