Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

проблемы что мешают нам бесплатно перейти на Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Валерий Проничев создал тему 03.12.2009 в 21:41
 Студент  Сообщений: 219
 Репутация: 98

 Сейчас не на форуме
виндоус игры :( так бы уже давно снес полностью винду
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Vladimir Pashenko ответил 03.12.2009 в 21:44
 Студент  Сообщений: 457
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
Ничего не мешает, перешел уже давно:* принтер/сканер - HP DeskJet F4283 (работает сразу после подключения);* 3G модем Билайн запускается с автоматическими настройками;* в 9.10 сделана поддержка Yota (встроенный модем опеделяется в NM);* в игры не играю.10 это наоборот удобнее. Пока лазишь по всяким freesoft или softportal поисках кодека или win rar39;a: а) заебешься смотреть на рекламу, б) куда-нить не туда тынешь и опа - порнушный баннер на полстраницы; потом еще по ломалкам всяким смотришь ключи или кряки, а там опять а) и б) и т.д А здесь все необходимые программы уже есть и легко Synaptic или Software Center установит все необходимое, если не дружишь с консолью. На этот счет тут намного лучше продумано установка ПО.12 сами будут виноваты :)15 ты сможешь полностью узнать что такое Линукс только отказавшись от винды. Пару лет назад я ставил Кубунту, а потом Убунту второй осью, немного не понял как там все устроено, плюнул и снес. Около года назад, когда прикрыли сайт с бесплатными ключами для касперыча и когда тормоза винды и загрузка всех приложений от 5 до 10 минут меня чуть не довели до нервного срыва :) я плюнул на все и поставил OpenSUSE. Через два с половиной месяца перешел на Ubuntu. Да, были вопросы и проблемы по поводу а как сделать это, а как сделать то, но ничего нерешаемого не было. В итоге я НИ РАЗУ не жалел, что перешел на эту систему.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 03.12.2009 в 21:47
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
мне оч нравяться кстати такие люди у которых типа ума перейти с винды на линукс хватает, а с фотошопа на гимп, проблема целая
Цитировать

 Роман Крылов ответил 03.12.2009 в 22:11
 Студент  Сообщений: 251
 Репутация: 110

 Сейчас не на форуме
gt; Давате делиться этитми проблемами и и найдем для них хоть какое то бесплатое решение.Привет, меня зовут Рома, и я - наркоман:)Два года сижу на Ubuntu и никак не слезть. До этого баловался Windows и перейти на более сильный наркотик мешела только непривычка.PS. тема ущербна, каждую проблему лучше обсуждать отдельно, имхо.
Цитировать

 Vladimir Pashenko ответил 03.12.2009 в 22:21
 Студент  Сообщений: 457
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
gt;gt; PS. тема ущербна, каждую проблему лучше обсуждать отдельно, имхо.Любая подобная тема рано или поздно переход на сравнение линукса с виндой и выяснением что же все таки лучше.
Цитировать

 Андрей Клюшин ответил 03.12.2009 в 23:01
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
имхо переход с виндовс на линукс, но виндовс в виртуалке - это не полный переход. Полный переход - это когда винды вообще нет ни на физическом компе ни на виртуальном. Использование пиратских программ на виртуальном компе всё равно - пиратство.
Цитировать

 Гость ответил 03.12.2009 в 23:02
 Юзер  Сообщений: 96
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Перешел почти полностью на убунтувинда для игр, автокада по учебе и для того, чтобы не забыть, как что устроено в винде. в глубоком смысле этого слова.айтишникам нельзя быть однобокими ни в каком направлении)
Цитировать

 Александр Бондаренко ответил 03.12.2009 в 23:21
 Юзер  Сообщений: 96
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Андрей Георгиевич ух ты сказал то как красивоА ты кино только в кинотеатрах и на лицензионных дисках смотришь??? Или музыку ты может тоже слушаешь исключительно на лицензионных mp3??? Ребят вы уже надоели со своими праведными возгласами. Не забывайте что вы в России, и что денег хоть на что то лицензионное мало у кого хватает. Так или иначе все равно вы хоть что то но используете пиратское. В ином случае даже интернет мало кому интересен был бы, ибо новости можно и по телевизору бесплатно посмотреть.Антон 97 scоrk 97 Шпиклирный+1
Цитировать

 Антон Стариков ответил 03.12.2009 в 23:30
 Юзер  Сообщений: 156
 Репутация: 72

 Сейчас не на форуме
Привет, я Антон и я вылечился от windows. Сейчас я на убунте, жизнь стала ярче и интересней. Меня больше не заботят вирусы и сбои, я больше не ворую программы (но всё еще ворую фильмы). Я понял что мне на самом деле оказались ненужны многие программы которыми я раньше пользовался под windows (и не жалею что расстался с ними), работа с компьютером как ни странно упростилась и стала прозрачней.Теперь у меня появилось отвращение когда мои друзья, которые еще не вылечились, рассказывают как они долго искали крек, как они смогли заставить работать (не нужную на мой взгляд) прграмму которая отказывалась это делать по непонятной причине. теперь для меня все их проблемы с windows - подковёрная мышиная возня. Они борятся с компьютером вместо того чтобы ним пользоваться, но стоит избавиться от зависимости, как восходит солнце и подняв взгляд с земли ты обнаруживаеш что вокруг большой прекрасный мир.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 03.12.2009 в 23:33
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
что касаеться пирадсва, но не думайте что вы такие крутые и что то там тыретиуже 100 раз полились исполнители которые сами выложили музычку в торант, а потом сами же писали и просили закрыть раздачу)))один придставитель мелко мягких заевлял, о том что в одной европейской стране, провительсво само себе решило побороться с пиратсвом . в этоге мелкомягкие и адоб, остались за бортом, и уже 5 лет не могут востановить рынок в этой строне и т дкороче все эти сказки про пиратсво, какаето фигня, разрабы сами это все выкладывають в сеть, а потмо плачут и жалуються .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
gftp не подключается к серверу
Дата создания: 02.06.2010 19:36
установка программы из установочного диска
Дата создания: 02.06.2010 19:27
Не работают горячие клавиши в OpenOffice на русской расколадке[РЕШЕНО]
Дата создания: 02.06.2010 19:11
Ошибка после Grub39;а
Дата создания: 02.06.2010 19:01
ubuntu 9.10 не видит всю оперативку
Дата создания: 02.06.2010 18:56
Как я мучался с внешним монитором и как всё заработало.
Дата создания: 02.06.2010 18:17

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu