Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Люди из какой социальной группы используют *NiX | Форум


Вернуться к спискам тем

 Шеген Шожанов создал тему 23.11.2009 в 23:08
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Эх а у меня с тех пор только электроника на перфокартах валяется :-)))
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Сергей Литвинский ответил 23.11.2009 в 23:43
 Новичок  Сообщений: 29
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
инет появился у меня году в 2000, но соответственно диалап очень дорог был . узнал о фидо в те времена, получил поинта, а затем и ноду, и поднял её под линуксом ) с тех пор попеременно то под виндой то под линуксом ) а вообще всегда интересовался альтернативными ОС . много разных ставил ) щас вот решил углубится в линукс, уж очень мне нравится философия опен сорц .
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 24.11.2009 в 9:01
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
О Брат-фидоЖник :-)))
Цитировать

 Дмитрий Балюнов ответил 24.11.2009 в 11:04
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
gt;не ну всетаки, кто напишет реальный + винды над линуксом???Вы хотите реальный пример? Хорошо, я приведу пример из собственного опыта знакомства с убунту.После перехода на убунту я неделю подыскивал мад-клиент, близкий к привычному JMC, и чтобы он понимал русские кодировки, а потом еще неделю настраивал его работу сначала в gnome-terminal, а потом в xterm, и меня раздражала тысяча мелочей типа неработающего enter на нумпаде.Сколько времени я потратил на то, чтобы заставить работать Skulltag (это единственный из десятка портов Doom, который мне вообще удалось заставить работать в убунту), а долбаная программа сносила все мои настройки при выходе из игры, и в конце-концов мне пришлось писать конфиг вручную, выкурив мануал по консольным переменным Skulltag.Я копался в gconf-editor, чтобы заставить gedit понимать помимо utf-8 и другие кодировки. Я разбирался с незабвенным творением lokigames, версией героев-3 для линукса, ставил на нее патч, предварительно наложив на него патч для патча, писал скрипт для запуска игры с использованием библиотек тысяча девятьсот лохматого года.Впрочем, хрен с ними, с игрушками, я уже сказал, это не главное в жизни. А вот еще я пытался заставить работать gprs-модем на своем ноутбуке. На официальном диске были исходники драйвера и предлагалось пересобрать ядро системы, включив их туда. Не спрашивайте, стал ли я это делать или просто выкинул этот модем на помойку.А еще я обнаружил, что Rhythmbox плохо поддерживает Replaygain, и громкость от песни к песне стала скакать туда-сюда, а вдобавок mp3-теги превратились в кракозябры. Я поменял несколько проигрывателей и остановился на vlc, но и там без проблем не обошлось - плейлисты не желали сохраняться, и в конце-концов я нарисовал все свои m3u вручную в gedit.Видеопроигрыватель Totem, а за ним и vlc неприятно удивили меня рассинхронизацией видео и звука. Да еще и пожирая при этом 100% проца, так что вентилятор начинал надсадно шуметь и заглушать звук фильма :) Долго я парился, пока нашел, что именно виновато в тормозах - это оказался compiz, и его пришлось выключить (о чем я, впрочем, и не жалею).То, ради чего мне пришлось приложить столько усилий, пользователи Windows принимают как данность. У них все это работает из коробки. А для рядового пользователя это одно из самых важных преимуществ. Я уж не говорю о маркетинге - ну перейдет один юзер на линукс, а у десяти его друзей останется винда, и ему придется это учитывать, подстраиваться.Да, меня все это не отпугнуло. Я решил все проблемы и продолжаю пользоваться Ubuntu. Более того, есть целая куча положительных моментов, я избавился от многих бед, преследовавших меня в винде. Но скажите мне, Антон, неужели вы правда думаете, что все люди на этом свете такие маньяки?
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 24.11.2009 в 11:06
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Murphy Балюновто что ты описал, это называеться я срерва незнал куда попал и что к чему
Цитировать

 Дмитрий Балюнов ответил 24.11.2009 в 11:28
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Как это я не знал, куда попал? Вполне себе знал.А также я знаю, что 90% пользователей не будет со всем этим разбираться, а просто установит винду.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 24.11.2009 в 11:30
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
без труда не выловиш и рыбку из прудаесли в винде не фега не делать, то не чего хорошого тоже не выйдет .
Цитировать

 Дмитрий Балюнов ответил 24.11.2009 в 11:43
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Хотите приучить все население Земли думать головой и выпрямить им руки? Вы утопист :)95% людей не хочет и не будет прилагать никакого труда. И это их полное право, а мотивация проста: тружусь я на работе, сфигали я буду трудиться, чтобы видик посмотреть/в игрушку поиграть/в интернете посидеть.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 24.11.2009 в 11:45
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Murphy Балюновну и ладно что я упорист . но так и есть не хочешь дружить с компом, комп не будет дружить стобой
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 24.11.2009 в 11:56
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Хех. Вот скажу честно - я просто езжу на машине. Кручу руль, переключаю скорости. Но если бы мне пришлось самому перегонять нефть для получения бензина, прорезать дополнительно отверстие в бензобак, чтобы залить чонить туда, а также произвести замену трансмиссии, так как у нас неделю назад проапдейтили дорогу и теперь никак не проехать, скажите, во что провератилась бы производительность моего труда, если учесть что машина мне нужна для доставки моей тушки на место назначения?Мораль тут такова: каждому свое (С) кіт Мурзик. 99% пользователей не должно знать что такое компиляция, а также производить правку конфигов вручную, так как это не является их основным занятием. Компьютер и операционка - это инструмент для нас, а не идол для обслуживания его. Если неподготовленный пользователь не может из коробки получить музычку, фильмы, запись дисков, фотачки, вкатнактик, игрульку, а для этого необходимо пересобрать ядро и отредактировать десяток конфигов, исторически лежащих в нескольких местах на диске, значит такая ось все еще остается нишевой и неготовой к массовому пользователю (я не говорю о предприятии, где ось поставил и настроил специалист, а пользователь работает в 1-2-3 программах).Я вот знаю человека, который после установки убунты исчез из поля зрения уже примерно на месяц, и меня это печалит :) А ведь он далеко не админ по основному полю деятельности. В общем я положительно отношусь к продвиганию линуха в массы, но должен всем разработчикам сказать: пилите, Шура, пилите ., ушта пилить еще чуть менее чем дофига.ЗЫ не знаю, буду ли я еще тут, чтобы почитать ответы. Зашел по ссылке друга глянуть на тему.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Видеосистема
Дата создания: 30.06.2009 1:11
Ubuntu и Xfce
Дата создания: 29.06.2009 21:40
GRUB Ubuntu 9.04 [РЕШЕНО]
Дата создания: 29.06.2009 15:38
eeebuntu - раскладка клавиатуры скривилась - [РЕШЕНО]
Дата создания: 29.06.2009 14:26
Не работает флеш плагин на файерфокс
Дата создания: 29.06.2009 13:47
Вопрос про Gnome Cpufreq Applet (Ubuntu 9.04)
Дата создания: 29.06.2009 5:30

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu