Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Кто вообще в России борется с пиратским софтом, кроме ментов? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Алексей Шмаков создал тему 10.04.2009 в 19:18
 Юзер  Сообщений: 64
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Сам перешел на линукс, потому что он понравился, если ктото перешел из-за страха уголовной ответственности за использование не лицензионного ПО, то это Ваши проблемы) Я считаю что каждый должен использовать то, что ему нравится) Рад что в нашей стране винду поGNUли) Нефиг мелкософту на студентах и школьниках наживаться)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Лев Знакомов ответил 10.04.2009 в 19:51
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Надо брать деньги не за софт, а за услуги. Это более действенный и прогрессивный путь. Софт (знания) должен быть доступным, а за услуги вроде поддержки пусть платят. В этом суть свободного программного обеспечения.Здоровеннейший плюс адин Точнее я и сказать бы не смог.Но так как это пока малореально - я всё-же предпочитаю покупать лицензии на то, что мне нужно, или юзать опенсорцные заменители.п.с. у нас почти всю компанию насильно пересадили на линукс. Чтобы не платить неведомо за что. И я считаю что это единственно правильный путь. Не беру в расчёт домашние компы, так как там почти всегда анархия.
Цитировать

 Roberto Shagiahmetov ответил 10.04.2009 в 20:13
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
да блин. тема байян .прошу прощения если не прав=) впринципе вот что:Во-первых, мелкософту не в убыль пиратки винды .тем более они доступны для скачивания на их сайте.Во-вторых, линукс, как велосипед, раз освоишь - и запомниться на всю оставшуююся жизнь .мне вот лично она нравиться в том, что ее можно как советский радиоприемник подогнать под себя.(виндовая лицензия этого не позволяет). в концовке добавлю - это моя точка зрения и я ее не кому не навязываю=)
Цитировать

 Олег Шуршин ответил 10.04.2009 в 21:28
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
Павел ГрафовА никто и не заствляет.///////////Допустим, я заканчиваю институт и у нас вовсю прут работы, курсовики, связанные с Mathcad39;ом. И что? Чтобы работать дома я должен отвалить 036;1.300 ???Или дизайнер. Работаю конкретно в фотошопе. Почему, чтобы работать дома, я должен отваливать 26 тысяч??? За что?? За то, что там впишут мое имя, что программа зарегистрирована на меня? За поддержку, которой почти никто не пользуется? Или введу серийник на Васю Петечкина и буду работать абсолютно с тем же самым.
Цитировать

 Олег Шуршин ответил 10.04.2009 в 21:49
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
Roberto H248;ssat Shagiahmetov можно как советский радиоприемник подогнать под себя .Точно Плюс еще и в этом.Если я получаю систему которую могу как свое рабочее место, подушку, кресло, подогнать под себя, сделать ее такой как мне удобно и никто мне за это ничего не сделает. И если в этой системе окажется какая-то трещина или проблема, то на это откликнутся сотни, тысячи, если хотите, человек по всему миру. Вот и поддержка.А если обноружится уязвимость в продукте с закрытым кодом, то мне придется только покорно ждать пока эти десять человек в своей закрытой каморке в городе N напишут патч?Да еще и перед тем как рассекретить (пустить его в свет) они попросят: а назовите ваш серийный номер. Вдруг вы не заплатили нам N тысяч.Вообщем, хотим мы того или нет, будущее за свободным ПО. Это уже неизбежно. А пираты были и будут и НИКТО, НИКОГДА, никакими методам их не искоренит, т.к запретный плод сладок.И я считаю жидовством (уж извините) когда эти 10 человек там сидят где-то и в секретку пишут программы. Все равно через 2 дня их лицензионный диск за 3500 руб будет стоить одну болванку.
Цитировать

 Тим Соколов ответил 11.04.2009 в 1:16
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
ну извините, я пока патчи писать не умею, да и не собираюсь вроде)помоему количество вопросов на форумах, да и самих форумов говорит о простоте и удобстве линукса само за себяжидовство это когда одного осенило как применить свои знания и получить за это деньги? тогда все вокруг жиды
Цитировать

 Олег Шуршин ответил 11.04.2009 в 12:28
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
Нет, это когда я придумал код или продукт, но вы ничего не знаете и я его полный хозяин. А вы будете платить мне бабло, чтобы я закрывал дыры и чтобы это все нормально работало. Как создавались все известные на сегодня дистрибутивы Linux? Да, собственно так. Грубо говоря, бери исходные коды и собирай с соседом, хочешь сам собственную систему и назови ее Ubuntu (к примеру) и понеслась. Сообщество разработчиков есть и ты, Тим Тилим, можешь в него вступить.Или 10 мистеров пишут закрытый код, засекреченный. И ты будешь жевать то, что тебе они положат в рот, то что они захотят и как им понравится. Еще и черт знает сколько бабла им за это отвалишь. Вот жидовство. Поэтому и существуют пираты.Так что жидовство не совсем в .когда одного осенило как применить свои знания и получить за это деньги Попробуем такое сравнение: Ты покупаешь BMW, все замечательно. Первая поломка, ты хочешь открыть капот, чтобы хотя бы посмотреть, но обнаруживаешь там замок. (Да не важно собственно. Устранить поломку или поставить что-то новое, усовершенствовать) То есть ты не можешь открыть этот замок, а если ты попытаешься это сделать, тебя посадят. И еще задумал новый спойлер поставить или магнитолу. Но ты не можешь этого сделать и ты не можешь обратиться в сервисный центр, который в ста метрах от твоего дома. и в километре от дома - в него тоже не можешь, не можешь никого попросить. Ты ДОЛЖЕН обратиться в Германию, в компанию BMW где собирали этот автомобиль те 100 мужиков. Они возьмут твою машину и поставят спойлер не какой тебе хотелось а какой есть и заменят деталь по-своему, снова закроют все на замок и вернут твою машину. (именно в ковычках твою)Вернемся на землю У меня есть дистрибутив Linux и я могу с ним делать все что захочу дома. АБСОЛЮТНО ВСЕ. и никто мне ничего не скажет. Я хочу зарабатывать на этом деньги? Пожалуйста. Мне нужно только сообщить об этом.Поэтому, благодаря тому что над тобою созданным (придуманным) дистрибутивом будут работать сотни и поддерживать сотни или тысячи людей по всем свету, можно сказать что будущее за свободным ПО. Из-за открытости.А эти сто, как их назвали, жидов пусть сидят там дальше и шептаются. Для них существуют пираты, которые возьмут их секретную разработку и спокойно засунут ее в их секретную з****цу.Все использованные названия торговых марок и прочее взяты случайным образом, для примера. All Rights Reserved, блин ))
Цитировать

 Тим Соколов ответил 11.04.2009 в 12:44
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
хы нет, всё-таки по-твоему жидовство это продажа знаний, ведь если пипл хавает этот засекреченый код, значит сами не в состоянии придумать свойвообще мне нравится идея свободности открытости и тд (и тем более бесплатности), это как призраки детства и они не могут не нравиться, НО но пока я вижу только что линукс та куча кирпичей, из которой приходится чтото строить, а обучиться строительству может слишком узкий круг людей, чтобы линукс обрёл популярность среди компьютерно неграмотных людей
Цитировать

 Олег Шуршин ответил 11.04.2009 в 13:55
 Юзер  Сообщений: 62
 Репутация: 35

 Сейчас не на форуме
Придется с конкретикой .В состоянии. Сколько дистрибутивов Linux? Откуда они взялись? От пипла, который не хавает закрытый код.Сколько у windows? XP, Vista. Все??? Ну что еще? (естественно для дома)Linux уже обретает популярность. С неплохими оборотами. А что мы видим на рынке конкурента (который за всю историю не раз пытался уничтожить открытое ПО)? windows Vista стала провалом, Выход windows 7 затягивается. Что тут не понятно? )))
Цитировать

 Александр Вассерман ответил 11.04.2009 в 14:08
 Юзер  Сообщений: 179
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
Неправильно заставлять людей переходить на линукс вводя штрафы. Это должно идти от души, а не по принуждению.Елки палки, кто ж тебя заставляет то? :) Просто покупай лицензии и пользуйся чем привык - только то и всего. Не хочешь платить, дорого? Тогда от души, без всякого принуждения - переходи на аналоги. Проблемы нет. Быть может, если бы не было в наши дни открытого софта на приемлемом уровне развития - я тоже был за пиратство сейчас (в общем-то я тоже так раньше считал). Однако на дворе 2009 год. Реалии совсем другие, большая разница что было 10 лет назад и сейчас.Кроме того, не обязательно переходить на Linux ради свободного софта. Просто купи лицензию на windows, стоит она весьма не дорого. Разработчики свободного софта делают его как правило кроссплатформенным, поэтому воспользоваться им не проблема и для пользователей windows. Но я бы так не советовал делать (см. мой ник) :)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
драйвера под mobile ati x2400
Дата создания: 10.08.2008 17:45
Проблема при закрузке Ubuntu 8.04.1
Дата создания: 09.08.2008 16:05
проблема с видео
Дата создания: 08.08.2008 16:00
Kubuntu + винда + вайфай сетка
Дата создания: 06.08.2008 15:34
Как удалить KDE?
Дата создания: 06.08.2008 12:19
[РЕШЕНО] Проблемы с открытием диска .
Дата создания: 06.08.2008 1:21

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu