Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Виндовс и Ubuntu. Найди n отличий. | Форум


Вернуться к спискам тем

 Дмитрий Вейцель создал тему 19.10.2008 в 23:20
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Так стоп Не ругаемся. Я сам сидел на авасте, хомяк который (бесплатный). И что толку? Нихера не может. Тока губит, все что под руку попадется зараженное. Хоть его и хвалят, лучше эту проблему исключить. Совсем.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Роман Чернецкий ответил 19.10.2008 в 23:21
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Мне зачем? работа такая. не понимаю, что вас удивляет так?хорошее заявление такое - предел моих возможностей. вы по чём судете, товарищ?mono ещё далековато отстаёт от mainstream39;a .NET
Цитировать

 Серж Андреев ответил 19.10.2008 в 23:23
 Юзер  Сообщений: 107
 Репутация: 53

 Сейчас не на форуме
Вообще, .NET - это такая приблуда, которая по думе дядей из MS будет давать приложениям работать на различных платформах от мелкомягких. Т.е. на мобильной винде, на обычной, на сервере . Что там еще? Язык вот выдумали, обозвав Си Шарп. Прост. Понятен. Но это есть утопия. Во-первых, СУБД Оракл производительнее, чем MS SQL. Во-вторых, оракл есть и под Linux, под которым он работает не в пример стабильнее и быстрее, чем под серверными виндами. Стоит, конечно, нормалек, но за скорость и объем надо платить. Есть бесплатный PostgreeSQL, который не сильно уступает MS SQL. Есть на конец IBM DBa, который не хуже, чем MS SQL. Все прекрасно интегрируются в Java, PHP, PYTHON, . Зачем нужен C я аообще смутно представляю. Если только кого-то научили на нем писать, а на другом - нет. Но тут уж у программера своя голова должны быть, чтобы выбрать, в клетке сидеть. или вылезти из нее.ЗЫ: Мое ИМХО, как вылезшего из клетки .
Цитировать

 Роман Чернецкий ответил 19.10.2008 в 23:27
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
можно не привязываться к конкретной СУБД, в этом нет проблем. ODBC :)я пишу вобще начиная от asm39;a и нет какой-то особенной любви к языкам. на чём надо, на том и пишу. разве что кроме Delphi и иже с ним.инструмент подбирается под задачу, а не всё подряд на одном и том же инструменте, ага
Цитировать

 Александр Крылов ответил 19.10.2008 в 23:30
 Юзер  Сообщений: 97
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Ну вот. А я экономист. Мне эти нет, моно и прочее - как мёртвому припарка :) Это разВторое. Я играюсь на том, что есть. Играться мне удобно на парах на ноутбуке :))Третье. В ситуации, когда мне нужно что-то быстро сделать. Примитивное. Бывает проще пользоваться виндой
Цитировать

 Дмитрий Вейцель ответил 19.10.2008 в 23:34
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Поддерживаю полностью.
Цитировать

 Роман Чернецкий ответил 19.10.2008 в 23:35
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Александр AldeX Крылов, вот именно. нет разницы что стоит, когда задач всего 3 (что выше назвали).
Цитировать

 Серж Андреев ответил 19.10.2008 в 23:36
 Юзер  Сообщений: 107
 Репутация: 53

 Сейчас не на форуме
От задачи - это хорошо. Другое дело, что одну и ту же задачу можно реализовать разными способами. ASM - это хороший язык, но им надо пользоваться зная, что и как. Прикол был, когда оказалось, что пять команд mov в цикле перемещают вектор быстрее, чем стандартная repne mowsd. Разумеется, это на процах с длинным конвеером.Кстати, был прикол и на счет делфи. У меня приятель писал на С++, а я не очень на сях. мне проще на паскале, поэтому я на делфях писал. Писали впринципе то ж самое, т.к. его исходники не сохранились, а я после него писал похожую прогу. Ну не могу я без асма, поэтом у меня все работало в несколько раз быстрее: начиная от загрузки исходных данных, и кончая интерфейсной частью. А все почему? Ну не знал приятель о существовании beginupdate, а я - знал. Поэтому моя прога на паскале работала быстрее, чем его на С++. Да и использование хеш-функций, быстрой сортировки строк (сравнение строк регистронезависимо - на асме), умелое обращение с интерфейсами - все жто дало преимущество и в размере, и в скорости.ЗЫ: До сих пор не могу понять, что такое делает Налогоплатильщие ЮЛ, когда принимает обновленные формы. Вот уж маразм так маразм. Оптимизация - это слово в лексиконе программеров ГНИВЦ просто отсутствует .
Цитировать

 Дмитрий Вейцель ответил 19.10.2008 в 23:37
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
[quote]Бывает проще пользоваться виндой[/quote]Исходниками поделишься?
Цитировать

 Karp Paul ответил 19.10.2008 в 23:38
 Юзер  Сообщений: 98
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Александр, ты играешь на парах на ноуте в сталкера????кстати, я на ноуте под убунтой тоже могу играть . тут немало замечатльных игр, пускай и не ААА-тайтлы, но тем не менее .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Виснет Опера
Дата создания: 26.12.2009 22:09
Блокировка Flash в FireFox
Дата создания: 26.12.2009 21:34
Кубунту и интернет через локальную сеть
Дата создания: 26.12.2009 17:24
nm-applet vpn kde [Решено]
Дата создания: 26.12.2009 17:14
ubuntu 9.10 canon lbp3010 странности
Дата создания: 26.12.2009 12:54
АПГРЕЙД[РЕШЕНО]
Дата создания: 25.12.2009 21:53

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu