Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Люди из какой социальной группы используют *NiX | Форум


Вернуться к спискам тем

 Гость создал тему 24.11.2009 в 21:07
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
Кстати единственное что хорошо так в винде работают команды DOSНо почемуто когда папка больше 2 гига команда рыботают через раз =092;Вывод винду в топкуЛично для меняА юзерхайтер это ужс просто =092;
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Балюнов ответил 24.11.2009 в 21:20
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
gt;ну вот реально кроме как игры и автокад, больше не на что она не годная Ну это для вас она не годная. Вас же никто не заставляет на нее переходить. А для миллионов других пользователей вполне годная, т.к. поставленные перед ней задачи выполняет вполне. И если бы винда действительно настолько не выдерживала конкуренции, она бы уже давно стала историей.Серьезно, не надо мерить все по себе. Юношеским максимализмом отдают такие рассуждения - раз мне не нравится, значит она какашко и не смейте спорить. В вашем возрасте это уже несолидно.gt;Так как в винде есть такой глюк что если в папке штук 6-8 тыс файлов он жутко тупит и тормозить и снести спокойно это невозможно =092;Странно, а вот у меня наутилус тоже тупит при отображении большого числа файлов. Может, моя ось на самом деле всего лишь винда с парой новых скинов, а я и не знаю? :) Или вы имели в виду нечто более проблемное, чем долгая загрузка при каждом входе в папку?
Цитировать

 Гость ответил 24.11.2009 в 21:23
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
gt;gt;новых скинов, а я и не знаю? Или вы имели в виду нечто более проблемное, чем долгая загрузка перед отображением?нетПапку невозможно открыть
Цитировать

 Дмитрий Балюнов ответил 24.11.2009 в 21:39
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
Да, это жестоко.Кстати, в винде нет терминала, но есть такая полезная штука, как Far. Он в том числе и открывать должен нормально.А в убунте нет ctrl-alt-del :( Можно, правда, разрешить ctrl-alt-backspace, но это немного не то же самое. Бывает, зависнет полноэкранная прога (а зависают они часто, во всяком случае, на этапе настройки) - и через alt-f2-xkill ее не выпилишь, приходится выходить в консоль через ctrl-shift-f1, логиниться, killall нужный процесс, возвращаться обратно . и наблюдать мааааленький кусочек экрана в разрешении 640х480, потому что разрешение при аварийном завершении не соизволило поменяться обратно на 1280х1024. Хотя последнее не вина убунты, это глюк OpenGL (я его и в Windows наблюдал несколько лет назад).Но это все так, просто размышления вслух. Не принимайте близко к сердцу .
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 24.11.2009 в 21:42
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Murphy Балюнов - для решения твоей задачи в убунте давно есть аплет :-) завершение работы Он выполняет КИЛЛАЛЛ процесса на который ты щёлкнешь указателем сразу после него. Это в тыщу раз удобней ктрл+альт+дел. А если в полный экран, то даже там можно заставить одну из панелей всплывать в нужный момент. К тому же поставь на это сочетание вызов системного монитора, на нём во вкладке процессов можно сделать то же что в экспихе - УБИТЬ приложение
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 24.11.2009 в 21:45
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Murphy Балюновты конкретно скажи, какая вещь в винде рулит и такой штуки в линуксе нет)что касаеться того что винда удовлетваряет все запросы пользываетелей, бред, ибо если по нормальным правилам без пиратинки, то ты без штанов останишся . ибо венду купи, нормальную прогу для записи дисков купи, антивирус купи, еще что то купиты вот ради интереса пощетай на сколько денег у тебя щаз софту установлено .по поводу почему винда такая популярная, ну так епты зомбо технологии и манепуляции быдлом не кто не отменял . вон в Украине выборы и в лидерах, те кого давно надо послать побальше, но у них много поклоников)
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 24.11.2009 в 21:59
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Я могу вам расклад и так привести:1. ОС Windows 7 незнаю как в России, а у нас 104.57 036; за Home версию2. MS Office Home - 109.95 036;3. NOD Smart Security 59.3036; в год4. Promt 8.0 Standard, англо-русско-английский переводчик, Box - 168.93 036;5. ABBYY FineReader 9.0 Home Edition, OCR, Box - 45.35 036;6. ОПЛАТА ЗА ВСЕ ПЛАТНЫЕ КОДАКИ ДА-да кодаки тоже денег стоят Или вы думали всё на халяву?Итого, мой сегодняшний софт на компе обошёлся бы минимум в 500 баксов, минимум Но даже при этом нашлось бы что-то НЕЛЕГАЛЬНОЕ Ибо соблюсти их лицензии нереальноА на Linux39;е на тот же набор из аналогов я потрачу 20 долларов Диск+подписка на седегу :-)))
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 24.11.2009 в 22:01
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Шеген Shegendalf Шожанова нафиг промп токупать??? когда гугл переводчик шаравый и устанавливать не нужно
Цитировать

 Дмитрий Балюнов ответил 25.11.2009 в 5:19
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
gt;А если в полный экран, то даже там можно заставить одну из панелей всплывать в нужный момент.Каким образом? У меня не получилось. Забить системный монитор на ctrl-alt-del - попробую, спасибо. А про апплет я знаю, но оконные приложения виснут крайне редко. Проблема именно в полноэкранных.gt;Ты вот ради интереса пощетай на сколько денег у тебя щаз софту установлено .Сейчас подумаем . ах да, для skulltag нужны wad-файлы оригинального дума. Они стоят 10036; (продаются на steam, ну не западло ли продавать игрушку, которой 15 лет?), но и то в качестве альтернативы для тех, кто не хочет платить, есть freedoom. Все остальное open source.gt;Ты конкретно скажи, какая вещь в винде рулит и такой штуки в линуксе нет)Я уже сказал - винда более юзерфрендли и в ней все работает из коробки. Пару программ установить не в счет, по сравнению с тем, сколько приходилось трахаться с линуксом, чтобы заставить работать элементарные вещи (какие конкретно - я уже подробно перечислял).Пока что все ваши возражения, Антон, сводятся к у меня линукс работает нормально, значит он юзерфрендли. Если у вас нормально, это еще ни о чем не говорит. Точно так же я мог бы сказать - а мне промт не нужен, я английским владею свободно, значит и вы можете его не покупать, но это вряд ли послужило бы хорошим аргументом.Дороговизна не может служить основанием для того, чтобы сказать это некачественный софт. И я все еще не понимаю причин вашей лютой ненависти к людям, которые просто пользуются тем, что для них работает. К слову сказать, из виндовсов я одобряю не все подряд, а только XP, он стоит около 2000р, а для большинства программ есть хорошие open source аналоги, исключение составляет только упомянутый FineReader, и вероятно, еще антивирусы.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 25.11.2009 в 7:15
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Murphy Балюнов - лучший антивирус - Аваст, в домашней версии он бесплатен :-) и Юзерфрендли по-настоящему.Промт покупать потомучто у БОЛЬШИНСТВА пользователей доступа к интернету нет. Интернетом пользуются всего 15% населения земли, а компьютерами 39%. Статистика официальная, проуфлинк сейчас не вспомню. Чуть позже добавлю сюды.Виндовс 7 я взял за основу по принцыпу Линуксоида :-) Пользоваться только самым новым К ХР любви и пламенной преданности не испытываю. Ибо я человек честный и меня совесть мучает если ставить зверей а сверху кряков тыщу на каждую прогу накатывать. :-)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Compiz on VMware7
Дата создания: 20.06.2010 15:54
Настройка Docky
Дата создания: 20.06.2010 13:45
Проблемка с аудио
Дата создания: 20.06.2010 13:24
[решено] VLC не хочет проигрывать DVD-диск
Дата создания: 20.06.2010 13:08
Ubuntu 10.10
Дата создания: 20.06.2010 5:23
Huawei EC226
Дата создания: 20.06.2010 4:21

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu