Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Виндовс и Ubuntu. Найди n отличий. | Форум


Вернуться к спискам тем

 Вадим Громыко создал тему 15.11.2008 в 22:43
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
(кажется кто-то удалил пост к которому я обращался)Опять мифы пошли. СКОЛЬКО МОЖНО ПРИВОДИТЬ УЖЕ КАК 10 ЛЕТ НЕ МЕНЯЮЩИЕСЯ АРГУМЕНТЫ???Но вы только взгляните на содержание ПО в в платной и социальной версии, думаю все достаточно прозрачноПлатные версии существуют для бизнес-бредприятий, где проходят проверки, контроль лицензий и т.п., А софт . А чего нам софт? Альтернатив много))Почти все программы (более 90%) для СПО написаны энтузиастами-хакерами не желающими платить за коммерческий продукт, но простите если кого обижу, их деятельность не только незаконна (надеюсь ни у кого не возникнет вопросов почему), но и весьма низкого качества* Крыгг давит приступы смехаОпять))) Вообще-то, как известно, много программ написано уж никак не хакерами, а -gt;1) Энтузиастами, просто делающими то, что им нравится. Или поставившими определённую цель.2) Группами разработчиков, поддерживаемых определённой кампанией, типа разрабов OpenOffice.Так вот. ПОЧЕМУ вы считаете это незаконным? Копмилятор GCC - бесплатен, GNU GPL - законна, да и множество других компиляторов также под GNU GPL распространяются. Так что .Повторюсь. Это факты 10-летней давности, и эти факты из когда-то НЕЛЬЗЯ сопоставлять с СЕЙЧАС.- - cut - -P.S. Извиняюсь за бредприятия))P.P.S. Вот она, та самая статья, на которую часто натыкаются и которую часто цитируют. А про год как-то забывают .http://www.rusdoc.ru/material/os/linux/mif.shtml1998 год. [тчк] Хватит.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Лас Vegas ответил 15.11.2008 в 22:45
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Вы мне говорите о том, что бы я не приводил примеры комерческих проектов Linux, что всегда можно скачать бесплатную версию. Но вы только взгляните на содержание ПО в комерческой и социальной версии, думаю все достаточно прозрачно.Были возражения о том, что в комерческих продуктах Linux - более 70% средств уходят на оплату тех.поддержки пользователя, т.е. я должен платить за то, что Microsoft и Mac предоставляют бесплатно, в рамках своего лицензионного ПО.Так в чем тогда же тогда моя выгода при использовании СПО?
Цитировать

 Karp Paul ответил 15.11.2008 в 23:27
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
в чём выгода? в том, что если у тебя руки растут из правильного места - тебе ничего не надо платить.Microsoft и Apple предоставляют бесплатно? ой ли? А про стоимость продукта мы забыли уже? А про платность апгрейдов с одной версии винды на другую?плата за поддержку. а что такого? а ничего, что это самая распространённая бизнес-модель для СПО? и чем она не устраивает?
Цитировать

 Karp Paul ответил 15.11.2008 в 23:28
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Почти все программы (более 90%) для СПО написаны энтузиастами-хакерами не желающими платить за коммерческий продукт, но простите если кого обижу, их деятельность не только незаконна (надеюсь ни у кого не возникнет вопросов почему), но и весьма низкого качестваменя тоже посмешило)))))))
Цитировать

 Лас Vegas ответил 15.11.2008 в 23:36
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
СКОЛЬКО МОЖНО ПРИВОДИТЬ УЖЕ КАК 10 ЛЕТ НЕ МЕНЯЮЩИЕСЯ АРГУМЕНТЫ???ДА ПОТОМУ ЧТО, ДАЖЕ СПУСТЯ 10 ЛЕТ, ЭТО ТЕМА ОСТАЕТСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ АКТУАЛЬНОЙ СЕГОДНЯПлатные версии существуют для бизнес-предприятий, где проходят проверки, контроль лицензий и т.п.Т.е. Mandriva Power Pack или ALT Linux Carbon - это бизнес-версии?Вообще-то, как известно, много программ написано уж никак не хакерами, а энтузиастами, просто делающими то, что им нравится. Или поставившими определённую цель.Круто Вот просто сел и написал А может быть, сначала где-то взял исходники, а уж только потом, сел и написал?И уж конечно подобные энтузиасты - никак не хакеры, а поголовно честные программисты, просто им денег своих не жалко и времени.А группы разработчиков, поддерживаемых компанией - вообще святые И мы даже вспоминать не будем о скандалах вокруг OpenOffice. =) Компилятор GCC - бесплатен, GNU GPL (УСЛОВНО) - законна, да и множество других компиляторов также под GNU GPL распространяются.А работаете вы исключительно с законно приобретенным ПО Я даже умилился от подобной сознательности. =)
Цитировать

 Karp Paul ответил 15.11.2008 в 23:51
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Круто Вот просто сел и написал А может быть, сначала где-то взял исходники, а уж только потом, сел и написал?И уж конечно подобные энтузиасты - никак не хакеры, а поголовно честные программисты, просто им денег своих не жалко и времени.чувак, а ты реально такого чтоли никогда не видел? кога садится прогер и пишет бесплатную прогу? а потом выкладывает её в сеть и говорит пользуйтесь, кто хотите, только про GPL не забывайте? серьёзно чтоли? скандалы? а что, вокруг проприетарников скандалов не бывает? только почему-то я пока не видел, чтобы где-то запретили или ограничили распространение СПО, а с проприетарным софтом такое почему-то происходит.А работаете вы исключительно с законно приобретенным ПО Я даже умилился от подобной сознательности. =)ну, я по крайней мере, стараюсь так делать. и всё-таки мне не понятно, почему GNU GPL не действительна в России и самое главное - по какой статье ко мне вообще в принципе могут придраться, если я использую СПО? Да и вообще как-то ни разу не слышал, что кого-то стали преследовать за то, что используют СПО. Ну вот ни разу. Даже слуха . Даже домысла Даже намёка. Одно знаю: алгоритмы шифрования пока не сертифицирован в России, поэтому банки, например, используют винду(так многие из них хотели бы на линь перейти)
Цитировать

 Лас Vegas ответил 15.11.2008 в 23:52
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Паша Berzerker ОкопныйMicrosoft и Apple предоставляют бесплатно? Ой ли?Не стану утверждать относительно Microsoft, но поддержку Apple ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ БЕСПЛАТНО Да и Windows помнится не просила денег за свой SP1 .А про платность апгрейдов с одной версии винды на другую?А при смене Mandriva Power Pack на ALT Linux Carbon?
Цитировать

 Karp Paul ответил 15.11.2008 в 23:58
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Не стану утверждать относительно Microsoft, но поддержку Apple ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ БЕСПЛАТНО Да и Windows помнится не просила денег за свой SP1 .я к тому, что цена поддержки входит в стоимость продукта. В СПО ты платишь отдельно. И то - если тебе это нужно. мне вот не нужно. И никому из моих знакомых как-то не нужна была .а при чём тут вообще мандрива или альт? у нас тема как-бе про убунту.ну, за сервис-паки платить не надо, а вот за новые версии ОС? а при условии, что там ещё и совместимость плохо беспечивается и корпортивных пользователей иногда просто вынуждают делать платный апгрейд .
Цитировать

 Лас Vegas ответил 16.11.2008 в 0:05
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Паша Berzerker ОкопныйЧувак, а ты реально такого что ли никогда не видел? Когда садится прогер и пишет бесплатную прогу? а потом выкладывает её в сеть и говорит пользуйтесь, кто хотите, только про GPL не забывайте? серьёзно что ли?Видел-видел . И после очередного использования подобной программы (даже после удаления из нее кучи рекламы, маркеров и проверки на вирусы), все же купил стример. Единственное, чего я никогда не видел, так это такого коктейля из фат зоны и партитушен тайбл на своей машине
Цитировать

 Karp Paul ответил 16.11.2008 в 0:09
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
ну, могу только посочувствовать
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
И ещё раз про Скайп .
Дата создания: 07.05.2010 23:54
Подскажите прогу проверки текста на уникальность
Дата создания: 07.05.2010 22:36
вместо курсора при загрузке появляеться крестик
Дата создания: 07.05.2010 21:51
Ubuntu 10.04 и Windows 7
Дата создания: 07.05.2010 21:39
Помогите настроить canon pixma ip1600 [решено]
Дата создания: 07.05.2010 21:31
Злые драйверы Ati .
Дата создания: 07.05.2010 21:00

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu