Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

проблемы что мешают нам бесплатно перейти на Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Валерия Александрова создал тему 06.12.2009 в 22:25
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
Дмитрий Metall-CoRN ДжедаевичСпасибо))) Просто на других форумах мне сложно ориентироваться, там очень много термилогии . Даже если нахожу решение, то применить его не могу, хоть со словарем сиди . Так было с роутером и вай фай, но ее решили)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Евгений Крылов ответил 06.12.2009 в 23:39
 Юзер  Сообщений: 93
 Репутация: 47

 Сейчас не на форуме
Насчет Винды .Я бы сказал так Винда это сборище свистелок и перделок .Честно таковой является уже с далекого 1999 года когда поле 2000 вышел ХП ХП это свистелки и перделки . проги под них тоже одни свистелки и перделки.ПРо неро старше версии 6.6 упомянуть?Или про АСДСии?Коорче все что может делать Линукс все что нужно рядовому офисному планктону все есть .Товарищам что грызутся туту из-за ноутбуковских дров . хочу напомнить что у АТИ всегда были проблемы с дровами для других осей
Цитировать

 Денис Куликов ответил 07.12.2009 в 14:26
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
lt;Коорче все что может делать Линукс все что нужно рядовому офисному планктону все есть .В принципе да, но это только в принципе . Хреновая поддержка многих сканеров, Работа с популярной 1С 7.7 через платный() эмулятор, Отсутствие поддержки (даже в эмуляторах) работы Банк-клиента, куча других мелких косяков. А самое главное это то, что в мелких конторах отсутствуют опытные Айтишники, которые все ЭТО смогут настроить, а рядовой офисный планктон к этому не приспособлен. А еще не забывайте чисто психологический аспект того, что большинство людей боятся чего то не известного а к тому же бесплатного (типа бесплатный сыр в мышеловке), а кому то в падлу например переучиваться.
Цитировать

 Игорь Незахаров ответил 07.12.2009 в 15:14
 Юзер  Сообщений: 64
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
слово бесплатный не должно употребляться вовсе - свободное программное обеспечение.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 07.12.2009 в 15:29
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Денис [Nemo] Куликовуже что раз писали, что 1с есть под линукс, просто с торанта ты такое не скачаеш)))да и у нас в Украине один из крутых банков Приват банк работает на 80% на СПО, после того как у них там какойто вирус устоил ппц .так что все там можно, было бы желание
Цитировать

 Александр Бондаренко ответил 07.12.2009 в 15:48
 Юзер  Сообщений: 96
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Ребят от себя добавлю вот что. Linux (это общеизвестный факт) гораздо стабильнее и безопаснее windows даже учитывая что к безопасности последней приложила руку сама АНБ http://www.cybersecurity.ru/os/82378.html Она универсальна в настройке под себя. Как кто то уже говорил что в Windows 7 красивое оформление и не надо мучиться с настройкой, а попробуйте полностью по своему вкусу изменить вид рабочего стола. Да к сожалению не все СПО приложения пока способно конкурировать с обычным ПО. Но допустит в интернете есть куча статей о том что OpenOffice совсем не уступает MS Office. Просто MS Office мы знаем со школьной скамьи а OpenOffice уже надо изучать. Blender уступает Maya только по части спецэффектов. И то знаете ли в интернете уже можно найти скрипты реалистично отображающие те же разрушения. И вообще blender очень быстро развивается. В принципе я думаю что вы бы говорили по другому если бы все или хотя бы большинство программ были кросплатформенны. В принципе я думаю что хоть и не завтра но linux сдвинет с рынка windows. И тогда повалят кросплатформенные приложени.
Цитировать

 Денис Куликов ответил 07.12.2009 в 16:00
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
гы-гы-гы А теперь объясни это моему главбуху)))))))))))gt;слово бесплатный не должно употребляться вовсе - свободное программное обеспечениеВнимательно прочтите НАЗВАНИЕ темы (а вообще согласен на все 100, но не забывайте пожалуйста, что существует масса именно БЕСПЛАТНОГО, но закрытого ПО, к примеру тот же флеш плагин)Антон, Вы уж меня извините, но у вас какая-то мания пиратства, то Вы кряки ищете, то с торрентов качаете)))), могу Вас уверить там, где я работаю НЕ используется ни одной пиратской программы.
Цитировать

 Игорь Незахаров ответил 07.12.2009 в 16:29
 Юзер  Сообщений: 64
 Репутация: 36

 Сейчас не на форуме
Денис [Nemo] КуликовПосмотрите революшн ОС ,момент когда рассказывали о том как придумали термин СПО.Бесплатное всегда можно заменить другим словом например проприетарное, дабы не действовало это слово как нечто плохое (бесплатный сыр тот же).
Цитировать

 Денис Куликов ответил 07.12.2009 в 16:38
 Юзер  Сообщений: 126
 Репутация: 60

 Сейчас не на форуме
Тогда уже СВОБОДНО РАСПРОСТРАНЯЕМОЕ ПО и овцы целы и волки сыты)))
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 07.12.2009 в 16:38
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Денис [Nemo] Куликовну так пади в 1с, и скажи что ты готов купить их софт, тока у тя все крутиться на линуксе, посмотриш что тебе ответять)у мну знакомый работает в 1с, я у него спрашивал он сказал что 1с есть под линукс и вопще они его на шо угодно установять) были бы у закасчика деньги за это заплатить)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Mobile Action Ma-600(Ик-порт)
Дата создания: 07.03.2010 7:01
Таинственное исчезновение аплетa в ubuntu 9.10 (Решено)
Дата создания: 07.03.2010 4:07
Toshiba Satelite A200, omnibook, Fn keys
Дата создания: 07.03.2010 3:16
проблемы после установки убунту
Дата создания: 07.03.2010 1:36
Взламывают ли вконтакте пользователей Линукса?
Дата создания: 06.03.2010 23:55
язык
Дата создания: 06.03.2010 23:31

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu