Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Люди из какой социальной группы используют *NiX | Форум


Вернуться к спискам тем

 Шеген Шожанов создал тему 25.11.2009 в 14:15
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Марк ака Klayman Чистяков1. А ты из SVN программ не собираешь типа??? Так вот в них обычно именно САМОЕ НОВОЕ и собирают из них в основном из желания использовать САМОЕ НОВОЕ.2. Покажи хоть одного админа в конторе, который делает отдельного пользователя при установке ХР для пользователя? Да их по пальцам пересчитать :-)3. От авторана тебя даже прямые руки не защитят :-) Отключение сего чуда техники не выход ибо пользователь считает это за ЮЗАБИЛИТИ4. пользователь с руками и головой на туловище - Ты тут про линуксоидов прям сказал. Остальные висят в Винде :-))))Троллинг ЗачтёНЪДмитрий Murphy Балюнов1. Платность и бесплатность кодаков следует из той лицензии, которую ты читаешь при их установке. Quick Time, mp3, wma или asf, h.264 и mpeg2/4 платны, чтоб ты знал, то что их в пакетах кодачных запихивают - не значит что за них никто не заплатил. По лицензии, а именно это ВАЖНО - половину - дома ставить можно спокойно, а вот в офисе нельзя - плати, получай сертификат.2. Опять же ОпенОфис я в расчёт не брал, так как он НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ и люди к нему НЕ ПРИВЫКЛИ В магазине тебе установщики не предложат ОпенОфис, а потребуют оплатить МСофис3. Именно НОД, виндовские админы всем и советуют :-)))) Так что это не с потолка взято. Или вы думаете супер тормозилка от КасТРперского будет приятней или ДоХтор ЁбЪ?4. Их Бин не пользуюсь системами перевода ибо и так 4 языка знаю :-) Но вот люди ПромТ и именно ЕГО покупаютНу-ну конечно вас это ПОКА не останавливает. Только вас не смущает, что например палённая винда лезет обновляться в инет и оставляет информацию о себе на серваках майкрософИта? А уж вычислить по этим IP крупную фирму - раз плюнуть. Если захотят - придут. Если у вас это ещё не началось, то у нас вовсю идёт и происходит массовый перебег бизнеса на Линукс. Так что НА ЛЮБОМ КОМПЕ НА КОТОРОМ ВСЁ КУПЛЕНО ПО ЗАКОНУ, всё равно можно найти что-то ему не соответствующее. А если не задумывались, то вот вам факты:1. http://progames.mail.ru/document/3097/view - мелкие проблемы2. Сотрудники мелкоСовТУ пришли в офис крупной логистической компании Q-логистикс. Выявили что компьютеры в бухгалтерии незаконно используют Windows XP Pro и . да-да ИЗЪЯЛИ HDD вместе со всем содержимым. Вкатили штраф и УНИЧТОЖИЛИ БД 1-СКИ, содержащию инфу за несколько лет Причём всё с решения СУДА Через 3 месяца компания обанкротилась. А критическую роль сыграла именно потеря всей бизнес инфы3. http://lenta.ru/internet/2004/03/30/microsoft/ - сесть тоже можноНу и напоследок немного о причинах пиратства :-)http://www.visual.2000.ru/kolesov/complife/cl97021.htmТак что забудь про Робин-Гудов :-))))
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Семён Тихоненко ответил 25.11.2009 в 17:34
 Юзер  Сообщений: 160
 Репутация: 74

 Сейчас не на форуме
http://www.progimp.ru/gimp/photoshop_vs_gimp/вот сравнение, и не говорите что гимп лучше фотошопа
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 25.11.2009 в 17:52
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
2. Покажи хоть одного админа в конторе, который делает отдельного пользователя при установке ХР для пользователя? Да их по пальцам пересчитать :-)админ - это когда у тебя хотя бы полсотни машин в подчинении и домен, как минимум с 2мя контроллерами домена, локальным винапдейт-сервером, локальным сервером обновления антивирусов, почтовый и веб сервера, база данных слегка посложнее MySQL (который очень хорош в своей области приминения, но не более того). И шлюз в инет, ессно не совпадающий с котроллером домена. И да, учетки делаются в домене, юзера логинятся в домен. А студент, который тетеньке ХР поставил и пустил её под админом в ворде работать - ССЗБ. Также ССЗБ тот, кто не запрещает авторан. Таких нельзя подпускать к админской работе на расстояние выстрела.насчет нода - насмешили, да, о виндовые одмины всем советуют. Какой бред Посмотрите на админскую работу не со стороны хождения с домашнего компа в любимый контакт или еще что-то, а с поддержанием серьезного парка разношерстных машин. Какой там нод, у него нет никаких инструментов для централизованного управления клиентами. Не смешите людей.:) Еще смешнее что в магазине мне поставят офис и заставят оплатить. Какая глупость. Я комп себе сам собираю и сам на него все что надо ставлю. Кто меня заставит ставить что-то? Про кодеки бред крепчает. 99% кодеков имеет платный кодер и бесплатный декодер, поскольку кодировать видео тем, что потом никто посмотреть не может - это бред. Кроме того, как я уже писал, для неумеющих гуглить есть ффдшоу и мпц-хц. То, что вы не знаете какой есть софт, где его брать и что с ним делать, но сидите под линухом и всерьез считаете что совершенно весь софт под линух бесплатный не делает линух или винду лучше. Это лишь говорит об ограниченности знаний и взглядов. Под линукс тоже есть проприетарный софт. А то что есть бесплатного - оно гуляет между виндой и линуксом с креном в первую из-за количества заинтересованных как пользователей, так и программеров, не делающих из операционки культ. Многие крупные проекты ведутся большой командой разработчиков, работающих под совершенно различными операционками и собираются для разных систем. И никто не выясняет что лучше. Это удел детей и джедаев.
Цитировать

 Дмитрий Балюнов ответил 25.11.2009 в 18:10
 Новичок  Сообщений: 16
 Репутация: 16

 Сейчас не на форуме
241 Шеген Shegendalf ШожановНе очень понял, почему вы мне что-то там про кодеки и робингудов предъявляете. Видимо, ваш пост был адресован Евгению Мирончук.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 25.11.2009 в 18:20
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
я что то пропустил???востанье виндузятников в групе убунты?)
Цитировать

 Лера Самыйсинийбублик ответил 25.11.2009 в 18:21
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
а давайте их на кол?задолбали уже)
Цитировать

 Евгений Мирончук ответил 25.11.2009 в 18:25
 Новичок  Сообщений: 25
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
НА КОЛ НА КОЛ
Цитировать

 Лера Самыйсинийбублик ответил 25.11.2009 в 18:26
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Распни его))
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 25.11.2009 в 18:29
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Murphy Балюнов - Оха Извиняюсь не туды мышкой ткнул и не заметил :-)
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 25.11.2009 в 18:33
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Евгений Мирончук - Ну да злобный Одмин, куда уж мне с моими тремя серверными, и больше чем сотней компов в сетке до тебя с НЕПРАВИЛЬНО спроектированной сетью. Хороший админ, делает так, чтобы у него не было работы, ибо когда у него есть работа - он плохой админДекодеры тоже платныЕ, читай лицензииФФДшоу не единственная библиотека кодаков.Про линукс я не говорил о бесплатности, но ИМХО я пользуюсь не только им у меня и макбук имеется.Вконтакт меня не интересует по жизни. А вот в отпуск можно и тут повисеть.Я тебе не про ССЗБ-студентиков говорю, а про реальных админов. Людей работающих во многих учреждениях. Я к ним не отношусь ИМХО вообще бы всех на *никсы сунул, но клиентам иногда нужен софт и дрова для винды и его нужно на чём-то писать. А потому часть компов работает в винде, с купленными лицензиями естественно, но это не спасает, ибо как и говорил проверяющим всегда есть, что найти.И Я НЕ СИЖУ НА ВИНДЕ И НЕ ТОРЧУ НА ЛЕВОМ СОФТЕ ИБО МНЕ КОНСОЛЬ ЖИЗНЬ ЗАМЕНИЛА ДАВНО. ДЕБИАН/БСД И СЕРВАКИ :-)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
5кнопковая мышь
Дата создания: 26.01.2009 1:09
IDE для Python
Дата создания: 26.01.2009 1:07
Посоветуйте убиратель баннеров[решено: CSS]
Дата создания: 25.01.2009 13:35
Тормозят все фильмы.
Дата создания: 25.01.2009 11:37
Пропали обе панели gnome [РЕШЕНО]
Дата создания: 25.01.2009 10:19
Минимальный порог громкости.
Дата создания: 25.01.2009 6:51

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu