Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

проблемы что мешают нам бесплатно перейти на Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Андрей Осипов создал тему 16.12.2009 в 19:19
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
В линуксе не скоро будет поодержка доменов хотябы уровня Windows Server 2003. Реально бубен подстегивает оконных работать больше и быстрее. Но реальность показывает, что у винды более продуманы рекламные ходы и служба поддержки отлично выполняет свою работу.Для общего развития каждый должен хотябы раз поставить себе линь и доказать что он может повседневные проблемы выполнять посредствам сторонних операционных систем.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Константин Кисаринов ответил 16.12.2009 в 19:22
 Юзер  Сообщений: 138
 Репутация: 65

 Сейчас не на форуме
gt;gt; В линуксе не скоро будет поодержка доменов хотябы уровня Windows Server 2003.о каких доменах речь???кстати служба поддержки у них работает плохо не квалифицированно
Цитировать

 Андрей Осипов ответил 16.12.2009 в 19:50
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
А вот видел есть такая опция в настройках локальной сети, что комп может принадлежать рабочей группе, а может принадлежать домену, вот в лине домены плохо поддерживаются.Хоть вы мне усритесь даже уровня WS2003 он недотягивает.Что в свою очередь непозволяет ставить линь в ряде организаций в которых хорошо организова служба информационной безопасности.
Цитировать

 Константин Кисаринов ответил 16.12.2009 в 20:28
 Юзер  Сообщений: 138
 Репутация: 65

 Сейчас не на форуме
Домены в линуксе поддерживаются отлично мало того доменную сеть легче развернуть под FreeBSD чем под виндой.Причем тут информационная безопасность до доменовБМВ хорошие автомобили - летайте самолетами Аэрофлота ПЕЗДЕЦизвините вырвалосьДомен это один из способов организации сети если сеть не большая то домен там на хер не нужен, а то о чем вы умниччаете называется - групповые политики настраиваются на уровне Актив Дериктори В линуксе по умолчанию нет авторизации в актив деректори это правда но есть Likewise Open проект который эту оплошность решает на ураgt;gt; Хоть вы мне усритесь даже уровня WS2003 он недотягивает.не усралсо но от пафосности заявлений охреневаю
Цитировать

 Владимир Дюков ответил 16.12.2009 в 23:30
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
В дополнение предыдущего поста напишу: контроллер домена без проблем поднимается посредством SAMBA. Мануалов по конфиурации полно.2 2012 года назад решился Рабочая машинка сначала была под кубунта+винда. Пока осваивал бунту редко заходил в винду :) Потом вообще убил раздел с виндой. Правда недавно появился другой ноут, так что в целях эксперимента 3 системы на него поставил-вынь, мак и линь. Живут себе (правдя меня теперь с макоси не вытянешь) . Так что под линем работать можно Утверждаю :)
Цитировать

 Яков Крылов ответил 16.12.2009 в 23:36
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
поддерживаю предыдущий посттакая же байдаправда винду и макось эмулирую из-под линя
Цитировать

 Дмитрий Пивоваров ответил 17.12.2009 в 11:03
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
лично у нас в офисе мешает перейти только прокладка днк между креслом и монитором на рабочем месте пользователя, включая руководство по многим причинам. И менять данную прокладку ДНК я как админ немогу.1 - учить должны в спец центрах, кто будет оплачивать обучение зверей ? если думаете что фирма в которой они работают то Вы глубоко заблуждаетесь ибо руководство фирм щас берет уже готовых сотрудников с опытом, знаниями и вкладывать в обучение работе на пк они не будут. звери читать книжки не хотят. самообучение они отвергают как еретическое учение. я как админ учить не буду ибо пошли они .2 - клиент банки и прочий софт написанные криворукими прогерами под вынь3 - для бизнеса бесплатного ничего нет. 4 - а кто будет обучать админа? 5 - посчитайте стоимость услуг админа который будет все таки отвечать на вопросы зверей о линуксе и работе в нем и прогах написаных под него + сколько нервных клеток погибнет за это время + сколько сотрудников плюнут и уйдут с фирмы.я конечно понимаю что в лине можно сделать все проще - дешевле-безопаснее и тп только вот работодатели диктуют другие условия труда. Попробуйте в средней фирме перевести на ОО вместо 2003 офиса, уверяю Вас что часть блатных и приближенных настрочит такую телегу босам что сами будите не рады( проверено на личном опыте) и босам будет глубоко ложить на Вас и ваш ОО с линуксом ибо блат и родственные связи зло еще то + запаритесь отбиватся от зверей которые будут терзать вас вопросами вида: а вот в офисе 2003 я делала так а как в вашем убогом ОО делать так?( дословная фраза одного пользователя). Сколько из Вас кто юзает линук перевели какой либо офис на 50% хотя бы с использованием линукса и др бесплатного софта?дома Вы можете использовать никс системы как Вам вздумается но когда дело касается офисных дел .вот если зверек придет и скажет поставь мне ОО, линукс и тп вот тут будет другой разговор.
Цитировать

 Константин Кисаринов ответил 17.12.2009 в 11:37
 Юзер  Сообщений: 138
 Репутация: 65

 Сейчас не на форуме
Вполне согласенЛишь одно НО, желание, с чем бы оно не было связано, должно исходить из головы, а не из рук (админ) и не из жопы (офисный планктон).Если голова не хочет, то руки могут отдыхать и не паритсяИз моего опыта: на фирме есть необходимость заменить МС Офис на ОО так как отсутствует лицензия, а за этим тянется куча неприятностей Да и сам ОО практичнее в свете разнообразия форматов под разные версии мс офис. Но есть несколько тонкостей первая закрученная на FOSS Mail - этот кусок гавна дохлого носорога не работает с альтернативными Outlookу почтовыми программами А корпоративную почту заменить не удастсяВторая использование сторонних макросов - ОО работает только со своими макросами.Третья тонкость это софт транслирующий свои отчеты только в МС Офис.Что касается начальства то как оказалось страх штрафных санкций и дрожание кресла под очком начальства резко упраздняет братанство/ карифанство/блат .
Цитировать

 Дмитрий Пивоваров ответил 17.12.2009 в 12:02
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Константин «Paladium»TM Кисаринов писал 208: Что касается начальства то как оказалось страх штрафных санкций и дрожание кресла под очком начальства резко упраздняет братанство/ карифанство/блат .к глубокому моему несчастью у меня шеф сидит и ему глубоко ложить на штрафы на то что у меня могут быть проблемы из за его жадности, из за якобы отсутствия денег на лицуху и или отсутствие мозга у руководства фирмы . неоднократно пытался пообщятся на предмет легализации ответ всегда один: ну щас то все работает? зачем покупать что то.я могу подозревать, что и во многих фирмах схожая обстановка.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 17.12.2009 в 12:29
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Дмитрий [TheUndertaker] Пивоваровтак тут же давали гдето сылку, по которой можно писать анонимно кляузу майкросойфту, который тут же по наводке прибигает с проверкой, и всех жутко штрафует и т д))там же придуприщдают, что если ты админ в фирме где не лицинзионый софт, то все начальсво сьедит на тебе, что может закончиться тюрмой, так что мелко мягкие придлогают, написать такую кляузу раньше чем они просто сами с проверкой прийдут
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Хэлп нужна . играть в counter strike на линух
Дата создания: 19.10.2009 0:23
Настройки параметров вебки
Дата создания: 18.10.2009 21:49
Настройка мультимедийных клавиш в Acer Aspire 5920G
Дата создания: 18.10.2009 20:17
Панель GNOME [решено]
Дата создания: 18.10.2009 18:44
(K)ubuntu и вэбка Genius i-Look 110
Дата создания: 18.10.2009 18:07
Как сделать загрузку vbox?
Дата создания: 18.10.2009 14:53

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu