Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Люди из какой социальной группы используют *NiX | Форум


Вернуться к спискам тем

 Тим Хусаинов создал тему 26.11.2009 в 0:21
 Юзер  Сообщений: 141
 Репутация: 66

 Сейчас не на форуме
Антон 97 scоrk 97 Шпиклирный1.Я вот никак не могу в толк взять, чего Вы хотите добиться, говоря, что каждый почему-то должен, ну наверно Вам, знать о существовании линя и принеприменно пользоваться им, в силу, того что винда - УГ, я правильно понял?2.При этом вы все хотите выяснить в чем же плюсы, так Вами ненавистной этой самой винды, так?3.Насколько я помню вы на Ubuntu с апреля месяца этого года и уже так яро ненавидите, эту самую винду, так?Вот что я Вам скажу, собеседник:По поводу первого, дык шли бы уже давно и всем встречным объясняли это, а не здесь разглагольствовать в пустую, о том, что все почему то ДОЛЖНЫ Вперед, удачи, закажите с шипита, если сейчас это возможно, тысяч так 10, нет лучше сразу 6 миллиардов, ну чтоб на всю планету хватило, дисков и вперед раздавать их, и при этом убеждать людей, что они должны это поставить, поскольку они живут в современном мире и просто обязаны пользоваться всеми его благами, включая естественно и линукс. Нет, Вы лучше сами им устанавливайте и настраивайте все.По поводу второго, предлагаю Вам съездить в официальное представительство корпорации МелкоМягких, и они Вам все подробно объяснят, покажут и даже по пользоваться дадут. Это ведь всяко лучше, чем интересоваться мнением здесь присутствующих людей. Там то люди компетентны в данном вопросе.По поводу третьего, я вот на линуксе, а в частности на Ubuntu, Slitaz и CranchBang с марта этого года, и мне ни сколько не неприятно, что люди пользуются виндой, и не знают о существовании таких шедевров как допустим FreeBSD или OpenSuse или тотже MacOS X, вот мне вообще глубоко срать, извиняюсь за выражение, на то, что люди понятия не имеют, что такое консоль или ядро, мне до глубины души наплевать на то, что большая часть планеты пользует винду. Я Вам скажу. Это их право. И они не должны ничего и никому, в том числе и Вам, и Вашим высказываниям, по поводу их должности. С чего Вы вообще это взяли? И чего Вы пытаетесь здесь добиться, ищя ответы, и раздувая холивар который в конец ушел от основного сабжа и углубился до того, что сейчас уже выясняются темы кодеков, причем виндовых, и все знают каких, вопрос откуда знают, ведь винда же УГ???Какие вопросы - такие ответы, выводы делать Вам, уважаемый Антон 97 scоrk 97 Шпиклирный.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Антон Шпиклирный ответил 26.11.2009 в 0:26
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Тим [_I39;m_fake_] Хусаиновчто то ты меня не понял, ну доладнодавайте вернемся к теме, я не против
Цитировать

 Турал Ермаков ответил 26.11.2009 в 1:04
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Денис, на будущее попрошу вас конструктивно критиковать по теме, а не толкать лично свое . Может быть, вы и правда слушаете только ту музыку, которая не защищена авторскими правами . Но ведь не все такие аскеты как вы . Речь об общем, вообще-то . Есть такая поговорка: На вкус и цвет товарищей нет . То, что не подошло вам, может подойти мне . К примеру, я не люблю кушать борщ и щи . Ну не нравится мне и все тут . А моему братишке не нравится суп с перловкой . Даже внешний вид вызывает у него отвращение . Я, как человек взрослый, могу не поморщась для пользы и из-за голода съесть этот суп . Но если будет выбор, предпочту что-либо иное . Мой же братишка, сколько его не уговаривай, лучше останется голодным (или хлеба потаскает с печеньем по-тихому), чем съест этот суп . И никакая полезность его не уговорит . А если кто-то станет утверждать, что этот суп очень вкусный, он ни за что не поверит . Он будет отрицать все достоинства этого супа .Так и большинство линуксоидов: для них минусы винды очень очевидны . Причем этих минусов никто отрицать не собирается . Но плюсы ее линуксоидами отвергаются напрочь Причем минусы свои тоже отвергаются . Превозносятся лишь свои плюсы, причем те, которые удобны именно им .В-общем, что хочу сказать: можно использовать и то, и то . Просто каждому свое . А до религиозных войн доводить не надо . У меня, как человека разносторонне развивающегося, много интересов . И везде, где ни сунься, люди делятся на стороны, группы, группки по каким-либо признакам . Каждый доказывает, что то, за что он стоит, единственно верное решение . Делятся по расовым признакам, по благосостоянию (объему кошелька, т.е.), по интересам, причем самым разным . К примеру, я недавно заинтересовался страйкболом . До этого слышал лишь про пейнтбол . А тут еще узнал и про хардбол . Так как мне стало все это интересно, стал я почитывать различные форумы . И везде сталкиваюсь с дискриминацией тех, кто не свой . Страйкеры обзывают пейнтболлеров малярами, советуют не отдавать им хорошие полигоны . Хардболлеры недовольны страйкерами, т.к. по их мнению, легкий щелчок шариком не так быстро и эффективно воспитывает в человеке воина, не так эффективно учит воевать . И это в то время, как у самих нету приличных, копирующих реальное оружие (по внешнему виду), пневматичек . А те, которые копируют Калаш, не автоматы, а тоже винтовки с единичной стрельбой . А кому-то вообще все эти военные игрушки кажутся сплошной херомантией .Также можно сказать и про музыкантов . Тут делятся на музыкальные направления и вообще по многим признакам (я даже не знаю большинства этих признаков) . К примеру, металлист и блюзмен будут глядеть друг на друга как минимум с непониманием . Им не будет нравиться та музыка, которой занимается другой .
Цитировать

 Турал Ермаков ответил 26.11.2009 в 1:04
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Такая же ситуация вырисовывается и с виндой, и с линем . Непримиримые враги . У каждого свои плюсы и свои минусы . Пообщавшись и поагитировав своих однокурсников на линукс, понял, что им он не подойдет . Нет желания связываться с непривычным, да и проблем много с совместимостью . Никто же не будет отрицать, что поддержку *.doc файлов в ОпенОфисе до конца не сделали . У меня лично все плывет и косит незнай куда при сложном форматировании, да и шрифты до пляски с бубном заменялись чем-то неудобоваримым по сравнению с исходным вариантом . А презентации - это тихий ужас . С нуля в ОпенОфисе все хорошо, а открывать хорошо сделанную презентацию в ПоверПойнте - Боже упаси . В общем, большей части людей нужно лишь то, чтобы все работало из коробки . Это проверенный факт . Причем надо, чтобы было привычно, иначе нафиг это надо, если все надо делать вручную и многое для этого знать . Зачем парить моск?Короче, к чему весь этот холивар: для каждого человека есть то, что предпочтительно только ему, а другому будет предпочтительно что-то другое . Кому-то нравится вручную из запора делать феррари, причем намного лучше будет конечный результат, лично под себя, а кому-то надо сразу готовый, сел и поехал . Не забывайте: плюсы и минусы есть у всех . В нашем мире практически нет деления на чисто белое и чисто черное .
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 26.11.2009 в 7:10
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Я так понимаю победила дружба? :-))))))
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 26.11.2009 в 9:55
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Дружба это хорошо . Но все же мне до сих пор интересно - что это за 5 честно купленных кодеков? Я просто подумал - что это может быть, нужное для работы . Кодеки могут быть нужны только для видеомонтажа либо работы с аудио. Почесал репу. Для захвата есть бесплатный huffyuv, но допустим что у вас платный mjpeg (пусть будет пегасус, это непринципиально). Финальное сжатие. На сегодняшний день 3 варианта - xvid, divx и h264. divx платный, но, имея xvid, смысла делать что-то divx-ом нет. Не настолько серьезны различия в результате. h264 также есть бесплатный, даже включенный в состав того же ffdshow. В случае аудио, mp3, ogg, ac3 и aac кодеры совершенно бесплатны (хотя, конечно, есть платные реализации, например, входящие в состав Nero). Покопался на винте - так и не понял, что за кодеки такие?Ответьте Не в рамках предыдущей дискуссии, мне уже просто интересноЗЫ все в кино смотреть просто не выйдет. так как кино а) дорого б) далеко не все идет в кино, а только недавно вышедшее.
Цитировать

 Александр Тимохин ответил 26.11.2009 в 10:41
 Студент  Сообщений: 207
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
А поддержку .odt В M036; офис сделали? Они смогли на закрытый формат поддержку сделать, так что лучше помолчать об openoffice и о его совместимости с M036; officeВообще всегда удивлялся сколько много виндусятников в форумах про UbuntuПоходу тут больше половины за винду, а другая половина держит голую xp для игр.И как не тема, так начинается холивар Windows vs Linux.Сколько можно?
Цитировать

 Турал Ермаков ответил 26.11.2009 в 11:19
 Новичок  Сообщений: 31
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Послушайте, Александр, я против *никсов ничего не имею . Против ОпенОфиса тоже . Нормальная штука . Я же не виню их в том, что они не умеют открывать документы мелкомягких . Я знаю, почему это . Я объяснял, почему люди не хотят переходить на Линукс . И они по-своему правы . А вам посоветую не бросаться фанатично в атаку, а прочитать все внимательно, пытаясь понять, что хотел сказать автор топика .Кстати, сейчас мелкомягкие начали прижимать к стенке учебные учреждения . Мой универ после Нового года переходит на линь . Такая же ситуация, по слухам, в школах города . Если линь завоюет столь важный плацдарм, как учебные учреждения, люди станут к нему привыкать . И тогда будет все намного лучше . Увидев и пощупав своими руками альтернативу, поняв, что страшиться нечего, многие перейдут на линь . Особенно когда начнутся тотальные проверки по домам (если это, конечно, возможно) . Так что все пучком . Единственное, что меня волнует - это вирусы . Как только хакеры поймут, что люди предпочитают линь, они переключатся с винды на него . И я думаю, что у них может получиться .
Цитировать

 Денис Куликов ответил 26.11.2009 в 11:21
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
gt;А поддержку .odt В M036; офис сделали?Вообще то сделали .gt;Сколько можно?И не говори .
Цитировать

 Александр Тимохин ответил 26.11.2009 в 11:22
 Студент  Сообщений: 207
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Я какрас таки и не вступаю в подобные споры т.к результат всегда один -все остаются при своем мнении.И тема не называется Windows vs Linux поэтому не люблю такой холивар да еще и не по теме.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Проблема при обновлении 9,10 до 10.04
Дата создания: 26.05.2010 14:24
win проги
Дата создания: 26.05.2010 13:44
подскажите программку для изменения голоса
Дата создания: 26.05.2010 13:23
старые репозитарии .
Дата создания: 26.05.2010 12:36
Поиск среды разработки С++
Дата создания: 26.05.2010 11:20
Антивирус для Ubuntu 10.04???
Дата создания: 26.05.2010 9:37

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu