Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Люди из какой социальной группы используют *NiX | Форум


Вернуться к спискам тем

 Александр Тимохин создал тему 26.11.2009 в 11:23
 Студент  Сообщений: 207
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
gt;Вообще то сделали .Ис коробки?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Денис Куликов ответил 26.11.2009 в 11:27
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Искаропки, правда 2SP 2007, но все же прогресс однако .
Цитировать

 Денис Куликов ответил 26.11.2009 в 11:28
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Да, забыл, еще WordPad, входящий в состав Windows 7
Цитировать

 Гость ответил 26.11.2009 в 12:00
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
notepad (блокнот) есть?
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 26.11.2009 в 12:19
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Гыыыы. Всё просто. БЕСПЛАТНЫЙ кодак это не тот что вам достался бесплатно, а тот, что используется БЕЗ НАРУШЕНИЯ лицензий. В частности, так как передаётся по сетям HD(CoreAVC)/CineFORM3D/AmiraZPXCodec/Emlook/DivX Pro/iSAC/AC-3/VP70 - теперь ясно? Это используется для хранения и сжатия контента на серваках, а также для потокового вещания с задержкой в цифровую кабельную сеть.
Цитировать

 Денис Куликов ответил 26.11.2009 в 12:20
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
ну насколько мне известно есть, а при чем здесь он??? Я имею в виду, что WordPad в семерке поддерживает .odt
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 26.11.2009 в 12:40
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Шеген, не делайте из меня дебила. Мне вполне ясно что такое бесплатно без ваших постоянных напоминаний о лицензии, а вам, видимо, ясно не совсем. CoreAVC - это ДЕКОДЕР (не самый лучший, но самый быстрый, потому его имеет смысл пользовать). Под линух его вообще нет, так что тут даже параллели проводить бессмысленно. Зато есть совершенно бесплатный кроссплатформенный ffmpeg, который используется в ffdshow и mpc(mpc-hc). Стоит coreavc 15 баксов на данный момент. Если вы его купили, при том что есть вполне рабочие бесплатные альтернативы - я не понимаю вашего фанатизма в отношении бесплатного линупса. У Divx декодер бесплатен, остальные кодеки вообще судя по всему узкоспециальные. И нафиг это все обычному человек? Обычный человек смотрит фильмы, а не рипает их, да и если уж рипать для широкой аудитории, вполне достаточно кодировать их в бесплатный xvid либо h264.Если вы транслируете видео в кабельную сеть (видимо, коммерческое предприятие), то логично что вы купите проприетарное ПО для работы.Вы похоже сами не понимаете о чем ведете речь. Линух такой клевый, потому что вы купили зачем-то существующий только под винду coreavc и divxpro (хотя дивхдекодер распространяется бесплатно), хотя есть и бесплатные декодеры, а также что ваша контора купила какие-то узкоспециальные кодеры для транслирования в кабельную сеть, как минимум половины из которых под линух и нету-то.
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 26.11.2009 в 12:50
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Вы, Шеген, вообще как я погляжу, склонны делать выводы о вещах, даже не видев их. Сначала у меня сеть априори НЕПРАВИЛЬНАЯ (о, какой пафос большими буквами, вы на джедая не учились?), затем что-то там десять раз втолковываете о каких-то платных кодеках. Я конечно не знаю может вы не в курсе что такое кодек? Так знайте, что Codec расшифровывается как COder+DECoder. И обычно эти части выходят под разными лицензиями, так как кодер, который кодирует то, что никто посмотреть не сможет, даром никому не нужен, не то что за деньги. Поэтому декодер всячески распространяется свободно, чтобы люди видели, знали, оценивали, смотрели свои любимые видео во всяких жежешечка и вкантактиках, а вот кодеры уже чаще всего закрыты. И да, если вы - кабельная сеть, будьте добры отстегнуть от своей прибыли производителю вашего ПО. Это логично и правильно.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 26.11.2009 в 13:04
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Блин ППЦ Я тебе говорю о том что АДМИН - это не тот у кого нихера не работает или всё запутано, а тот кто сделал всё гениально просто. Ясно?Существует такая вещь как ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ СЕРВЕР ДАННЫХ. Его используют при DigiTV вещании. Там складываются колосальные объёмы данных. И в частности среди перечисленных мною кодеков нет любимого вами ffmpeg так как он жутко грузит систему И CoverAVC потому и используется. Мне совершенно не жалко выложить за него 63036; - ибо 15 - домашняя лицензия. ДЕКОДЕР CineFORM3D - платен Сколько бы ты тут ни кричал Ах, да ты наверное с ним никогда не сталкивался? Так может просто не хватало компетенции??Этот разговор о админ - не админ начал не я, а ты ЗаметьИ я уже давно ТЕБЕ ЛИЧНО ничерта не пишу, ибо ИМХО троль, садись - зачёт сдал
Цитировать

 Ирина Шведова ответил 26.11.2009 в 13:42
 Юзер  Сообщений: 85
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
Многабукаф,ниасилил.Ребятки,а вы ничего не путаете?Вам в тему опенсурс против лицензии уже.А если хотите развязать срач пишите проще:Те кто отписался выше уроды,ниже-придурки(с)Поехали
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Какого цвета у вас фон консоли?
Дата создания: 04.07.2010 22:57
Заставить Flash работать с драйвером Video4Linux
Дата создания: 04.07.2010 22:41
Dom.ru Самара. Помогите установить подключение.[РЕШЕНО]
Дата создания: 04.07.2010 18:18
Видеоплеер
Дата создания: 04.07.2010 17:51
[решено] Удаление пунктов из GRUB.
Дата создания: 04.07.2010 17:17
Как скопировать мр3-диск? Какой программой? (Решено)
Дата создания: 04.07.2010 14:32

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu