Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Кто вообще в России борется с пиратским софтом, кроме ментов? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Денис Савкин создал тему 12.04.2009 в 17:07
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Прочитал все ваши посты - вы тут реальный холивар развели =))to Рома ram12 Пендовка:Во-первых. Чувак, ты противоречишь сам себе . Microsoft (я понимаю, что ты говоришь не только о нём, но его я взял просто для примера - там может быть имя любой другой компании), когда создаёт свой продукт, то по-любому его продаёт кому-то как минимум один раз (даже тем же пиратам). Потом пираты всё это дело распространяют бесплатно и у мелкософта никто ничего не берёт. (И он постепенно банкротится и закрывается совсем =))) Это всё понятно. Но в то же время ты говоришь, что пиратство в музыке - это ничего, это норально. А артисты и певцы должны зарабатывать концертами. Но с таким же успехом можно сказать, чтобы и программисты просто должны писать новые проги и продавать их один раз пиратам. То есть по твоему пиратство губит IT индустрию (ну или только комерциализированную её часть), а пиратство в искусстве не губит таким же образом искусство???Во-вторых. Допустим, что в нашей стране началась борьба с пиратством. Если человек получает около 10 рублей в месяц (а в нашей стране и это ещё не каждый получает - столицы не в счёт). То для более-менее нормальной и комфортной, не гику нужно около 50 рублей (ну это приблизительено: у кого-то 20, у когото 120). В итоге получается, что на этот ящик с монитором, ему приходится тратить около 50 % своей з/п. Нормально? А ему ведь ещё надо уплатить налоги, заплатить за коммунальные улуги, одеться, обуться и питаться. Ему попросту не хватит денег. И если в нашей стране начнётся компания против пиратства, то что мы в итоге получим? Люди попросту не смогут заплатить за платные продукты и перейдут на бесплатные аналоги. Что тогда получит microsoft ??? Он останется вообще без ничего. Сейчас он имеет основную прибыль с компаний. А почему компании пользуются Windows??? Да потому что люди привыкли к Windows (я сейчас говорю не о гиках, а об обычных бухгалтерах и секретаршах). И компании дешевле купить windows, чем держать огромный отдел высокооплачиваемых сотрудников, которые бы обучали пользованию Linux. Даже сам Билл не пытается сильно противодействовать пиратству на рынках развивающихся стран (типа России и Китая). Потому что пиратство выгодно в первую очередь ему. (как это ни парадоксально). Он говорит, что людей надо сначала подсадить на платные продукты (а этого никак не сделаешь, кроме как не через пиратство).
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Рома Дубецкий ответил 13.04.2009 в 23:24
 Юзер  Сообщений: 54
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
То есть по твоему пиратство губит IT индустрию (ну или только комерциализированную её часть), а пиратство в искусстве не губит таким же образом искусство???да.Люди попросту не смогут заплатить за платные продукты и перейдут на бесплатные аналоги.а разве это не крута?))) И компании дешевле купить windows, чем держать огромный отдел высокооплачиваемых сотрудников, которые бы обучали пользованию Linuxдостаточно один рас установить туже убунту, настроить весь софт и вывести ярлычки с офисом, браузером и т.д. на рабочий стол для бухов и секретарш) .вариант всегда можно найти)
Цитировать

 Денис Буржуй ответил 14.04.2009 в 0:37
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Денис Den СавкинСогласен. а автор гонит как быдло, тоесть ему заклинило что не надо пиратить, и если пиратство запретят то все все люди перейдут на линукс, который он недавно открыл для себя и посчитал себя крутым и всё будет отлично. Только вот не подумал про фильмы которые ты качаешь из торентов и дц, про музыку уже сказали. Софт стоит дорого, это правда, зачастую посчитав сколько стоит мой комп, и сколько софт поставленный на него я фигею что выходит даже дороже купить софт О_о. Один фотошоп кс4 стоит 600 баксов лиценционный, я пиратил и просто клал на всё, во всех странах люди пиратят дома, только старпёры и незнающие люди покупают софт.
Цитировать

 Денис Савкин ответил 14.04.2009 в 7:17
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
достаточно один рас установить туже убунту, настроить весь софт и вывести ярлычки с офисом, браузером и т.д. на рабочий стол для бухов и секретарш) .вариант всегда можно найти)Дело в том, что секретарша уже была до этого подсажена винду и она не сможет нормально работать с linux, а переобучать её - это очень дорого
Цитировать

 Павел Графов ответил 14.04.2009 в 13:06
 Новичок  Сообщений: 45
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
Хрен с ней с секретаршей, а бухи не смогут работать под Убунтой, т.к. весь узкоспециализированный софт (типа 1С и всяких программ для сдачи отчетности в ПФ, Налоговую и т.д.) написан для Виндоус.И переписывать его никто не будет.
Цитировать

 Денис Савкин ответил 15.04.2009 в 16:54
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Ну и софт этот думаю был написан под винду из-за её (винды) высокой популярности. Конечно ведь WIN гораздо проще для новичка для понимания
Цитировать

 Денис Буржуй ответил 17.04.2009 в 5:20
 Новичок  Сообщений: 14
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
я честно не знаю как мир из этого выходить будет. Я сам с одной стороны линукс люблю но с другой винда у меня основная, а ещё при наличии карты ати это оправдывает.
Цитировать

 Денис Савкин ответил 17.04.2009 в 22:43
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
А в чём собственно проблема? у меня тоже ATI и отлично ставлю проприетарные драйвера. Вполне нормально работают эффекты KDE и тем более Gnome. Игрушки правда не пробовал, но они мне для работы не нужны, а Linux, я считаю, именно эдакая рабочая лошадка
Цитировать

 Айдар Валиулов ответил 18.04.2009 в 17:55
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Денис Савкин-молодецПобольше бы топковых таких ребят, и линкус покорит мир .И сделает линейный кус-кус всем остальным
Цитировать

 Денис Савкин ответил 19.04.2009 в 10:33
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
to Айдар ВалиуловСпасибо
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Чем записать видео с экрана?
Дата создания: 10.08.2009 21:37
Ati fglrx, 9.3
Дата создания: 10.08.2009 18:14
Расшареная папка.
Дата создания: 10.08.2009 15:00
Ubuntu 9.04 KDE 4
Дата создания: 10.08.2009 12:14
Ubuntu не может создавать образы(cd)
Дата создания: 10.08.2009 4:38
Перенос торрентов из Transmission в Azureus(Vuze)
Дата создания: 10.08.2009 4:15

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu