Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Есть здесь такие люди, для которих убунту полностю заменил винду, и работает без глюков? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Дмитрий Кузнецов создал тему 19.10.2008 в 13:42
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
Юрий, я ж не о кряках и лицензиях, я о качестве продукта говорю, что опенсорсных аналогов просто нет. Те что есть - это уровень 96-98 годов. Единственно что еще более менее - это GIMP, и то, когда в нем сделают реальную поддержку CMYK, то будет еще ничего. Верстальной проги ваще нет. Скрибус - это просто жесть .Нет, в принципе линух уже много может. Я вот видео-ролики под ним делаю, даже больше нравится чем под виндой. Но дизайнеры - это последнее о ком подумали опенсорсники.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Глеб Девяткин ответил 19.10.2008 в 13:50
 Юзер  Сообщений: 84
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
Оу . а можно узнать с чем монтируете? В частности мне нужна прога для мнокоганального видео монтажа (нелийнейный кажется называется), ничего приличного не смог найти =(
Цитировать

 Дмитрий Вейцель ответил 19.10.2008 в 20:37
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Я полностью свалил на Убунту. Винда тока для игр, но и этот вопрос решаем. Никак не собирусь освоить cedega. Тогда и этот порог будет преодален. Если кто столкнулся с этим, пишите в личку.
Цитировать

 Серж Андреев ответил 19.10.2008 в 22:41
 Юзер  Сообщений: 107
 Репутация: 53

 Сейчас не на форуме
Дмитрий, опенсерс - это не пара программок, которые поддерживаются энтузиастами. Это уже совершенно новый уровень. Такие гиганты, как SUN, HP, IBM и многие другие фирмы занимаются продвижением программ с открытым кодом, приглашая в свою команду сторонних разработчиков. Зачем? Хотя бы для того, чтобы лишить MS монополии на мозги.Что же они предлагают в замен продуктам MS? Достаточно много. Вышел третий OOo при поддержке SUN, завершается тестирование IBM Lotus Simphony (очень хорошая замена MS Office, которая заяла первое место в сравнении офисных программ), существует множество профессиональных пакетов для проектирования, полиграфии, 3-д графики. А для работы в сети Интернет Linux вообще, и Ubuntu в частности - это замечательная альтернатива дорогущему MAC39;у. Винда тут проигрывает по всем статьям, начиная от тормознутости висты, и кончая необходимостью покупки антивирусного софта. На лицо сговор антивирусных компаний и MS, которая пишет свой софт таким образом, чтобы вирусы там прекрасно себя чувствовали. Ведь по-умолчанию создается учетная запись с административными правами, пароль админа вообще необязательный и т.д. и т.п. Все это ускоряет установку на 10 секунд и не дает пользователю возможности представить степень опасности. Linux в отличие от MS все это делает. И то, что для установки программы нужно ввести пароль - это необходимость, а не навязчивая идея.Короче, винда - это система для Чайников с большой буквы Ч.
Цитировать

 Дмитрий Вейцель ответил 19.10.2008 в 22:47
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Винда: Что не запрещено, то разрешено.Linux: Что не разрешено, то запрещено.Так короче. Но не все понимают.А так согласен на все 100%
Цитировать

 Роман Чернецкий ответил 19.10.2008 в 23:14
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
я и в винде консольку часто гонял. програминг без консоли ну как секс без девушки.что вы имели в виду под глюками? death-screen и постоянные падения програм? то да, в линухе это бывает оч. редко. даже из зомби выходят. а вот дрова не всегда на всё есть. но имхо можно просто сначала глянуть на что есть дрова, а потом пойти и купить это что-то. обычно дров нет только на какие-то слишко изощрённые продукты или на какие-то не популярные девайсы.
Цитировать

 Серж Андреев ответил 19.10.2008 в 23:43
 Юзер  Сообщений: 107
 Репутация: 53

 Сейчас не на форуме
Дрова на большую часть всего есть. А вот на все - это да, действительно нет. Кстати, парадокс. У другана Samsung ML-1210. В линухе автоматом распознает, а в висте - никак. Уже неделю дрова ищет и громко плачется, что не может ничего напечатать под этой долбаной вистой. И где тут удобство?
Цитировать

 Дмитрий Кузнецов ответил 20.10.2008 в 0:34
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
Глеб - 112 Оу . а можно узнать с чем монтируете? В частности мне нужна прога для мнокоганального видео монтажа (нелийнейный кажется называется), ничего приличного не смог найти =(Сказал бы . но я противник 2х2, а Вы - нет. По этому не скажу :-) (шутка. Но я правда против 2х2)Мне очень понравилась программка KDENlive. Есть минимум две дорожки для видео и две для звука. Кажется можно сделать больше, но не уверен. Есть всякие эффекты перехода. Можно даже делать титры на русском прямо в проге. Но, титры получаются не очень, довольно кривые, и я просто в GIMPe картинки рисую и как jpg файлы импортирую в набор и ставлю вместо титров. Есть разные эффекты переходов, правда я использовал пока только плавный переход. Из плюсов - удобный экспорт готового смонтированного ролика во множество форматов, с разным качеством.Из минусов - все ж бывает иногда прога вылетает . Но, в принципе работает. Вылетает когда что-то не успевает сделать, она импортирует и другие операции делает как-то в фоновом режиме.Прога вроде есть в стандартных репозитариях Ubuntu, если через синаптик поискать.
Цитировать

 Дмитрий Кузнецов ответил 20.10.2008 в 0:43
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
114 Серж Андреев - Вы, увы, больше лозунгами провозглашаете существует множество профессиональных пакетов для проектирования, полиграфии, 3-д графики.Не все так замечательно. Опен-офис - да. Лотус - не знаю, не пробовал. Для 3D - Blender - вполне себе программа, видал мульты даже на ней делают . но очень сложный интерфейс по отзывам. Ну ладно - поставим зачот.Проектирование -не знаю, не занимался.А вот что это за профессиональные пакеты . для полиграфии??? :-) НЕТУ. Я правда слыхал что одну газетку пытались верстать в скрибусе . Но это разве если только в одну краску? :-) В общем технологии на уровне десятилетней давности, а то и по более. Еще до пижамкера расти да расти .
Цитировать

 Серж Андреев ответил 20.10.2008 в 1:30
 Юзер  Сообщений: 107
 Репутация: 53

 Сейчас не на форуме
Дмитрий, на счет 3д и полиграфии, то я не говорю о свободном софте. Есть корел под линух, есть майа, в которой шрека и матрицу рендерили. Есть множество пропиетарного софта для линуха, просто не многие об этом знают. Другое дело, что очень много софта свободного, который в линухе не глючит в отличие от такого же софта в винде. У меня виртуалбокс в убунте не глючит, а в винде - постоянно что-то вылетает с ошибкой. То же и про опенофис (да и про MS). Вообще, если винду пользовать только для одного офиса исключительно и не втыкать флешки и не ходить в инет - это идеал для чайника. Но первая флешка - вот вам и вирь. А полиграфией, профессиональным 3д, и вообще работой нужно заниматься на хорощем компе с любой операционкой и пропиетарным софтом, т.к. бесплатное не всегда теплое и пушистое. А под линух пропиетарщины хватает, как и под макось
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
настройка usb модема от билайн zte mf626
Дата создания: 21.05.2010 18:57
Запись видео с рабочего стола (Решено)
Дата создания: 21.05.2010 17:48
Ubuntu Server 7.10 - нужен живой репозиторий.
Дата создания: 21.05.2010 14:51
Проблема с автоматическим монтированием ntfs [РЕШЕНО]
Дата создания: 21.05.2010 12:47
Python, нубские вопросы :-[ [РЕШЕНО]
Дата создания: 21.05.2010 8:17
x window system альтернатива
Дата создания: 21.05.2010 5:37

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu