Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Виндовс и Ubuntu. Найди n отличий. | Форум


Вернуться к спискам тем

 Лас Vegas создал тему 16.11.2008 в 0:18
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Паша Berzerker ОкопныйВеришь, Ubuntu 8.04 ВООБЩЕ не вставала на мою машину (Apple MacBook Pro) Это тебе на заметку о проблемах совместимости.А при чём тут вообще мандрива или альт? У нас тема как-бе про убунту.Справедливо. А сколько стоит DVD диск Ubuntu?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Karp Paul ответил 16.11.2008 в 0:18
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
ну, не вставала, значит есть там какие-то проблемы. а что за машина? и в чём выражалось то, что она не вставала?ну, я себе бесплатно нарезаю .можно заказать, но мне проще скачать. заказ там, насколько я помню, бесплатный, оплачивается только доставка.
Цитировать

 Денис Смирнов ответил 16.11.2008 в 0:23
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Для эстетов убунта красивее с Compiz Fuzion чем юбая говновиста. Мне например очень нужно использование нескольких рабочих столов.
Цитировать

 Karp Paul ответил 16.11.2008 в 0:35
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
да я так вообще не юзаю все эти графо-преблуды)
Цитировать

 Лас Vegas ответил 16.11.2008 в 0:38
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Apple MacBook Pro 17.0 2.5GHz MB166• 2.5GHz Intel Core 2 Duo Penryn processor• ATI Mobility Radeon HD 2300 с 512MB памяти• 17.0 (1440*900) antiglare widescreen TFT display• 4GB DDR3 SDRAM• 2x500GB• DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW DriveПри установке Ubuntu 8.04, после выбора языка и начала установки гас экран и все пподвисало намертво. Попытки альтернативной установки ничего не решили, при установке с заданными параметрами так же все зависало.А DVD диск Ubuntu отнюдь не бесплатен . На сайте русского сообщества, его можно скачать, (версия 8.10) но возникают те же проблемы, что и при установке 8.04. И скачанные и приобретенные за деньги, и присланные диски с версией 8.04 НЕ СТАВИЛИСЬЕдинственное что установил (только в безопасном графическом режиме) так это версию 8.10
Цитировать

 Karp Paul ответил 16.11.2008 в 0:47
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
вообще, надо поискать инфу об установки убунты на макбуки. подозреваю, не всё так просто там. не удивлюсь, если там сознательно сделана аппаратная несовместимость.рускоязычого сообщества? а чем версия с другого сервера не устраивает?ах да, DVD платный. вопрос: а нафига DVD?а устанавливал как? по официальному гайду? https://help.ubuntu.com/community/MacBook
Цитировать

 Лас Vegas ответил 16.11.2008 в 0:51
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Денис СмирновИвини меня, но когда на машине стоимостью 3 штуки евро, что-то не ставится, или отказывается работать, или пишет о том, что будут установлены НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ пропиеритарные драйвера, когда звук еле-еле слышен, что бы ты не делал, когда напрочь не видит диски Apple .И т.д. и т.п., мне абсолютно все-равно платил я за это говно деньги или нет, оно мне просто нах . не нужно Так что засунь эстетику куда дальше
Цитировать

 Лас Vegas ответил 16.11.2008 в 0:58
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Паша Berzerker ОкопныйУ меня не так много свободного времени что бы перекапывать весь рунет, переводить тех.документацию с английского (учил немецкий).Так что просто снес Ubuntu с Макинтоша и поставил на старенький ACER 7720G, но и там столкнулся с кучей проблем. В целом, конечно решаемых (кроме звука), но очень неприятных, так что служба тех. поддержки была мною востребована и платил я за это деньги, так же, как и за дистрибутив Ubuntu на DVD.
Цитировать

 Karp Paul ответил 16.11.2008 в 1:16
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
интересная позиция. а зачем, спрашивается, платить 3 штуки за этот кусок говна, на который убунту не ставится? - я могу и так ответить.ну уж извини, но если ты покупаешь мак, то изволь пользоваться макосью. а фигли ты хотел? гонять на эппле чужеродную ось? а вот хрен. не каждому дано. кстати, а это вообще законно? ставить на макбук чужеродные ОСи?на тему проприетарных дров - вообще-то там пишется, что эти дрова закрыты, поэтому отвественность за них несёт производитель, а Открытое Сообщество - нет. это означает, что если у тебя с ними будут проблемы - обратись к призводителю. Кстати, обращаться к сообществу почему-то даже в таких случаях полезнее. Производители редко переписывают дрова из-за того, что у кого-то что-то не пошло, а в сообществе могут подсказать, как решить проблемувоспользовался службой поддержки. ну опять же - не каждому дано. у меня вот стоит убунту. периодически я что-то сам сношу, потом исправляю. но в целом - без нареканий работает. опять же - если что-то и слетает, то только потому что я лажаю. если бы вообще не лез в систему - всё бы работало как часы. повторюсь - просто надо чтобы руки росли из правильного места. перекапывать рунет в поисках документации не приходилось - пользвался всегда официальной, как-то ля решения проблем хватало. ну да, языковой барьер - это проблема, но вполне решаемая.зачем платить за убунту на DVD - я так и не понял.
Цитировать

 Лас Vegas ответил 16.11.2008 в 1:29
 Юзер  Сообщений: 71
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Паша Berzerker ОкопныйЗачем платить за убунту на DVD - я так и не понял.Да потому что она продается за деньги На офф. сайте UbuntuИнтересная позиция. а зачем, спрашивается, платить 3 штуки за этот кусок говна, на который убунту не ставится?Тчняк Люди Кто продает 386-ой? Или для Ubuntu лучше приобрести 286 DX? С сопром?Производители редко переписывают дрова из-за того, что у кого-то что-то не пошло.А сообщество стало быть переписывает пропиеритарные дрова? Интересненько, а исходнички им производитель подарил?А вот хрен. не каждому дано. кстати, а это вообще законно? Ставить на Макбук чужеродные ОСи?Законно MacBook не запрещает своим пользователям ставить что угодно =)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
ubuntu-10.04-beta1-alternate-i386.iso
Дата создания: 23.03.2010 22:51
Проблемы с FireFox
Дата создания: 23.03.2010 22:34
установка Wine (помощь новичку)
Дата создания: 23.03.2010 20:44
Ищу AVG 7.5
Дата создания: 23.03.2010 20:33
Не могу создать загрузочный диск на USB (Решено)
Дата создания: 23.03.2010 19:13
vpn не default dev ppp0
Дата создания: 23.03.2010 19:09

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu