Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

(опрос) Ubuntu 10.04 Desktop как она вам? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Щеголев Павел создал тему 03.05.2010 в 16:54
 Новичок  Сообщений: 15
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Люди, у меня вопрос У кого-нибудь при загрузке с Live CD было такое, что через некоторое время монитор терял сигнал? В свойствах дисплей мой отображается, всё настраивается вроде, а через несколько минут - оппа - нет изображения вообще Карточка NVidia GF 220, вроде там все нормально, дрова система мне подсовывает .Путём гугления нашёл несколько высказываний, что, дескать, сей глюк в Live CD вызван использованием аналогового входа монитора (т.е. VGA) - у меня как раз такой . но, вроде бы, при установке родных драйверов это лечится. Хотелось бы услышать ваше мнение, а то ведь поставить Рыську хочется - и чёто страшно .На WBox-е кстати все нормально с этим, правда там загрузочный экран жутко прыгает
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Юрий Денисенко ответил 03.05.2010 в 17:10
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
2 Евгений [97M@RKuS CoRVINuS97] ПлескачСтранные посты, уважаемы То ось не простоит и дня, то называете себя начинающим Определитесь: начинаете? тогда начинайте А то в Ваших постах сквозит ничем не прикрытое : убедите меняВыскажу мнение простого пользователя с чисто утилитарным подходом к ПК.После 3 недельного знакомства с убунтой установленной через Wubi, прочитав перед этим не один форум, понял следующее: линух это ощущение СВОБОДЫ И ВЛАСТИ. Да, я еще долго буду тереться между двумя системами, так как занимаюсь звуком. В линухе пока професс. инструментарий откровенно слаб. Но это пока. Но всё остальное имеется и что важно: УДОБНЕЕ, СТИЛЬНЕЕ, ГИБЧЕ.А главное хочу так сконфигурирую, а хочу так Конструктор. Мне нравицо когда во что то можно вложить хотя бы немного себя, потворить. Я за месяц понял больше ковыряясь в ubuntu, нежели за 6 лет с того момента как вообще стал пользовацо комп-м ежедневно.
Цитировать

 Евгений Плескач ответил 03.05.2010 в 17:29
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Убедите меня, возможно вы правы. так как некоторые друзья мои советуют. я так и не понимаю смысла убунты.если есть готовое уже в 7-ке, оформление.дрова качает при подключении устройства. да возможно ресурсов больше хавает. но красивая. посмотрел видос на ютубе и решил поставить как вторую ось. именно поэтому прошу самую нормальную ось из линуксов- и софтинку к ней. по мучаю ее. если понра может буду использовать. но нет самоувителей на руках ( плохо) а в инете читать 400-500 листов. неудобно . вот еще воропс а синие экраны есть в линуксе? звук.сони саунд форж идет на линуксе. есть еще просьаб к вам народ, может я назойливый. но сможете написать что у вас за софтина стоит. и что она делает. у меня в -ке, много программ которые использую повседневно. ( а компас катит на линухе?)))
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 03.05.2010 в 17:45
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Евгений [97M@RKuS CoRVINuS97] Плескачпро дрова забуть) это чисто виндузятская утеха, на лине я разве что драва на видео ставлю) и то от нефиг делать скорей всего)синих икранов нет, тут свой прикол) правда совсем не такой эвекнтый, просто вылитиш в консоль в которой тебе сообщать что Кернел в панике))какой дист тебе посоветывать???ну это вам не это, как говарять, линуксы сами выберают с кем им дружить)поэтому попробуй 10 дистров что в топе) с каким у тя будеть меньше мароки, тот и ставь)вот например я прикрасно сижу на минте, а блин с убунтой не как не могу подружиться) и это при том что дисты почти единтичные)софт у меня почти стандарный весьразве что за место ритембокса, юзаю Банши, это плеиры такиеиз игр, только секенд лайф, свабодная он-лайн игра)ПС, удоли винду на время нафиг и просиди месец на лине, а патом установи и запусти винду) будет ощущение что попал в каменый век), за одно мразу поймеш какая ось гемарней))еще советкак накроеш ось) а ты как новеек обезательно ей накроиш, упражнаяясь с провами рута))выдели отдельный раздел на винте, и при установки, создавай на нем одельно /home, тогда при переустановке системы, у тебя будут все тваи конфиги
Цитировать

 Александр Воробьёв ответил 03.05.2010 в 17:48
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Погуглить -религия не позволяет? Софт подбирается в зависимости от потребностей. Есть замечательная вещь - Центр приложений Ubuntu, стоит туда заглянуть и посмотреть, что-же из предложеного необходимо. Мало? Гугл велик.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 03.05.2010 в 17:51
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Александр Cynic Воробьёвгугл был вилик давно) а щаз там блин, только таких как ты можно найти)выходит замкнутый круг)) с гугля заходиш на сайт, с которого обратно шлют в гугл)))
Цитировать

 Александр Воробьёв ответил 03.05.2010 в 17:54
 Юзер  Сообщений: 65
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Погуглить - сиреч поискать) Страждущий ведь обрящет, верно?) Ну ок, в таком случае - как один из источников приложений - http://sourceforge.net , http://freashmeat.net и мн.др)
Цитировать

 Юра Якимчук ответил 03.05.2010 в 18:10
 Студент  Сообщений: 209
 Репутация: 94

 Сейчас не на форуме
177Всегда есть два пути - либо найти умного человека, который тебе все расскажет, либо найти того, кто по твоему вопросу всю душу из умных людей вытряс )))
Цитировать

 Евгений Плескач ответил 03.05.2010 в 18:53
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Гугл это сила))))я видел много вещей из линухи. вот что стаивть теряюсь.((
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 03.05.2010 в 19:05
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
179говарю пробуй 10 дисторов из топареальный рейтинг дистров тут http://distrowatch.com/
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
qutim vkontakte notifications
Дата создания: 26.06.2009 15:36
установка ubuntu 8.04.2 из под windows 7 ПРОБЛЕМА ПОМОГИТЕ
Дата создания: 26.06.2009 15:22
VORTEX2 AU8830
Дата создания: 26.06.2009 10:06
Когда играет музыка в Ario (MPD), не работают звуки в qutIM. [Решено]
Дата создания: 26.06.2009 0:57
смена компакта. wine.
Дата создания: 26.06.2009 0:01
mountmanager
Дата создания: 25.06.2009 23:22

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu