Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

проблемы что мешают нам бесплатно перейти на Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Артём Воробьёв создал тему 06.12.2009 в 13:39
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Да ну, блин, почитаешь весь этот топик и грустно становится. Люди, которые стояли у истоков GNU и FSF боролись за то, чтобы существовала альтернатива проприетарному софту и свобода выбора. Если вам нужны пруфпики и пруфлинки - посмотрите кино Revolution OS.Так вот, я это всё говорю к тому, что если человек хочет использовать AutoCAD-Photoshop-Delphi и иже с ними, то пусть использует. И пусть использует ту ОС, которая ему нравится. Я не сторонник извращений с Wine и VirtualBox.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Ирина Шведова ответил 06.12.2009 в 13:39
 Юзер  Сообщений: 85
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Metall-CoRN Джедаевич,а у меня и так убунту основная система)И да:я профессиональный рекламный дизайнер.Старую собаку новым фокусам не научишь((
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 06.12.2009 в 13:43
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Ирина {Steel} Шведовану и шо я тоже дизайнер и прикрасно опхожусь без продуктов адоба
Цитировать

 Артём Воробьёв ответил 06.12.2009 в 14:03
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
2Антон 97 scоrk 97 Шпиклирный:Если у человека есть лишние 700 долларов(сколько там стоит лицензионный Photoshop?), пусть использует ;-)
Цитировать

 Сергей Лобанов ответил 06.12.2009 в 14:10
 Юзер  Сообщений: 110
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
gt;Не вижу хорошой альтернативе QIP. А чтоб поставить кутим нужно столько всякой хни сделать что офигиваю.Щито? Или вы его собирать из сырцов собрались? qutim ставится в 2 командыНа убунте 9.10:sudo add-apt-repository ppa:qutim/qutimsudo aptitude install quitimЭто сложно? Да это даже быстрее, чем качать QIP и несколько раз нажимать Next.P.S. Если отвращение от командной строки, то эту процедуру можно проделать мышкой(сначала добавить репу, потом установить из синаптика). Да даже можно скачать .deb-пакет и 2 раза кликнуть мышкой(но я бы не рекомендовал этот способ)
Цитировать

 Семён Тихоненко ответил 06.12.2009 в 14:17
 Юзер  Сообщений: 160
 Репутация: 74

 Сейчас не на форуме
Антон 97 scоrk 97 ШпиклирныйЕсли поставить туже Windows7, там уже есть все дрова, даже на принтер и на сканер, в xp 2009 года тоже самое, ubuntu или другой linux надо настроить, в винде например (windows 7) уже всё настроено и даже оформление(достаточно красивое), ничего мутить не нужно.
Цитировать

 Дмитрий Джедаевич ответил 06.12.2009 в 14:24
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
Ирина {Steel} Шведова ну все жену вот у меня есть друг хороший, работает в дизайнерской конторе, занимается визуалтизацией. использует в свем деле в том числе и продукты Adobe. НО в его случае, это все законно и лицензионно, фирма оплачивает.можете ли вы похвастаться таким положением?но кстати даже он без проблем осилил GIMPесли у вас множество типографской работы со цветопередачью, то да, GIMP39;у тут нужны костыли.но свои основные функции он выполняет на 4+.так что это просто .лень) вы просто попробуйте, заставьте сделать парочку самых простых работ в GIMP привыкните к его окошкам и менюшкам, а далее всес будет так же интуитивно ;)Артём Воробьёв лично мне грустно, что люди, когда хотят перезодить на др ОС, свободн и беспатную, идут не за свободностью ) они так же продолжают использовать все тот же ворованный и закрытый софтпо-моему, даже сам Торвальдс говорит о том, что WINE является скорее сдерживающим фактором для развития открытого софта, чем помошником в переходе на него.Сергей OniS Козлов вы не говорите о проблемах, вы занимаетесь отмазками, вы ищите причину .1. вы дизайнер? у вас лицензия на фш и не хотите ее терять? чем вас не устраивает ГИМП? . ли вы просто привыкли испольщовать ворованное оч дорогое и оч качественное ПО используя 1% от его овзможностей ??? .абсолютно безапеляционное заявление, которое вы приводите, можно расценить как угодно, даже капризом.2. QIP?подлка на Delphi котор тырит код из miranda? я считаю что лучшим из всех клиентов мира является Pidgin.установка qtIM, занимает пару минут, зависит лишь от того. будут ли скачиваться qt-либы или нет. но это все делается автоматом. и от вас вообще ничегоне требуется.3. проблемы давно нет. существуют как открытые, так и закрытые драйвера под ATi4. Delphi и Pascal соотвествтвенно Lazarus и freepascal, это еще что, вот когда вы дойдете до .NET я расскажу вам про mono )Компас 3D 9 и 10й прекрасно себя чувствует на WINE, буквально месяц назад пользовался. учеба ни в техникуме на в университете ни грама не пострадала от использования мной совбодного ПО как замены.(и даже сдружившись с преподами переводим кафедру на открытое ПО)5. что бы что то поставить, нужно что то сделать. в простейшем случае Ubuntu application center, в более серьезном Synapticб в интернет в отличии от винды, самому лазхить вообще не придется, все сделает система.за исключеием ооч редких случваев, когд асобираете с сырцов.6. а я вижу смысл использовать сбодную и открытую ОС со всему ее приимуществами и если есь ОСТРЕЙШАЯ неободимость, запустить что то в WINE и то это крайний случай.никаких проблем с ОС и лазинием по бесконечным интернетам давно нетforum.ubuntu.ru 90% ваших порблем там уже абсудились со всех сторон и решились . просто потратьте 5мин на прочтение. и если что то идет не так как вам подсказывает ваша windows-логика, это не значит что это н еправильноubuntu - прекрасная ОС, один ее недостаток, многие люди не слишком понимают сути того, что это ДРУГАЯ ОС и делается тут все несколько иначе.в конце концов ОС подбирается под задачи и желаения, если у вас нет желания переучиться и эта ОС не удовлетворяет ваши потебности в соффте, испольщуйте ту что удовлетворяет, но несет другие сови недостаки. каждый выбирает сам. а говорить что это плохо .потому что это плохо ну не логично что ли.поэтому мой совет, просто захотите, сломайте в себе стереотипы, и попробуйте онять суть. и вот тогда, тогда у вас все получится Ubuntu вашему дому )
Цитировать

 Ирина Шведова ответил 06.12.2009 в 14:45
 Юзер  Сообщений: 85
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Metall-CoRN Джедаевич,ох как многа букаф)))А то за год я не пробовала терзать этот гимп?Через 5 минут он летел к чёртовой матери,комп перезагружался и алаверды.Да,я занимаюсь полиграфией и наружкой,цветопередача нужна отстроеная,а не как получится.Да,фотошоп у меня ломаный.Но если вдруг что-то ужасное случится и мне сделают за него а-та-та по попе и кошельку-проще сменить специальность чем привыкать непонятно к чему;)gt;gt;ubuntu - прекрасная ОСда кто б спорил-то?
Цитировать

 Гость ответил 06.12.2009 в 14:45
 Студент  Сообщений: 222
 Репутация: 99

 Сейчас не на форуме
2Лобанов Сергей: а смайлы и звуки? М?
Цитировать

 Сергей Лобанов ответил 06.12.2009 в 14:46
 Юзер  Сообщений: 110
 Репутация: 54

 Сейчас не на форуме
99Не интересовался.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
IDE для C092;C++
Дата создания: 11.06.2009 22:50
AutoСAD in Ubuntu
Дата создания: 11.06.2009 21:08
Вопрос про ресурсы
Дата создания: 11.06.2009 20:52
епец 900 и ремкис нетбук 9.04
Дата создания: 11.06.2009 8:05
Как собрать пакет из архива .tar.bz2 ?
Дата создания: 11.06.2009 7:04
hash
Дата создания: 11.06.2009 5:49

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu