Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

проблемы что мешают нам бесплатно перейти на Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Антон Стариков создал тему 09.12.2009 в 16:37
 Юзер  Сообщений: 156
 Репутация: 72

 Сейчас не на форуме
а еще говорят можно поставить виндоуз и работает всё даже лучше чем в вайне ;)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Джедаевич ответил 09.12.2009 в 19:19
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
трололо
Цитировать

 Volk Stillalive ответил 09.12.2009 в 22:12
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
А ещё говорят, что если нравится венда - ставь венду. Мне же, как и многим здесь, терпеть это убожество не в кайф.
Цитировать

 Артём Шевченко ответил 15.12.2009 в 20:21
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Сначала мешали игры, но забил на них, и теперь Ubuntu 9.10
Цитировать

 Константин Кисаринов ответил 16.12.2009 в 10:17
 Юзер  Сообщений: 138
 Репутация: 65

 Сейчас не на форуме
Артём WI FI OFF Шевченкоgt;gt;Сначала мешали игры, но забил на них, и теперь Ubuntu 9.10из это реплики я понял слудующие1 сначала мешали игры - забил не играю2 теперь мешает Ubuntu 9.10 - дальнейшие действия не описаныкогда начнет мешать что то в нашей солнечной системе - предупредите человечество)))))
Цитировать

 Алекс Андр ответил 16.12.2009 в 11:13
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
Константин «Paladium»TM Кисаринов +1у нму 4машины не считая ноутов))на 2ух стоит Линь(Убунту и Сусе)на остальных форточки(ибо железо не позваляет поставить линь)а насчет темы скажу,что ЛЕНЬ переходит с таких замечательных форточек(которые хвалят на каждом углу) переходит на глюченный Линукс.вообщем тема мысли была такая что обыкновенному юзеру пока не тыкнешь пальцем(не покажешь альтернативу окон,то он так и будет сидеть на них)да есть проблемы с дровами и тп.но все решаемо.только надо заставить работать голову,а не то чем большинство в нашей стране думают))))лично я подсадил окончательно 4человек на убунту просто я не давал не кому альтернативы когда систему ставил)))и им самое интересное понравилось ось больше чем та же самая форточка=)
Цитировать

 Константин Кисаринов ответил 16.12.2009 в 13:05
 Юзер  Сообщений: 138
 Репутация: 65

 Сейчас не на форуме
проблема не в том есть или нет альтернативы, доступны ли знания о ней, проблема в социуме есть такое понятие стадный инстинкт Стадо быдлопользователей, это не все кто сидят за компом, ОС не имеет значения, это те кто с пеной у рта не разбираясь не в чем, устанавливают неписанные правила если компьютер значит ОС виндовс, если IM месенджер значит ICQ или QIP, если аудиоплеер значит Winamp, если нужно написать документ значит MS Office Таким людям невдомек что есть альтернативы и что если девочка говорит я в игры не играю мне хочется чтоб просто было красиво это совсем не значит что нужно автоматически влепить кривую висту или сырую семерку И не постараться убрать все дыры вроде авто обновления системы, чтоб обиженный майкрософт не прислал извещение о не лицензионности системыС другой стороны как не крути но в некотором роде linux холодноват в плане дружелюбия. Мне до сих пор не ясно почему нельзя сделать единый стандарт инсталятора для разных систем, нет это не значит что нужно упразднить понятие сборки из исходников Если я создаю свой дистрибутив своей же программы мне конечно ЛЕНЬ выложить rpm yum deb пакеты когда можно просто оставить tar.gz и пусть только те кто знают что делать или те кто знают заветное слово google используют это ПО - не это ли есть ограничение для Linux? (я не говорю про софт что качается различными специальными сервисными программами напрямую из репов, я про тот софт который выкладывает разработчик на своем сайте)Linux - прекрасная система (в этом месте слышны массовые выстрелы тролей/фанатиков/параноиков себе в голову) но изначально она была поддержана людьми далекими от понятия Удобство за долгие годы они внушают массам что любая программа должна распространяться бесплатно, её исходные тексты должны быть доступны, распространять ПО может любой заинтересованный но ни одному из этих гениев не пришло в голову что в коде более чем на 2х страницах разобраться сложно ибо многабукф и что сообщества разработчиков не просто так появилисьЧто поддержка софта намного важней чем простое ковыряние форумов наполненных тролями и виндодрочерами не способных ответить на простые вопросы даже по винде.Так было до того момента пока не появились Google, Canonical и иже сними. Но они слабы сражаться с морем нелицензионного софта под винду рассказывая о возможностях открытых технологий, потому что масса быдлоюзеров на говносайтах с калохранилищами свежепизженого софта - рулят массой не сильно заинтересованных пользователей. Но это медленно меняется что не может не радоватьУ моих друзей нет технической возможности пересесть на linux (хотя многие очень хотят). Это потому что Flash дизайнер не сможет использовать весь спектр программ для дизайна в среде не приспособленной для этого и не рискуя потерять клиентов и доходы, администратор/разработчик под MS SQL не сможет запустить админку локально в linux без того чтоб в ответственный момент не схватить тупой глюк, и не утратить доверие в следствии неоперативности А всеми любимый ActiveDirectory - редкий случай по настоящему хорошего продукта от Microsoft его админить из линукса маловероятно, плюс он поддерживает связки только с продуктами от MicrosoftСпецифичность софта + низкая адаптивность к другой системе (или не адаптивность вообще) + частое отсутствие альтернатив = малое распространение Linux
Цитировать

 Алекс Андр ответил 16.12.2009 в 13:21
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
Константин «Paladium»TM Кисариновполностью согласен.и надо по тихоньку этим быдлопользователям подсовывать альтернативу.если нужен пакет программ MS Office,то надо ставить Open Office и говорить что он не чем не хуже.ибо пока не разжуешь им то они так и будут вестись на красивые картинки и обертки,а что в нутри их будет мало интересовать .
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 16.12.2009 в 15:24
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
хаха ну быдлоюзеры разные бывают)))обычно девушкам даже не долго разказывать за линукс как они соглошаються, главнае ночать с слов шо ты как дура на винде сидиш на которой все сидять .
Цитировать

 Константин Кисаринов ответил 16.12.2009 в 17:50
 Юзер  Сообщений: 138
 Репутация: 65

 Сейчас не на форуме
gt;gt;хаха ну быдлоюзеры разные бывают)))а я и не ровняю всех под одну мерку.я написал Стадо быдлопользователей, это не все кто сидят за компом
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
virtualbox 3d
Дата создания: 21.10.2009 3:28
винда7 на vbox нет звука(разгадано)
Дата создания: 21.10.2009 0:43
Поворот множества фото на 180 градусов
Дата создания: 20.10.2009 20:53
Увеличение места на жёстком диске
Дата создания: 20.10.2009 20:42
как сделать .ехе поумалчанию открытие в вайн? И тоже самое с .lnk
Дата создания: 20.10.2009 20:03
ubuntu 9.04 не выключается/перезагружается на ноутбуке
Дата создания: 20.10.2009 19:53

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu