Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Люди из какой социальной группы используют *NiX | Форум


Вернуться к спискам тем

 Дмитрий Балюнов создал тему 25.11.2009 в 7:37
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
39%? о_О так много?Честно говоря, не знаю, как бы я пользовался убунту без интернета. Разве что если б мне хватало дефолтного набора программ . да и то некоторые фичи вроде централизованного обновления теряются .Нет, если б интернета у меня не было, едва ли бы я когда-нибудь пересел на убунту. Скорее всего, я бы даже не знал о ее существовании :) И так можно почти про каждого сказать.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Шеген Шожанов ответил 25.11.2009 в 7:41
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
:-) А мы дисками линуксовыми магазины снабжаем. В том числе и репозиты там есть :-) Так что у нас например отсутствие интернета не так страшно.
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 25.11.2009 в 8:58
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Антон продолжает нагнетать бред в комментариях. Человек никогда не пользовал терминал под виндой и понятия не имеет что с командной строки настроек в винде доступно как минимум на несколько порядков больше чем из мышиного интерфейса.Да, Антнон, как ни печально, но чтобы работать с компом надо его немножко знать, а не просто мышкой в экран тыкать Для затравки рекомендую ознакомиться с содержимым %windor%092;system32,почитать хелпы к командам netsh, mountvol,tftp, sc, regedit (дада, он тоже умеет комстроку :)) Также оченб рекомендую погуглить на предмет такой вещи как resource kit. Боюсь, если вы о недостатке средств администрирования комстрокой, то как обычно - пальцем в небо. Фанаты линукса (именно фанаты, а не те, кто использует его там, где его использовать правильно и удобно) вообще весьма смутно представляют себе как винда работает, да.Если же вы так уверены, что пользователю необходимы более широкие возможности, я еще рекомендую ознакомиться с серверными версиями. Это я к чему? Да, линух лучше справляется с некоторыми вещами, но ваши посты отдают юношеским максимализмом и недостатком знания о предмете в принципе. Слова да на что она вообще годная выдает человека либо обращенного в религию, тогда спорить бесполезно в принципе, либо наоборот, имеющего с этих слов какую-то выгоду. Есть еще третий вариант - отсутствие квалификации. Средней руки пользователь, сидящий под виндой, говорит те же слова, но винда меняется на линупс.А что касается жизни без инета, то в случае винды средний юзер еще как-то перебьется - программы для виндны можно переписать и у соседа. А вот ковыряние с обновлением хз чего в линуксе, а также необходимость искать информацию, решать проблемы, которые в разных линуксах решаются слегка по-разному, качать тарболлы исходников, которые необходимо распаковать, сконфигурировать и компильнуть (дада, не весь софт выпускается в бинарных пакетах) - это уже задача как минимум не для среднего домашнего юзера.
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 25.11.2009 в 9:16
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Оппа А я-то не заметил Да Антон политик Йоперный театр, он точно знает что нужно Украине лучше украинцев, а у самого в стране ставленник Путина президент. К чему бы это? :)
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 25.11.2009 в 9:37
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
227Шеген Shegendalf Шожановвчора о 20:59Я могу вам расклад и так привести:1. ОС Windows 7 незнаю как в России, а у нас 104.57 036; за Home версию2. MS Office Home - 109.95 036;3. NOD Smart Security 59.3036; в год4. Promt 8.0 Standard, англо-русско-английский переводчик, Box - 168.93 036;5. ABBYY FineReader 9.0 Home Edition, OCR, Box - 45.35 036;6. ОПЛАТА ЗА ВСЕ ПЛАТНЫЕ КОДАКИ ДА-да кодаки тоже денег стоят Или вы думали всё на халяву?Ну то, что за винду дома никто не платит, мы опустим. Дальше по списку:2. Я лично офис использую редко, но для винды есть опенофис. Точно такой же как для линуха. СЮРПРИЗ :)3. За НОД еще и платить? Шутите? Антивирус должен ловить вирусы, так что нод отпадает. Под линухом кстати эту проблему не отменял. И черви под линухом тоже есть. Другое дело что тут идет прямая аналогия с анекдотом про быстрого госалеса. Но поверье, если линупсу удастся оттяпать хотя бы 10-20% десктопного рынка, вирусов под него писать станут гораздо больше.4. Вы хотите сказать что под линуксом промпт ВНЕЗАПНО стал бесплатным? :) Если вы используете другой переводчик, скажу вам по-секрету: под винду они тоже есть :) Другие и даже бесплатные. Кто ищет, тот найдет. С файнридером та же ситуация. За исключением того, правда, что равного по качеству распознавания текста файнридеру нет в принципе. Ни у нас, ни за рубежом. Так что тут вообще вариантов мало. Хотя другие распозналки есть, просто они распознают сильно хуже.6. *ОГЛЯДЫВАЕТСЯ где такие кодеки есть? ПЛАТНЫЕ? АААА Не может быть Я конечно понимаю, сложно осознать что все не так как кажется, но что касается кодеков, советую почитать:http://ru.wikipedia.org/wiki/Ffdshowhttp://mpc-hc.sourceforge.net/У меня 1 платный декодер CoreAVC. Но есть бесплатные аналоги. Он просто нравится мне больше :) Ну а MPC-HC вообще играет чуть ли не всё прямо из коробки.Откройте глаза, люди. Бесплатного софта море. Под вин32 есть абсолютно все, что нужно за мизерным исключением. А чего нет - да, портировано с линуха. Потому что minigw и cygwin.
Цитировать

 Александр Тимохин ответил 25.11.2009 в 11:09
 Студент  Сообщений: 207
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Опять боян начали, заманали
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 25.11.2009 в 12:44
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;Виндовс 7 я взял за основу по принцыпу Линуксоида :-)принцип линуксоида это желание все настроить под себя, а не новое ПО, а под эти требования подходит только винсервер, наверно, и то очень тяжко
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 25.11.2009 в 12:48
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;лучший антивирус - Аваст, в домашней версии он бесплатен :-)лучший антивирус - это пользователь с руками и головой на туловище, и с умом в той самой голове. Если у него кривые руки и нет мозга до той степени, что он в венде под администратором работает, то ему уже никакой антивирус не поможет. Я работаю в ХР без антивируса и не заражался еще. Я гарантирую это
Цитировать

 Денис Куликов ответил 25.11.2009 в 14:06
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
lt;Марк ака Klayman Чистяковлучший антивирус - это пользователь с руками и головой на туловище, и с умом в той самой голове. Если у него кривые руки и нет мозга до той степени, что он в венде под администратором работает, то ему уже никакой антивирус не поможет. Я работаю в ХР без антивируса и не заражался еще. Я гарантирую это+1024
Цитировать

 Кирилл Глебов ответил 25.11.2009 в 14:14
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
я живу на улице, у меня старенький ноутбук - приходиться использовать Linux и кодить за еду. На лицензионный софт денег никогда не было.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Звук во флеше
Дата создания: 14.06.2008 19:59
FlashPlayer + Opera ?
Дата создания: 14.06.2008 17:11
Тормоза при воспроизведении видео. Ubuntu 8.04
Дата создания: 13.06.2008 21:10
Как сделать проверку орфографии зависимой от текущего языка ввода
Дата создания: 13.06.2008 19:52
Народ я реально с тупым вопрос но все таки помогите )))))
Дата создания: 13.06.2008 19:41
Не открывается меню приложений в Gnome *РЕШЕНО*
Дата создания: 13.06.2008 3:12

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu