Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Виндовс и Ubuntu. Найди n отличий. | Форум


Вернуться к спискам тем

 Karp Paul создал тему 14.11.2008 в 0:15
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
что значит не признаны? главное, что претензий со стороны правообладателей нет, и всё
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Лас Vegas ответил 14.11.2008 в 0:51
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Паша Berzerker ОкопныйНе все так просто . По поводу правообладателей, к Linux имеется 1000 и одна притензия на авторские права от разработчиков других ПО, но самые крупномасштабные и громкие притензии предъявляют Windows и MacOS. Ввиду этого (и не только), на территории РФ (и не только) лицензия недействительна
Цитировать

 Заур Насибов ответил 14.11.2008 в 1:23
 Юзер  Сообщений: 180
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
На каком же основании сейчас СПО в гос. учреждениях продвигается?
Цитировать

 Лас Vegas ответил 14.11.2008 в 1:51
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Вот и мне интересноХотя .Думаю, что на основании лицензии BSDВедущая философия GPL - гарантия того, что код останется в рамках Open Source; это достигается путём наложения ограничений на распространение кода под лицензией GPL. BSD лицензия, наоборот, не накладывает таких ограничений, что даёт возможность выбора между содержанием кода в рамках Open Source или закрытием кода в проприетарном коммерческом продукте.
Цитировать

 Вадим Громыко ответил 14.11.2008 в 21:51
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Лас Vegas 76Эх, сразу видно, действительно виндузятник, т.к. приводит АБСОЛЮТНО типичные для оного класса аргументы.Во-первых, давным-давно уже есть дружелюбные системы, где на настройку не надо тратить много времени (это к абзацу 1)К абзацу 2. Нет, я пользуюсь ТОЛЬКО эмулятором NES. Ромхакер я, а т.к. для этой среды много опенсорсных приложений, то . необходимость в wine отпадает.К абзацу 3. Не надо приводить коммерческие версии092;коммерческие дистрибутивы. ГПЛ лицензия разрешает продавать свободное ПО, но исходники всё равно будут открыты. Да и вообще, мандрива бесплатна, если чо так))Абзац 4. Напишите вирус, который удалит ВСЕ данные на жестком диске БЕЗ прав суперпользователя. Или найдите. Только чтоб был по ВСЕ версии ядра и не имел зависимостей. Найдёте - сниму перед Вами шляпу))Абзац 5. Это ж холивар))
Цитировать

 Иван Волосунов ответил 14.11.2008 в 23:41
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Читал 76 пост . а потом 85 пост .Такие тирады, как тирада Лас Вегаса, только подтверждают грядущее восхождение Линукса в России и во всем мире. Ну а факты извращать - такая методика позаимствована Вегасом у политиков.
Цитировать

 Артур Пильвялис ответил 15.11.2008 в 15:55
 Юзер  Сообщений: 90
 Репутация: 46

 Сейчас не на форуме
Вадим (=-|) Крыгг (|-=) Громыко, давным-давно уже есть дружелюбные системы, только, мягко говоря, непродуманные)) чего напрммер только стоит сообщение убунты о невозможности смонтировать ntfs))
Цитировать

 Вадим Громыко ответил 15.11.2008 в 19:52
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
87 Артур АрПи ПильвялисНу не знаю, у меня работаЛ (ntfs-3G) из коробки. Почему работаЛ? Уже как с июля не нужен))- - cut - -Хотя да, ещё пилить и пилить . Но потихоньку приближаемся .
Цитировать

 Заур Насибов ответил 15.11.2008 в 20:50
 Юзер  Сообщений: 180
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
Ага, а ты попробуй напиши драйвер файловой системы, которая меняется с каждой версией Win NT (включая 2000, ХР и Vista) на основе одного реверс-инжинирингаНе надо сваливать на разработчиков СПО, если что-то глючит там, где технология закрыта.
Цитировать

 Лас Vegas ответил 15.11.2008 в 22:20
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Вадим (=-|) Крыгг (|-=) ГромыкоЭх, сразу видно, действительно виндузятник, т.к. приводит АБСОЛЮТНО типичные для оного класса аргументы.Сколько себя помню, в качестве домашнего ПО у меня всегда был и остается MacOS. Windows и Linux использовались только как альтернативные или по мере необходимости.Нави *Шеогорат* ВолосуновНу а факты извращать - такая методика позаимствована Вегасом у политиков.Уж простите меня негодяя, профессия обязывает . НО НЕ ИЗВРАЩАТЬ ФАКТЫ, а разбирать их.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Не тратьте деньги на болванки или описание записи iso образов линукса на флешку
Дата создания: 06.10.2009 13:59
proftpd
Дата создания: 06.10.2009 6:44
Флеш накопители и файлы на них
Дата создания: 05.10.2009 23:53
Ubuntu VPN
Дата создания: 05.10.2009 19:59
Ubuntu не хочет загружаться.
Дата создания: 05.10.2009 18:25
поддержка ADSL модема Zyxel P630S в Ubuntu 9.04 (или 8.04.2)
Дата создания: 05.10.2009 14:22

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu